отчаянье. совет - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 01:38
ответ для 4ereshnya , на сообщение « отчаянье. совет »
  #51
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Мне помогает пробежка. Прогулка - нет, еще больше тоски наводит, делать по дому ничего не могу, читать и смотреть - тоже. А вот если одеться по-спортивному, да побежать - ритм бега приводит в себя.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 06:50
ответ для льва , на сообщение « Почему-то считается, что нужно... »
  #52
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Почему-то считается, что нужно наполнять свою жизнь только положительными эмоциями, а от всех негативных непременно избавляться. Мое же ИМХО имховое - это не совсем правильно. Человеку дано испытывать множество разных эмоций. Эмоции - это одна из тех составляющих, что делают мир цветным. Представьте, что кому-то не дано испытать чувства печали или радости, любви или ненависти. У Вас не возникнет ощущения, что этого человека обделили? Что его жизнь содержит меньше цветов, чем жизнь других людей? Что в его наборе всего 6 цветных карандашей, тогда как у остальных их 28?
Представьте себе нарисованный кустик земляники: зеленые листья, красные ягоды. Не правда ли, картинка плоская? Но стоит добавить немного черного, дорисовать тени, и вот уже картинка приобрела объем, и ягода выглядит настоящей.
Негативные эмоции ассоциируются с черным цветом, но если от него все время избавляться, мир вокруг станет плоским.
Не надо обделять себя. Вы имеете полное право испытывать те эмоции и быть в таком настроении, в каком Вам хочется быть в разные моменты Вашей жизни. Так позвольте себе это. Вряд ли Вам позволят оставаться в одном состоянии слишком долго. В мире все держится на равновесии, а оно возможно только тогда, когда нет перекоса в крайние положения. Что бы Вы ни испытывали в данный момент, и это тоже пройдет.
Я никогда не пытаюсь избавиться от каких-либо эмоций. Хочу печалиться - вью в кровати гнездо из подушек, включаю любимый сериал, беру вязание и печалюсь себе на здоровье столько, сколько хочется. И пусть весь мир подождет!
Если не очень долго, то даже полезно иногда. Хотя смотря что. Все-таки надо иногда отделять, когда в жизни край и тогда бороться за счастливую жизнь, пусть через боль и слезы, веру и кажущееся все. Такое в жизни бывает не часто, поэтому можно и "постоять за себя любимую". Потом будет что вспомнить. А иногда отчаянье не совсем обосновано. Если его можно смыть слезами, то и не стоит отчаиваться, можно и попечалиться немного.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena