концепция "семейной" политики города до 2022 года или кто теперь благополучный... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:21
ответ для Оliа , на сообщение « не поняла че за доход душей такой:0066:... »
  #51
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Оliа Посмотреть сообщение
не поняла че за доход душей такой
про детей тоже - всем надо будет сразу двойню рожать чтоб уложиться в нормативы
А я сначало прочитала " среднеДУШЕВНЫЙ" глазам не поверила
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:22   #52
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Это шедевр

Семья, имеющая социальную поддержку на дружеском, соседском, муниципальном, городском уровне
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:27
ответ для Natalija , на сообщение « Это шедевр :010: Семья, имеющая... »
  #53
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Это шедевр

Семья, имеющая социальную поддержку на дружеском, соседском, муниципальном, городском уровне



надо было до конца этот шедевр дочитатьанекдот а то я только первые пункты осилила
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:28   #54
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
А я не хочу, что бы мою семью впихивали в какую-нибудь концепцию. Или теперь это модно - концепция чегототам с ... по...
"-семья, интегрированная в систему общественных отношений на микро-, мезо-, экзо-, и макроуровнях, имеющая социальную поддержку на дружеском, соседском, муниципальном, городском уровне и сама оказывающая поддержку другим семьям с детьми на всех уровнях взаимодействия" - это они о чем?
Это если папа в командировке, а у мамы аппендицит, то спокойно можно позвонить соседям или друзьям и отдать тех двух и более детей на передержку
Ну или хотя бы кошку на время отпуска, тоже вечный гемор
Не самая плохая мысль, если говорить про идеальность
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:34   #55
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Это если папа в командировке, а у мамы аппендицит, то спокойно можно позвонить соседям или друзьям и отдать тех двух и более детей на передержку
Ну или хотя бы кошку на время отпуска, тоже вечный гемор
Не самая плохая мысль, если говорить про идеальность
Дайте тогда определение что такое иметь поддержку на муниципальном и городском уровне?
И если этой поддержки не окажут ни муниципалитет, ни город, то это плохая семья?
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:36   #56
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Концепция семейной политики в Санкт-Петербурге на 2012-2022 годы. Можно посмотреть проект на сайте администрации города, но там столько крайне спорных моментов... Одна только модель "благополучной семьи" чего стоит ...
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/t...s_dem_politika
Мы можем оставить свои коментарии и поучаствовать в общественном обсуждении. Или этот проект будет принят в таком виде. Как оно вам?
А я открыла ссыль... а там пууусто.
Если б не цитаты, так и не узнала бы, что мне до "благополучной" семьи еще работать и работать...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:37   #57
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
"-семья, интегрированная в систему общественных отношений на микро-, мезо-, экзо-, и макроуровнях, имеющая социальную поддержку на дружеском, соседском, муниципальном, городском уровне и сама оказывающая поддержку другим семьям с детьми на всех уровнях взаимодействия" - это они о чем?
Влезла посмотреть что же это такое -
Экзо — приставка, обозначающая нечто внешнее, находящееся снаружи.
Мезоуровень - Уровень анализа между экономикой страны в целом и уровнем отдельных лиц, компаний и домохозяйств

ну вот причем здесь семья?
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:43   #58
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Дайте тогда определение что такое иметь поддержку на муниципальном и городском уровне?
И если этой поддержки не окажут ни муниципалитет, ни город, то это плохая семья?
Вы так сурово спрашиваете, как будто я эту концепцию писала

скорее всего имеется в виду, что семья должна уметь пользоваться государственной социальной инфраструктурой , от органов соц. защиты до развивалок-бассейнов-детских садиков специализированных.
Пример: я на третьем году дочкиной жизни узнала, что имею право на пособие после 1, 5 лет, потому что у нее атопический дерматит. Узнала здесь, на ЛВ, а так бы деньги потеряла ( это пособие платят малообеспеченным или на аллергикам)
То есть помощь как бы есть, но не все о ней знают и вина тут обоюдная - государство должно это как-то рекламировать, а родители стремиться больше узнать о своих правах.
Надо заставлять чиновников работать, забирать положенные деньги и т.д. или думаете не найдется куда их потратить?
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:53   #59
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Вы так сурово спрашиваете, как будто я эту концепцию писала

скорее всего имеется в виду, что семья должна уметь пользоваться государственной социальной инфраструктурой , от органов соц. защиты до развивалок-бассейнов-детских садиков специализированных.
Пример: я на третьем году дочкиной жизни узнала, что имею право на пособие после 1, 5 лет, потому что у нее атопический дерматит. Узнала здесь, на ЛВ, а так бы деньги потеряла ( это пособие платят малообеспеченным или на аллергикам)
То есть помощь как бы есть, но не все о ней знают и вина тут обоюдная - государство должно это как-то рекламировать, а родители стремиться больше узнать о своих правах. Надо заставлять чиновников работать, забирать положенные деньги и т.д. или думаете не найдется куда их потратить?
Нет, не сурово совем
У меня, кстати, дети оба имели атопический дерматит, читала на ЛВ, что можно что-то получить. Но там какие-то копейки совсем были, поэтому никаких пособий не получала. Значит не реализовала поддержку на городском уровне, получается уже семья плохая?
Просто такие дурацкие формулировки насчет соседей и друзей и т.д. меня ставят в тупик.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:54   #60
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Сидорова радость Посмотреть сообщение
-семья, которая способна реализовать свои репродуктивные планы и обеспечивающая расширенное воспроизводство населения по Санкт-Петербургу (семья, имеющая двух и более детей);
Расширенное воспроизводство-это они о людях говорят? А звучит, как о крупно-рогатом скоте...
это Жирик наверно настрочил

он такое любит
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena