Вопрос про ДР и алкоголь. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 13:54
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #51
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


А я не против алкоголя на детском ДР! У нас это обычно или вино, или коньяка чуть-чуть. Пока пьяным никто не был.
НО! Главное - это мера и чтобы у детей сохранялось ощущение, что это ИХ праздник.


С вариантом "в деревне с мужиками" (где мне почему-то кажется мера будет немножко другой) - с утра сделала бы какой -либо утренник исключительно для детей и трезвых пап, с тортом. А уж вечером попозжее ( в часов 8, детям можно заранее купить какой-нибудь интереснейший фильм, а потом и спать) отдельно пригласить еще раз пап отметить в их понимании ДР
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:17
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #52
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


У нас на детских праздниках только вино. Как в общем-то практически у всех наших знакомых.Я против крепких напитков на детских мероприятиях . Это же ребенкин праздник,зачем детям лицезреть пьянку? Мы вот так раз попали- за город ездили к ребенку на ДР этим летом(девочке 5 лет отмечали),водки было много,папы упились как раз до состояния "мордой в салат",в итоге я вывозила смертельно уставшего ребенка и смертельно пьяного папу(а он у нас ну ооочень редко употребляет,и не в таких количествах),как вспомню,так вздрогну.Папа потом еще 2 дня болел. Больше к ним не поедем.
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:44
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #53
мама Леся
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 97


У нас на детские дни рождения покупается детское безалкогольное шампанское. И именинник его разливает всем (пол и стол тоже "празднуют"). Счастья у ребенка много - ведь праздик как у взрослых. А когда детки укладываются спать, то папа втихоря пару рюмок "За день рождения". Если гости, то на кухне с гостями выпьют (это называется перекур), а потом прискладываются к детскому шампанскому.
мама Леся is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:57
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #54
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


детский ДР.это детский праздник). можно выпить и в другое время. если уж так невтерпеж.
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 17:06
ответ для мама Леся , на сообщение « У нас на детские дни рождения... »
  #55
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от мама Леся Посмотреть сообщение
У нас на детские дни рождения покупается детское безалкогольное шампанское. И именинник его разливает всем (пол и стол тоже "празднуют"). Счастья у ребенка много - ведь праздик как у взрослых. А когда детки укладываются спать, то папа втихоря пару рюмок "За день рождения". Если гости, то на кухне с гостями выпьют (это называется перекур), а потом прискладываются к детскому шампанскому.
Извиняюсь не хочу обидеть, но только мое ИМХО., .
Не хотелось бы, чтобы у ребенка сложился такое представление о празднике " как у взрослых". Не хотелось бы из употребления алкоголя делать культ.
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:07   #56
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
А я в этом году вообще устроила детский праздник. Из взрослых были только мы с мужем, развлекавшие детвору.
Дети были очень рады... Даже старшая девочка 11 лет сказала, что мечтала бы о таком ДР.
А мы просто оргвнизовали конкурсы, дети рисовали, а потом искали на улице сокровище по карте.
Были оченьдовольны. И ДР запомнился, и пьяных взрослых не было...

Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Извиняюсь не хочу обидеть, но только мое ИМХО., .
Не хотелось бы, чтобы у ребенка сложился такое представление о празднике " как у взрослых". Не хотелось бы из употребления алкоголя делать культ.
тоже об этом подумала
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:24
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #57
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Мое мнение: детский ДР - детский праздник, водке там не место, меню детское, детские напитки, игры, главное, чтобы детям нравилось!
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 19:23
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #58
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


А мы как раз на детский ДР и нажираемся так, что детей путаем . И только к вечеру следующего дня, после того как дети будят и хотят есть, выясняется, что дети не из той семьи . У нас ДР проходит весело все родители в салате, частенько все заканчивается мордобоем , дети предоставлены сами себе. Зато дети такие самостоятельные. Так что детский ДР без водки- пустая трата времени.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 19:28
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #59
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Вообще не поняла проблемы. Вы ж не детям наливать будете. У нас на детском ДР всегда 2 стола: для детей и для взрослых. Взрослые ни разу не напивались, нет у нас такой цели- напиться.
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 19:30
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Вопрос про ДР и алкоголь. »
  #60
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


А вы считаете, что если папа и его друзья будут сидеть с унылыми лицами и пить компот из сухофтуктов, то ДР будет лучше?
Я бы изначально разделила понятия, если вы решаете устроить ДР для ребенка по-детски, то надо приглашать кучу детей, делать им стол со вкусностями, бенгальскими огнями и шариками, а всем взрослым просто их развлекать и за стол не садиться.
А если вы празднуете детский ДР взрослой компанией, то как-то глупо получается праздновать его по-детски.
Я не против водки на столе в праздник. Просто в нашей компании это не значит, что мужчины напьются и начнуть нестройным хором петь "Черный ворон". Я знаю, что если мой муж выпьет рюмку водки он сможет развлекать ребенка и быть абсолютно адекватным.
dashic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena