Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 22:50   #51
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Еще пару-тройку лет назад абсолютно точно был в 2-ке контракт с двухместной палатой. У моей подруги под вопросом стояло кесарево и она до последнего момента колебалась, брать одно- или двухместную палату. В итоге она достаточно благополучно там родила. За что купила, за то и продаю. Может быть в последнее время двухместные палаты ликвидировали.

Да, еще пять/семь лет назад в девятке можно было свободно и в 30 недель выбрать врача/акушерку и заключить договор.

А потом какой-то умный администратор решил воплотить закон о бронировании специалистов с 12-ти недель. Врачи, кстати, сами не в восторге от это новшества были.
Поэтому, конечно, лучше подсуетиться заранее. Кстати, ничего сложного в этом не вижу. Один раз дождался врача, зато потом вынашивай благополучно беременность и жди родов.)))
Сейчас там точно нет двухместных. Я вообще первый раз про двухместную слышу, хотя у меня тоже много кто там рожал из знакомых.
Не, мне лень ездить на другой конец города врача ловить за эти деньги. Особенно если высокий риск вообще на проветривание попасть.
Вряд ли кесарево в двойке сделают хуже.
Да, кстати еще мне сказали, что к 97 тысячам надо за спиналку отдельно доплачивать, в стоимость входит только общий.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:53
ответ для Tomm , на сообщение « Если говорить о безопасности малыша, я... »
  #52
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Если говорить о безопасности малыша, я бы смотрела в первую очередь на наличие детской реанимации. Насколько я знаю в Сканди и 2 рд ее нет и ребеночка повезут если что в дгб.
В 2йке ЕСТЬ ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ уже 1,5 года! Там оборудование для недоношенных деток есть. Все самое современное!
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:03
ответ для Inyla , на сообщение « В 2йке ЕСТЬ ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ уже 1,5... »
  #53
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
В 2йке ЕСТЬ ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ уже 1,5 года! Там оборудование для недоношенных деток есть. Все самое современное!
оборудование само по себе ничего не значит
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:10
ответ для Пузанок , на сообщение « В Скандинавии есть реанимация... »
  #54
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
В Скандинавии есть реанимация новорожденных! Зачем писать то о чем не знаете?
Из любого роддома тяжелых детей переводят в ДГБ
Условия для реанимации новорожденных есть в любом роддоме СПб. Просто в Скандинавии они лучше. Но, если не дай Бог что, Сканди первая будет пробивать малышу место в больнице (поверьте мне); роддома не расчитаны на долговременное лечение. В Скандинавии неонатологи грамотные.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:13
ответ для Inyla , на сообщение « В 2йке ЕСТЬ ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ уже 1,5... »
  #55
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
В 2йке ЕСТЬ ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ уже 1,5 года! Там оборудование для недоношенных деток есть. Все самое современное!
Никто выхаживать недоношенного ребенка в роддоме (и во втором в т.ч. не будет). Начнут реанимацию (если потребуется) и сразу поставят на очередь в РКЦ.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:15
ответ для Шутка , на сообщение « оборудование само по себе ничего не... »
  #56
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
оборудование само по себе ничего не значит
Если Вы не настроены на этот вариант, это не значит, что он безнадежно плох.

В том же Алмазова при прекраснейшем оборудовании и квалифицированном персонале присутствует неслаженность работы этого самого персонала, о которой и сами врачи оттуда говорят.
Я знаю там о случае недосмотра над беременной, которая на большом сроке потеряла там ребенка. Причем на стационарном лечении. ссылку давать не буду, не та ситуация..
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:17
ответ для koffemanka , на сообщение « может, вы еще раз внимательней... »
  #57
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
может, вы еще раз внимательней прочитаете мое сообщение, которое, кстати, и процитировали?

где ЛИЧНО Я написано про конкретно скандинавию?
я написала, про критерий, значимый для меня

Критерий немного странный. Похож на критерий "хочу, чтобы в родах участвовал врач акушер-гинеколог". Это одного порядка вещи. Нет роддомов без реанимации новорожденных. Не существует в природе. Так же, как и роддомов без акушеров-гинекологов.
Любой роддом будет переводить малыша с проблемами в специализированную детскую городскую больницу. Просто где-то это будут делать спокойно и неторопливо, а где-то будут на уши полгорода ставить, ведь от этого зависит если не все, то очень много. Вот собственно и весь выбор.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:34
ответ для Юша , на сообщение « Критерий немного странный. Похож на... »
  #58
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Критерий немного странный. Похож на критерий "хочу, чтобы в родах участвовал врач акушер-гинеколог". Это одного порядка вещи. Нет роддомов без реанимации новорожденных. Не существует в природе. Так же, как и роддомов без акушеров-гинекологов.
Любой роддом будет переводить малыша с проблемами в специализированную детскую городскую больницу. Просто где-то это будут делать спокойно и неторопливо, а где-то будут на уши полгорода ставить, ведь от этого зависит если не все, то очень много. Вот собственно и весь выбор.
для вас странный, для меня - нет. тем более, что не единственный.
у каждого же свои критерии. кто-то большое значение придает одним вещам, кто-то - другим. кому-то обязательно отдельную палату и супер комфорт. для меня, например, это тоже немаловажно, но никак не на первых местах.
если говорить конкретно о скандинавии, я ее для родов вообще не рассматривала, хотя к Г.туда хожу. про качество там детской реанимации даже не узнавала и отзывов не читала.
вообще так сложилось, что РД я выбирала в москве, и там, из-за врачей "по рекомендациям" выбор был между двумя РД. оба примерно одинаковые, особых различий нет.
только вот в одном была очень сильная детская реанимация, как само оборудование, так и спецы. а во втором - более, чем посредственная. естественно, выбор был сделан в пользу первого РД. и в чем тут странность?
настраивалась я только на позитив, но почему бы не учесть наличие такого немаловажного фактора?!
рожать мне там не пришлось, но это уже другое.
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:47
ответ для koffemanka , на сообщение « для вас странный, для меня - нет. тем... »
  #59
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
для вас странный, для меня - нет. тем более, что не единственный.
у каждого же свои критерии. кто-то большое значение придает одним вещам, кто-то - другим. кому-то обязательно отдельную палату и супер комфорт. для меня, например, это тоже немаловажно, но никак не на первых местах.
если говорить конкретно о скандинавии, я ее для родов вообще не рассматривала, хотя к Г.туда хожу. про качество там детской реанимации даже не узнавала и отзывов не читала.
вообще так сложилось, что РД я выбирала в москве, и там, из-за врачей "по рекомендациям" выбор был между двумя РД. оба примерно одинаковые, особых различий нет.
только вот в одном была очень сильная детская реанимация, как само оборудование, так и спецы. а во втором - более, чем посредственная. естественно, выбор был сделан в пользу первого РД. и в чем тут странность?
настраивалась я только на позитив, но почему бы не учесть наличие такого немаловажного фактора?!
рожать мне там не пришлось, но это уже другое.
Да я вообще ни о каком конкретном роддоме не пишу. Я только пытаюсь объяснить, что критерий "наличие детской реанимации" везде будет удовлетворен. Оборудование везде примерно одинаково, качество врачей, правда, разное, и если есть из чего выбирать - слава богу. Но это не вопрос критерия.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:47
ответ для Юша , на сообщение « Да я вообще ни о каком конкретном... »
  #60
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Да я вообще ни о каком конкретном роддоме не пишу. Я только пытаюсь объяснить, что критерий "наличие детской реанимации" везде будет удовлетворен. Оборудование везде примерно одинаково, качество врачей, правда, разное, и если есть из чего выбирать - слава богу. Но это не вопрос критерия.
ППКС
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena