как приучить к кроватке? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 01:28
ответ для girlaNKa , на сообщение « дак правильно - он орет и вас... »
  #51
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от girlaNKa Посмотреть сообщение
дак правильно - он орет и вас воспитывает...вы дергаетесь и он это понимает и дальше орет, потому что он добивается того чего он хочет. он хочет ездить в коляске и он этого добивается, он хочет засыпать с грудью во рту и опять ему это позволяют. а то как в это время мама себя чувствует в расчет не берется. ребенка воспитывают родители, а не наоборот. Дети не всегда знают как лучше будет им самим. Сейчас мой сын спит отдельно и спит намного лучше.
Меня родители-то с трудом воспитали Я, как мама, прекрасно чувствую себя, когда ребенок не орет (хватило первых трех месяцев, пока с родовой травмой боролись) и спит, хоть и в моей кровати. Дети ЗНАЮТ, что им лучше с мамой и её сиськой во рту, и мамы это знают. Но это вечный спор...
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:31
ответ для Mamyr , на сообщение « Он не родителей воспитывает, а говорит... »
  #52
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Он не родителей воспитывает, а говорит о своих потребностях единственным доступным ему способом. Но родители. самые близкие люди, прикидываются глухими к этим потребностям. "Переломили" ребенка и довольны собой.
+ 100
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:41
ответ для Mamyr , на сообщение « Он не родителей воспитывает, а говорит... »
  #53
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Он не родителей воспитывает, а говорит о своих потребностях единственным доступным ему способом. Но родители. самые близкие люди, прикидываются глухими к этим потребностям. "Переломили" ребенка и довольны собой.
+1
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:43
ответ для girlaNKa , на сообщение « дак правильно - он орет и вас... »
  #54
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от girlaNKa Посмотреть сообщение
дак правильно - он орет и вас воспитывает...вы дергаетесь и он это понимает и дальше орет, потому что он добивается того чего он хочет. он хочет ездить в коляске и он этого добивается, он хочет засыпать с грудью во рту и опять ему это позволяют. а то как в это время мама себя чувствует в расчет не берется. ребенка воспитывают родители, а не наоборот. Дети не всегда знают как лучше будет им самим. Сейчас мой сын спит отдельно и спит намного лучше.
Вот действительно, дрянь-то какая!.Меня воспитывает, дык ещё с сиськой во рту ему, видете ли, хочется.Вообще детей распустили.Куда мир катится?
Читаю такие посты, и страшненько становится.Я с Вами не согласна....э...точнее я вообще не понимаю, об чём Вы.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:20
ответ для Mamyr , на сообщение « Он не родителей воспитывает, а говорит... »
  #55
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Он не родителей воспитывает, а говорит о своих потребностях единственным доступным ему способом. Но родители. самые близкие люди, прикидываются глухими к этим потребностям. "Переломили" ребенка и довольны собой.
+1
У нас папа спит в др.комнате,так я периодически сына ему подкидываю спатьмне кажется,грудь,конечно.ребенку ночью нужна,но иногда она ему мешает спать,а спать одному ему некомфортно(может холодно,может еще что).С папой спит хорошо,прижмется и сопит
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:30
ответ для *Лю* , на сообщение « +1 У нас папа спит в др.комнате,так я... »
  #56
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


мы тоже до сих пор спим вместе. с самого рождения. пытались в кроватку укладывать. не а сейчас уже большая, много места занимает. но лучше так, чем скакать всю ночь. Не считаю это баловством. Это потребность. Ребенок не капризный, очень послушный, все понимает. Иногда просится сама в кроватку, иногда там спит всю ночь. Но в целом со мной. Очень тяжело всегда лезли зубы. Для нее спать со мной - успокоение. Еще вся жизнь впереди, наспится одна. Пройдет время и Ваш ребенок станет совсем самостоятельный, зачем это нужно торопить
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:43
ответ для lenozk , на сообщение « как приучить к кроватке? »
  #57
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Когда нужноуложить ребенка спать, я стараюсь укутать его в одеяло когда кормлю, во время еды о засыпает и потом вместе с одеялом кладу его в кроватку. Так ребенок не ощущает дискомфорта от перемены температуры т не просыпается. Ночью стараюсь так же кормить. Я правда всегда кормлю сидя, чтобы самой не заснуть. К себе в кровать перекладываю только утром, когда сама очень спать хочу и кормить нету сил.
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:13   #58
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Светик&Ксюня Посмотреть сообщение
а как научили? моей дочке 2,7 до сих пор спим вместе....
всеми тут "любимый" метод Эстевиля
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:26
ответ для lenozk , на сообщение « как приучить к кроватке? »
  #59
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


девочки, воспитание вещь конечно индивидуальная, однако детки сами воспитываться не смогут - все равно в каких то моментах придется "ломать" (корректировать поведение). вы же не будете разрешать есть конфеты вместо супа когда ребенку этого захочется - а он может такую истерику закатить! или будете говорить, что он так показывает то что ему действительно нужно. то же самое и с кроватью

Последний раз редактировалось girlaNKa; 07.10.2011 в 14:27. Причина: ошиблась
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:58
ответ для girlaNKa , на сообщение « девочки, воспитание вещь конечно... »
  #60
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от girlaNKa Посмотреть сообщение
девочки, воспитание вещь конечно индивидуальная, однако детки сами воспитываться не смогут - все равно в каких то моментах придется "ломать" (корректировать поведение). вы же не будете разрешать есть конфеты вместо супа когда ребенку этого захочется - а он может такую истерику закатить! или будете говорить, что он так показывает то что ему действительно нужно. то же самое и с кроватью
Если родитель подходит к воспитанию ребенка с умом, то "ломать" не придется. Странное вообще представление о воспитании как о ломке ребенка под себя...
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena