в детский сад с насморком - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 22:00
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #51
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Мы отходили три дня и засопливели. Сегодня сидим дома. Я сама устроилась в этот же садик работать, поработав тоже три дня села с ребёнком. А в группе в которой я работаю в пятницу пришел мальчик с солями, а в понедельник из 15 чел пришло только 8. Все заболели.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 22:32
ответ для люсси , на сообщение « То есть, если вашему ребенку от... »
  #52
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
То есть, если вашему ребенку от насморка не было хуже, то на чужих наплевать?

Меня всегда поражало такое отношение к другим людям в России!! !
Не, читать мы все-таки не умеем.
Еще раз для невнимательных: я не вожу ребенка в сад с соплями не ради ваших детей, а ради своего собственного. И только!!! Соответственно автоматически ваши дети от моего не заразятся, т.к. ее в саду-то нет

А вот те, кто приводит больных детей в сад им-то чего из-за ваших переживать, если своих не жалко
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:30   #53
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


+1000
Сама мама должна чувствовать что за характер соплей у ребя и принимать решение идти в сад или нет.
Вот у нас если начинается ОРВИ то соплей никогда не бывает в первые 2-3 дня пока держится температура, потом уже появляются все эти остаточные явления типа соплей и кашля.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:45   #54
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
+1000
Сама мама должна чувствовать что за характер соплей у ребя и принимать решение идти в сад или нет.
Вот у нас если начинается ОРВИ то соплей никогда не бывает в первые 2-3 дня пока держится температура, потом уже появляются все эти остаточные явления типа соплей и кашля.
Да не мама должна это чувствовать, а врач должен определить почему сопли. Они для этого 8 лет учатся. А то вот такие чувствительные мамы и вынуждают всех на больничных сидеть.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:56
ответ для Флега , на сообщение « Да не мама должна это чувствовать, а... »
  #55
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Да не мама должна это чувствовать, а врач должен определить почему сопли. Они для этого 8 лет учатся. А то вот такие чувствительные мамы и вынуждают всех на больничных сидеть.
во во. у меня приятельница сегодня расказала историю, как одна мамаша на нее налетела что , моя приятельница дочь привела с соплями, хотя сопли алергического плана на кошку которая живет в этом же саду.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 01:53
ответ для Аля - ля , на сообщение « во во. у меня приятельница сегодня... »
  #56
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Я, когда решила, что мы идем в сад, понимала, что ребенок будет туда ходить не часто, именно по причине частых болезней (для справки: за период с года до 2,6 моя болела только раз, а вот с полугода до года процесс темпа-сопли-кашель-темпа был практически непрерывным, и это в домашних условиях), ибо дети болеют не только по причине соседских соплей, но и из - за "оклиматизации" в коллективе, из - за снижения имунитета на фоне стресса (ведь никто не будет спорить, что новая обстановка, даже самая благоприятная, для ребенка стресс), из-за другой пищи, другой атмосферы (мы например держим форточку открытой круглые сутки даже в лютый мороз, плюс принудительное увлажнение помещений, вряд ли то же самое происходит в саду), да и еще много из-за чего. Поэтому мне в голову не приходило начать обвинять в болезни (ттт чнс) своего ребенка маму другого ребенка. Не хотите, чтобы ваш ребенок болел - сидите с ним дома сами или нанимайте няню
ПЫСЫ: когда сегодня забирала свою - кашляло как минимум ребенка три одновременно. И на кого из родителей мне кидаться?
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 09:41
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #57
soom75
Активный участник
 
Аватар для soom75
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 360


Мой ребенок в прошлом году пошел первый раз в ясли.На 3-день заболел.Потом пролечились и опять на 3-ий день заболел. А потом добрая воспитатель сказала:это ребенок привыкает и сопли это нормально.Передложила продолжать водить. Итог на 5-ый день мы попали в больницу с отитом!
soom75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:41
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #58
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


ничего тут не поделать, надо привыкать, лечить ребенка до конца и еще после выздоровления пару дней посидеть.. У нас так пол года было - 3-4 дня ходим - 2 недели дома
__________________


Сан Саныч родился 28.02.2008
захарёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:10
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #59
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Это извечная тема...
Я не вожу своего нис кашлем ни с соплями. Если они есть, значит ре от сада устал, перенервничал - отдыхаем дома, чтобы не ждать, пока разболеется по настоящему.
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:15   #60
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Не хотите, чтобы ваш ребенок болел - сидите с ним дома сами или нанимайте няню
ПЫСЫ: когда сегодня забирала свою - кашляло как минимум ребенка три одновременно. И на кого из родителей мне кидаться? [/QUOTE]

+1000
мы все работаем в коллективе, посещаем поликлинники и др. общественные места, где многие кашляют, имеют сопли и о ужас! могут болеть туберкулезом и др. заразой. Ваш ребенок попадает в коллектив и у него со временем вырабатывается иммунитет и он перестает болеть от того что у соседа сопли. Вы вправе сделать выбор и законсервировать его дома, но он же в школу пойдет, а там все тоже самое а подросшие дети с ослабленным иммунитетом болеют тяжело и получают серьезные осложнения чаще.
Это дети, сегодня у него насморк, завтра кашель, послезавтра понос, потом он вырастет и начнет курить, пить и ходить по девочкам/мальчикам, ребенок имеет право жить, болеть и развлекаться))))) Философски надо к жизни относиться
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena