проблема выбора школа или гимназия? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:54   #51
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
И тогда стоит под сомнением гимназическое образование как таковое. Повышенный уровень требует повышенных способностей. Не каждый ребенок ими наделен. Смысл его учить в гимназии? Мука для ребенка, родителей, учителей. Зачастую. неуспевющий в гимназии становится хорошистом в обычной школе. Повышается уровень самооценки, пояляется увереность в себе.
+1

Цитата:
Сообщение от мама Ангелины Посмотреть сообщение
Да первый учитель особенно важен для ребенка.тем более он и ведет все основные предметы ,а школа это будет или гимназия или лицей....
А я как раз против, когда все предметы преподает 1 учитель. Мы сейчас ходим на подготовительные курсы в прогимназию и каждый предмет ведет свой преподаватель и ребенок уже с первого класса ходит по кабинетам. Я очень довольна, т.к. преподавание предмета более качественное. Ребенка совершенно не напрягает, что у нее несколько учителей.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:24
ответ для Lalchik , на сообщение « И тогда стоит под сомнением... »
  #52
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
И тогда стоит под сомнением гимназическое образование как таковое. Повышенный уровень требует повышенных способностей. Не каждый ребенок ими наделен. Смысл его учить в гимназии? Мука для ребенка, родителей, учителей. Зачастую. неуспевющий в гимназии становится хорошистом в обычной школе. Повышается уровень самооценки, пояляется увереность в себе.
какие-то гимназии останутся таковыми, потому что в них будет поступление по конкурсу. в остальном - да.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:34
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #53
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


У знакомой ребенок ходит не в гимназию. Как раз по причине "не перегружать и пр" отдала в обычную школу. Делают уроки до поздна вместе каждый день - 2-й класс. Программа не сбалансирована, непоследовалельна - учат дома то, что на уроке даже не проходили, учитель дает кучу заданиий "для родителей". В общем, главное - хорошая программа и грамотные педагоги.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:03
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #54
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


На злобу дня, что называется..
И было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

"Каждый – гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость."
Альберт Эйнштейн

И - наша система образования одним изображением:
Изображения
Тип файла: jpg образование.jpg (41.8 Кб, 162 просмотров)
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:52
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #55
Green_w
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 51


ОООО, да(
Green_w is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:47
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #56
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Мы не пойдем осознанно в гимназию, хочется чтобы помимо учебы у ребенка оставалось время для других занятий, языками я сама буду с дочкой заниматься, так как считаю что уровень языка в гимназиях никакой, да еще есть пример нашего папы, закончившего английскую спец. школу с хорошими оценками и нулевыми знаниями
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:28
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #57
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Почитала так и не поняла есть за школу,есть за гимназию..А как выбрать???? Нам правда пока 4года,или уже ,а я так и не поняла как идти на учителя? Это тогда мне уже сейчас надо ходить по школам.Моя (535шк) стала плохой, по каким критериям вы ведете отбор??
Хотелось бы по пунктам:ремонт,педагогический состав, и т.д.Языки для меня пока не на 1ом месте, хотелось бы физ- мат, с последующим поступлением в Политех, Корабелка. Может опрос привесить для наглядности.
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:27   #58
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а вот потянет ли ребенок после начальной школы потом гимназию - вопрос еще!
+1
Я первый класс проучилась в лицее,потом из-за переезда пришлось пойти в обычную школу.Так вот,первого класса в лицее мне по знаниям хватило до 5-го класса обычной школы.Прийдя во второй класс, я знала азы алгебры-геометрии-нам их преподавали в 1-ом классе лицея и еще много чего,что в обычной средней школы давали весь второй-третий и частично пятый класс.
Вот так-то....


А одна девочка перешла к нам из гимназии в шестой класс.Кажется,ей ее гимназистких знаний хватило влодь до 11-го класса средней школы.


Так что вот из гимназии в школу-да,но из школы в гимназию-боюсь,не потяните.Да и вся дружба,весь коллектив как раз закладывается в первом классе,потом немного трудно будет влиться ребенку в новое общество.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:31
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Почитала так и не поняла есть за... »
  #59
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Почитала так и не поняла есть за школу,есть за гимназию..А как выбрать???? Нам правда пока 4года,или уже ,а я так и не поняла как идти на учителя? Это тогда мне уже сейчас надо ходить по школам.Моя (535шк) стала плохой, по каким критериям вы ведете отбор??
Хотелось бы по пунктам:ремонт,педагогический состав, и т.д.Языки для меня пока не на 1ом месте, хотелось бы физ- мат, с последующим поступлением в Политех, Корабелка. Может опрос привесить для наглядности.
Вот тут, ИМХО, вы ну вообще уже вперед паровоза бежите! с выбором то универа
Может Ваш малыш соберется в СПБГУ на факультет международных отношений. А тут мама со своей Корабелкой
Для меня на первом месте педжагогический состав и ОБСТАНОВКА в гимназии. Проучась в 2-х гимназиях могу сказать, что обстановка и учителя оочень разились. Во второй было намного приятнее учиться.
Ремонт для меня вообще дело второстепенное... Все-таки ужас-ужас ни разу не встречала в гимназиях...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:05
ответ для Lalchik , на сообщение « Шутки шутками, а в хорошую школу или... »
  #60
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Шутки шутками, а в хорошую школу или гимназию действительно очереди выстраиваются. А если в первых классах недобор, стоит задуматься, по какой причине...

Разумно можно посмотреть по рейтингу детей-победителей олимпиад и конкурсов. Обычно побеждают одни и те же школы. Это довод?

где вы смотрите победителей олимпиад?
any-kalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena