Хочу работать в иностранной компании) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 10:47
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #51
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


2 Криксеночек

Моя подруга (маркетолог кажется по образованию) мечтала работать в большой 4ке аудитором... 2 года она методично ходила на собеседования и ждала ответов... и таки получила свое!!
Если у вас нет возможности час ждать собеседования - иностранные компании возможно не ваш вариант. Прохождение "собеседования" в компанию Марс, например, займет у вас целый день. А вдругой не менее известной компании у вас будет несколько (не меньше 3-х) собеседований может быть за 2 дня, а может быть за 2 месяца...
Работать с азиатам очень! тяжело, хоть с корейцами, хоть с японцами. У них совсем другой подход к работе и отношения рабочие другие. И о таких нюансах надо вообще то узнавать заранее, что бы потом на собеседовании не удивляться.

И не питайте иллюзий, что работа в иностранной компании - это халява такая в белую, где все друг друга любят в красивом офисе
Просто так бабло не платят - отчеты у вас будут занимать отнюдь не 2 часа в месяц, экспаты - каждый со своим тараканом, работы много и не всегда она по твоему функционалу... И не знаю, что там у экономистов, но если вы продажник - то забудьте об оплате сверхурочных - ненормированный рабочий день - станет нормой вашей жизни И больничные конечно же есть и оплачиваемые даже в 100% объеме, но только от работы дома на компе и телефоне они обычно не освобождают...
V&V is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 00:55
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #52
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Конечно, я наслышана об особенностях работы азиатов. ХОтя в общем-то в каждой избушке свои погремушки ,поэтому в данном случае это было легкое отклонение от стандартного поведенияы- не более того .
По-поводу ждать час и более. Почему вы считаете, что норма ожидания собеседования в иностранной компании - это возможно время, более ,чем оговоренное изначально на собеседовании, и может составлять , к примеру, день? Разве время- не деньги в иностранной компании, разве уважение к будущему работнику соизмеримо со временем в два часа, к примеру, в ожидании собеседования, потраченное профессионалом на простаивание в очереди из желающих мб менее квалифицированных профессий... с трудом мне верится. Про кол-во собеседований - это несколько другой вопрос и стандартно и для Российских компаний. Как в общем-то и про халяву...где это за халяву платят деньги - это относится не только к иностранным компаниям... где? покажите это замечательное место?
И повторюсь еще раз- хочется устроиться в компанию именно с иностранным капиталом, не испорченную непрофессионалами ,как кадровиками, так и менеджерами российскими. То, что ждешь на собеседовании по несколько часов, чтобы отдать анкету, или тратишь дни, вечера на работу и вечно на связи - это у меня лично вызывает сомнения о западном стиле менеджмента в компании. Нет у них такого. Сколько я не работала с иностранцами за границей- не сидят они до ночи, у них -семьи и свои интересы, выполнил работу- свободен, выходной- отгулял, дети- вообще святое ,как и семья- какие там вечные на связи... в России с такими компаниями сталкивалась только пару раз- см выше пост.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 01:14
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #53
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Девушки, а что у вас входит в соцпакет? И еще вопрос- а у кого-нибудь был опыт работы в небольших иностранных компаниях? Чем они отличаются от небольших отечественных?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:10   #54
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Криксёночек Посмотреть сообщение
И повторюсь еще раз- хочется устроиться в компанию именно с иностранным капиталом, не испорченную непрофессионалами ,как кадровиками, так и менеджерами российскими. То, что ждешь на собеседовании по несколько часов, чтобы отдать анкету, или тратишь дни, вечера на работу и вечно на связи - это у меня лично вызывает сомнения о западном стиле менеджмента в компании. Нет у них такого. Сколько я не работала с иностранцами за границей- не сидят они до ночи, у них -семьи и свои интересы, выполнил работу- свободен, выходной- отгулял, дети- вообще святое ,как и семья- какие там вечные на связи... в России с такими компаниями сталкивалась только пару раз- см выше пост.
Согласна.
Если график работы нормированный, то 18.00--все встали и ушли.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 15:43
ответ для Balabolka , на сообщение « Хочу работать в иностранной компании) »
  #55
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Сильно извиняются, если беспокоят в выходные-после работы.
Я тут попросилась поработать в субботу 2 часа, мне сказали, ну не надо лучше - отдыхайте ) только если ну очень хотите )))
Знают, что у меня маленький ребенок (2,5 г), относятся хорошо, на больничных сижу меньше, чем многие сотрудники (потому что знаю, что работу мою никто кроме меня не сделает, потому что просто некому и приду к развалу), но никогда не задерживаюсь после раб. дня.
Хюндаи да - очень специфич. компания и все ключевые и не очень позиции они отдают корейцам.
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 17:21
ответ для Ленивая жадина , на сообщение « у нас... »
  #56
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Весёлая мамуся Посмотреть сообщение
к нам щаз не берут никого (только по знакомству, если надо).
А по чьем знакомству- тех ,кто работает из местных?
Может быть если не сложно, пишите все-таки где вам понравилось , а где нет. Не обязательно писать- я тут сейчас работаю, просто ваши впечатления о компании иностранной.
Я вспомнила, что я пыталась отправлять резюме на Дженсен Групп, но потом в просмотрах на сайтах джобовских обратила внимание, что как-то подозрительно у них постоянно идет набор на позиции .. . Для себя определила .что Форд, Хюндай все-таки не мое (не хочу никого обидеть). по причине - см выше. Наслышана, не зн правда или нет, что опыт работы в Макдональдсе студентом, к примеру, плюс при устроистве на работу в западную компанию.... )))....в дальнейшем...
А как у вас?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 19:58   #57
Gnomik
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Просвещения/ Васька
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
девчонки, с филологич. образованием, лингвисты, на какие именно должности можно претендовать?
проработала несколько лет преподавателем англ. яз. в универе, сейчас в отпуске по уходу за реб.,хочу "изменить" преподавательской карьере
еще такой нюанс, сложно ли устроиться в иностран. компанию, имея маленького ребенка?
если нет доп образования, то на административные, из министра - распорядителя можно в дальнейшем переквалифицироваться в hr, либо если работать ассистентом отдела, в зависимости от отдела можно пойти на повышение по профилю отдела.
про детей ничего сказать не могу.
Gnomik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:35   #58
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Криксёночек Посмотреть сообщение
Нет у них такого. Сколько я не работала с иностранцами за границей- не сидят они до ночи, у них -семьи и свои интересы, выполнил работу- свободен, выходной- отгулял, дети- вообще святое ,как и семья- какие там вечные на связи... в России с такими компаниями сталкивалась только пару раз- см выше пост.
Это у НИХ нет такого!Когда работаешь на их территории в головном офисе - и выходные тебе пожалуйста!А когда в России, то в пятницу в 16 часов слышишь от иностранца-руководителя:"У меня начался викенд! А в 7-30 утра в понедельник я хочу видеть на своей электронной почте 5 отчетов!" Вот тут и понимаешь, что мой личный выходной отменяется. Да, конечно, есть мануалы на все случаи. Но! постоянно вводятся все новые и новые отчеты, требования, сроки.
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:43   #59
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Zaychonka Посмотреть сообщение
Это у НИХ нет такого!Когда работаешь на их территории в головном офисе - и выходные тебе пожалуйста!А когда в России, то в пятницу в 16 часов слышишь от иностранца-руководителя:"У меня начался викенд! А в 7-30 утра в понедельник я хочу видеть на своей электронной почте 5 отчетов!" Вот тут и понимаешь, что мой личный выходной отменяется. Да, конечно, есть мануалы на все случаи. Но! постоянно вводятся все новые и новые отчеты, требования, сроки.
У меня нету такого, хотя я работаю здесь.
Это с российской конторой только мне так один раз "повезло"--работа до 18, по факту в 18 никто не уходит, все сидят. Обед час, но по факту час никто не обедает, минут 15 максимум, а то и вообще без отрыва от производства, так сказать.
Там, где работаю сейчас, такого нет даже близко. Приходится иногда задерживаться ненадолго, но в порядке исключения.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:38   #60
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Zaychonka Посмотреть сообщение
Это у НИХ нет такого!Когда работаешь на их территории в головном офисе - и выходные тебе пожалуйста!А когда в России, то в пятницу в 16 часов слышишь от иностранца-руководителя:"У меня начался викенд! А в 7-30 утра в понедельник я хочу видеть на своей электронной почте 5 отчетов!" Вот тут и понимаешь, что мой личный выходной отменяется. Да, конечно, есть мануалы на все случаи. Но! постоянно вводятся все новые и новые отчеты, требования, сроки.
вы все придумываете ну или в неправильной иностранной компании работаете
__________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - туда, куда хотят
V&V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena