Как должен одеться на свадьбу фотограф? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 19:02
ответ для Jia , на сообщение « ааа, классику можно на шпильках, ага;))... »
  #51
Гармония Н
Старожил
 
Аватар для Гармония Н
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ааа, классику можно на шпильках, ага) вы попробовали сами даже классику на каблуке снять? хоть стрелку-медный?
я просто видела как она мучалась-она бежала перед молодыми, чтобы спереди снять как они идут- и муки ее на лице были написаны, там такая брусчаточка, в кроссовках-то тяжело бежать. ну, впрочем, если кому-то нравится работать с фотографом, который испытывает выраженные неудобство и дискомфорт, и если есть уверенность это эти ощущения не скажутсЯ на качестве-это всегда радибога. я абсолютно уверена, что лишний раз человек, которому больно и неудобно - не напряжется и будет делать только те кадры, ради которых вообще не надо лишних телодвижений совершать

зы. креатив-это в переоде с аГлиЦкого-творчество. и если вы считаете возможным фото без творческого подхода0 (класического или нет-это уже нюаснсы)-тогда ноу комментс. некреативный фотограф - нет ли противоречия в этом выражении?
Спасибо, я знаю, как переводится креатив Я же употребила его в сленговом контексте, что делает сейчас практически большинство и имеет ввиду нестандартный подход и смелую идею. А, если мы будем копаться в языкознании, например, то "город Санкт- Петербург"- это вообще "масло масляное", потому как "бург"- это и есть город. Сорри за офф.
Гармония Н is offline  
Старый 20.09.2009, 19:52   #52
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Скажу, как жена фотографа. Девочки, какие брюки!!!! Даже если это нечто черное среднее между джинсами и брюками? Джинсы фотографа приходят в негодность в районе коленок за один сезон при условии, что их несколько пар. Так вот черные брюки можно выкинуть после 3-4 свадьбы. Согласна, что растянутые майки не канают. Но вот джинсы - это, простите, практически униформа.
__________________
spiridonochka is offline  
Старый 20.09.2009, 21:39   #53
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Скажу, как жена фотографа. Девочки, какие брюки!!!! Даже если это нечто черное среднее между джинсами и брюками? Джинсы фотографа приходят в негодность в районе коленок за один сезон при условии, что их несколько пар. Так вот черные брюки можно выкинуть после 3-4 свадьбы. Согласна, что растянутые майки не канают. Но вот джинсы - это, простите, практически униформа.
скажу вам не как жена фотографа, а как фотограф. брюки. черные. за сезон убила три пары, которые поочередно стирались. но это удобно (валялась и залезала везде -вода, грязь, руины, пригородные леса и овраги...)), строго, опрятно и к месту - и в загсе и на прогулке и на банкете
Jia is offline  
Старый 20.09.2009, 21:53   #54
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Штаны- при мне.
Сносу нет.
photosb is offline  
Старый 20.09.2009, 23:52   #55
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


видимо мне не повело с мужниными коленками и брюками). отмачиваю джинсы по 2 часа. и на мой скромный взгляд грязные коленки на черном через час после начала съемки выглядят неприятнее чем не так сильно заметная пылюка на джинсе. Скромно умолкаю.
__________________
spiridonochka is offline  
Старый 21.09.2009, 09:20   #56
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


у нас фотографы (девушка и молодой человек) были в футболках, кофтах и в штанах, где много карманов, цвета хаки
ну и конечно же рУкзаки необъятные
Еlenika is offline  
Старый 21.09.2009, 21:20   #57
СитЮля
Активный участник
 
Аватар для СитЮля
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Звёздная
Сообщений: 308


Мы дарили оплачивали молодожнам фотосессию, фотограф умничка был в костюме и просто красавец.
СитЮля is offline  
Старый 21.09.2009, 21:43
ответ для СитЮля , на сообщение « Мы дарили оплачивали молодожнам... »
  #58
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от СитЮля Посмотреть сообщение
просто красавец.
ИМХО, это не самое главное качество фотографа.
kilometer is offline  
Старый 21.09.2009, 21:57
ответ для kilometer , на сообщение « ИМХО, это не самое главное качество... »
  #59
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


Видимо, сколько людей - столько и критериев выбора фотографа
Я смотрю, тут в основном фотографы отписываются - в чем они сами снимают...
На мой взгляд, здесь вообще проблемы нет - ведь всегда этот момент можно обговорить до свадьбы, при встрече...
Кому важен внешний вид - пусть знает, что каких-то кадров не будет сделано, зато статус соблюден...
Даже можно включить сей пункт в договор, если это так важно И вообще, все, что волнует молодоженов - просите отобразить в договоре, ведь профессиональный фотограф этим деньги зарабатывает и соответственно должен быть как-то оформлен перед лицом государства (ИП например) и платить с этого налоги, а договор прояснит и зафиксирует все волнующие обе стороны моменты - вплоть до одежды...
PhotoLady is offline  
Старый 21.09.2009, 23:54
ответ для PhotoLady , на сообщение « Видимо, сколько людей - столько и... »
  #60
Зимний сон
Старожил
 
Аватар для Зимний сон
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: на берегу
Сообщений: 1 224


Я не фотограф, я только помогала в создании масштабной фотосессии, где моя задача была всего лишь в подборе и подготовке одежды и создинии мейк-ап, НО при этом вместе с фотографом пришлось поваляться на траве, залезать на деревья, в клумбы с цветами, в какие-то кусты, на шаткую железную лестницу и т.д И в отличие от фотографа я все дни была в офисной одежде Жутко некомфортно лежать в узеньком, коротком и дорогущем платье на траве
Зимний сон is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena