Спонсорская помощь - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 16:57
ответ для Littlemama , на сообщение « из блога на фонтанке »
  #51
5-этажная мамочка.
Мега-элита
 
Аватар для 5-этажная мамочка.
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: моя МАШУЛЬКА
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
из блога на фонтанке
Я в понедельник предложу родителям написать, хотя бы остальную часть школы отремонтируют, а наш класс уже к тому времени, пока механизм бюрократии запустится, найдут тАньгА, уже отремонтируют.
__________________
Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. НИКОГДА НЕ ЗЛИСЬ НА НЕЕ, НЕ ГОВОРИ СЛОВА, ЧТО МОГУТ РАССТРОИТЬ ЕЕ ИЛИ РАЗБИТЬ ЕЕ ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА МАМА!!!

Кризис власти – это, когда правящие страной дураки, принимают решения рассчитанные на идиотов.

Жуткие ошибки власти смываются кровью народа.
5-этажная мамочка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:14   #52
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


А чего тут удивляться? Начинаю предполагать, что в ЛО подобное норма. Нам во Всеволожске (старший сын пошел в школу) дали класс без карнизов, занавесок, с потолка сыпалась штукатурка кусками на голову и вдоль плинтусов дыры по стенам размером с мой кулак. Собрание провели 13 мая - типа смотрите - где ваши первоклашки учиться будут - хотите - ремонт делайте. Ну мы, конечно, сделали, куда деваться. По сути у нас получился капитальный ремонт, т.к. обдирали стены, потолок и пол практически до основания. Ремонт обошелся в 3 тыщщи с одного лица. С учетом 2 тысяч на учебники сумма с одного получается не маленькая. Даже и не знаю, что буду делать, когда мои двойняшки в школу пойдут через три года.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:19   #53
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


У нас все не так печально, но ремонт даже не начинали, как окна переживут зиму - не ясно. Сказали:соберете на родительском собрании деньги и все сделаете. Зимой, видимо. У Вас хоть ремонт идет и рабочие бесплатные.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:22
ответ для Нинулька , на сообщение « А чего тут удивляться? Начинаю... »
  #54
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А чего тут удивляться? Начинаю предполагать, что в ЛО подобное норма. Нам во Всеволожске (старший сын пошел в школу) дали класс без карнизов, занавесок, с потолка сыпалась штукатурка кусками на голову и вдоль плинтусов дыры по стенам размером с мой кулак. Собрание провели 13 мая - типа смотрите - где ваши первоклашки учиться будут - хотите - ремонт делайте. Ну мы, конечно, сделали, куда деваться. По сути у нас получился капитальный ремонт, т.к. обдирали стены, потолок и пол практически до основания. Ремонт обошелся в 3 тыщщи с одного лица. С учетом 2 тысяч на учебники сумма с одного получается не маленькая. Даже и не знаю, что буду делать, когда мои двойняшки в школу пойдут через три года.
С меня три тысячи сняли в попечительский совет, когда документы в школу подавала. Учительница спросила зачем я отдала деньги "не на класс". А что делать? Ребенку там учиться,придется молча платить..
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:22
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Спонсорская помощь »
  #55
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Я про военных к тому, что скорее всего здание школы на балансе мнистерства обороны находится, соответственно, деньги и ремонты делать должны именно они. Поэтому ответ на письма в РОНО и Сердюкову скорее всего будут типа "передано военному управлению ЛО"
Там при минобороны тетенька новая появилась, советник, пока еще пиарится... Может, ей написать?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:35
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Спонсорская помощь »
  #56
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Ужас какой-то...как туда вообще ходить можно
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:56   #57
5-этажная мамочка.
Мега-элита
 
Аватар для 5-этажная мамочка.
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: моя МАШУЛЬКА
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
У нас все не так печально, но ремонт даже не начинали, как окна переживут зиму - не ясно. Сказали:соберете на родительском собрании деньги и все сделаете. Зимой, видимо. У Вас хоть ремонт идет и рабочие бесплатные.
Так ремонт за наш счёт, чо ж хорошего, вот то что раб.сила халява хорошо. За меня внесли деньги, богатенькая маман т.е. отдавать то придётся, я должна. И так вся в долгах, и ещё тут...........
__________________
Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. НИКОГДА НЕ ЗЛИСЬ НА НЕЕ, НЕ ГОВОРИ СЛОВА, ЧТО МОГУТ РАССТРОИТЬ ЕЕ ИЛИ РАЗБИТЬ ЕЕ ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА МАМА!!!

Кризис власти – это, когда правящие страной дураки, принимают решения рассчитанные на идиотов.

Жуткие ошибки власти смываются кровью народа.
5-этажная мамочка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:58   #58
5-этажная мамочка.
Мега-элита
 
Аватар для 5-этажная мамочка.
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: моя МАШУЛЬКА
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Я про военных к тому, что скорее всего здание школы на балансе мнистерства обороны находится, соответственно, деньги и ремонты делать должны именно они. Поэтому ответ на письма в РОНО и Сердюкову скорее всего будут типа "передано военному управлению ЛО"
Там при минобороны тетенька новая появилась, советник, пока еще пиарится... Может, ей написать?
А адресок можно?
__________________
Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. НИКОГДА НЕ ЗЛИСЬ НА НЕЕ, НЕ ГОВОРИ СЛОВА, ЧТО МОГУТ РАССТРОИТЬ ЕЕ ИЛИ РАЗБИТЬ ЕЕ ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА МАМА!!!

Кризис власти – это, когда правящие страной дураки, принимают решения рассчитанные на идиотов.

Жуткие ошибки власти смываются кровью народа.
5-этажная мамочка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:30
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « А адресок можно? »
  #59
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от 5-этажная мамочка. Посмотреть сообщение
А адресок можно?
http://www.mil.ru/848/1045/1272/1365/1363/index.shtml
не уверена, но подозреваю, что где-то там
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:47   #60
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от 5-этажная мамочка. Посмотреть сообщение
Так ремонт за наш счёт, чо ж хорошего, вот то что раб.сила халява хорошо. За меня внесли деньги, богатенькая маман т.е. отдавать то придётся, я должна. И так вся в долгах, и ещё тут...........
Простите, но, судя по фото, масштабы ремонта не сопоставимы с теми суммами, которые Вы огласили. Ну соберут с класса тыщ 50-60... ЭТо же копейки! Так что, имхо, деньги на ремонт выделены и освоены, а поборы с родителей... ну традиционно, чтоб знали...

Щас напишу грубость . Как я поняла, никуда писать и бороться Вы не хотите, а хотите, чтоб мы на форуме скинулись? Странная позиция. Я гарантирую, что через месяц-другой потребуют еще по тыще на "покраску дверей", а потом еще на "цветочки в класс", а потом... И так до бесконечности. Что делать будете?
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena