дикие и необузданные бабушки!что делать?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 00:21
ответ для tenderose , на сообщение « Автор, потерпите! Дочка немного... »
  #51
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Автор, потерпите! Дочка немного подрастет, войдет в энергичную фазу, когда хочется ползать, хватать и т.п.. Вот тогда вам пригодятся ваши энергичные бабушки. И при том, вырастила же свекровь вашего мужа, он же людей не пугается и дочка ваша не будет. Да, раздражает иной раз и каждая бабушка считает, что её опыт ращения детей самый верный, почитайте топик советы свекровей, вам станет веселее! А по поводу беспокоить вас с деткой во время кормления, так это не только бабушки горазды. У нас папа любит шумно стулья отодвигать, хлопать дверями, по мобильному очень эмоционально разговаривать...оправдывается тем, ЧТО ДОЧКА ЖЕ НЕ СПИТ!
ну вот насчет,что она вырастила моего мужа... дело в том,что я своего мужа ОЧЕНЬ люблю,но, к сожалению,он очень невоспитанный. хотя его мама сидела с ним " в декрете" до его 11 лет, и занималась им, он иногда ведет себя,как...ужасно ведет,короче. потому что был безумно,безумно избалованный. и по сей день ему прощается такое,что я бы не хотела когда-либо получить от своей дочки. например,мой муж МНЕ не скажет иной раз грубо,а свою маму,и при мне,в том числе,легко кроет матом по любому незначительному поводу,а она только хихикает. причем,я делаю замечание, обижаюсь,он извиняется и со мной не позволяет себе такого. а мама воспитала так,что с ней и с другими людьми он вдет себя тааак...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:30
ответ для Pudgik , на сообщение « У подруги оставляла :) У нас дочери... »
  #52
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
У подруги оставляла
У нас дочери дружат с года. Как сестры, считай.
Что такое "обессиленное состояние духа" из-за ребенка мне не ведомо. Мне с детьми интересно и весело. Я, в общем-то, даже сейчас к ночи не выматываюсь совершенно, хотя половину недели с детьми вдвоем. А это старшую в садик и отвести, и забрать...
Да дело же не в интересно и весело... Просто вставая в 7-8, пол дня в парке/музеях и т.д., + домашние дела, к 10-11 я чаще всего засыпаю вместе с ребенком. Нам интересно, весело, но впечатлений, видимо, не только ему хватает. Днем не спит с 2,5.
А с друзьями в выходные или по вечерам вроде как неудобно - все хотят с мужьями побыть, в семье: либо семейный культ/тур-поход, либо тоже бабушкам дите сдают, либо сами скипывают, оставляя сыновей на пап...
В более раннем возрасте часто "подкидывали" друг другу (но тоже не по выходным). А потом - режимы разные, кто-то в сад пошел, и т.п.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:40
ответ для Nasstya , на сообщение « Так если они вторую детку сделали без... »
  #53
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Так если они вторую детку сделали без помощи свекрови, значит, как-то решают "вопросы романтического характера"
Мы вот тоже сделали , но блин! Я ночью хочу спать! а секаса я хочу утром, днем... В театре после родов были 1 раз (за 3 с половиной года). В кино - чуть больше. Из них большая часть - оставляли по друзьям.

Понятно, что не бабушкам рожаем! Но в нашем случае, я вижу, что это - мой косяк. Она тянулась к общению с внуком, а я это очень ограничивала, не попробовала найти приемлемую для всех форму (ну, поспал бы он не на балконе в стоячей коляске, а например, 1 раз в неделю покатала бы его бабушка по Просвету, или даже можно было вывезти их в парк)... Потому что мне не нравилось что и как она делает, потому что была обида на скандал в связи с пропиской, да много чего...
Она любит внука, и внук к ней тянется, просто тогда она готова была изменить свою жизнь с рождением внука, а сейчас - ей сложно найти время в своих "неотложных" делах, потому что она приняла ситуацию, что в ней, в ее помощи не нуждаются.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:50
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #54
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


девочки,вот вы все предлагаете их на улицу гулять отправлять. это я уже и сама думала,и собиралась даже. но вот,блин.. раньше бабушка боялась уйти с ней одна на улицу--а что,а как,а если она заплачет,а почему она соску не берет и т.д. тогда было тепло,бабушка была адекватнее и ребенок на нее реагировал нормально. но тогда у дочки были совсем адские колики,и ее только вывезешь погулять--сразу пора обратно бежать домой,трубочку газоотводную ставить поэтому еще и бабушка боялась "один на один" гулять. а сейчас уже можно,но ребенок боится бабушку и погода испортилась а самое жуткое для меня--пригласить свекровь в гости с прицелом отправить погулять,а в это время дождь сильный пойдет...или снег...брррр....и что,я же не выставлю ее пинком с коляской. что-то надо придумать...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:50
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #55
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Автор, если вам неприятно присутствие свекрови при кормлении,то надо как-то тактично намекнуть об этом,терпеть молча не надо, ребенок сейчас все-все чувствует, ваше раздражение ему передается,понимаете? Думайте о нем. Можно, например,когда вы кормите,а она пришла и сюсюкает,доброжелательно, ей сказать:"тссс, она засыпает.." (У меня вот,например, в вашем возрасте всегда в процессе кормления засыпал Только правда спокойно и доброжелательно,без раздражения...Вам надо вот что понять.Это мама мужа. Вы мужа любите?Этот человек был и будет в его жизни всегда, и это данность! Мне кажется,самое ужасное,что может сделать жена для своего мужа-это поставить его в ситуацию выбора между собой и матерью. Мы, женщины,должны сами договориться и жить дружно,так лучше и для мужа, и для вас, и для малыша,наконец. Поймите, бабушка ваша малыша вашего обожает,это видно, просто ее немного эмоции захлестывают, простите ей это И потом,чем больше в жизни вашего малыша будет людей,любящих его,тем лучше для него. Это дает столько уверенности карапузу! И еще, правильно вам уже сказали, ребятенок подрастет, будете еще благодарны ей за внимание к малышу. Сможете и в салон красоты сбегать,и в магаз,и с подружками встретиться Удачи вам, добра,сил и терпения!!!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:12
ответ для laimes_puke , на сообщение « Да дело же не в интересно и весело...... »
  #56
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Да дело же не в интересно и весело... Просто вставая в 7-8, пол дня в парке/музеях и т.д., + домашние дела, к 10-11 я чаще всего засыпаю вместе с ребенком. Нам интересно, весело, но впечатлений, видимо, не только ему хватает. Днем не спит с 2,5.
А с друзьями в выходные или по вечерам вроде как неудобно - все хотят с мужьями побыть, в семье: либо семейный культ/тур-поход, либо тоже бабушкам дите сдают, либо сами скипывают, оставляя сыновей на пап...
В более раннем возрасте часто "подкидывали" друг другу (но тоже не по выходным). А потом - режимы разные, кто-то в сад пошел, и т.п.
...Я жаворонок. Так что что с ребенком, что без - в нормальном состоянии я уже в 10 спать люблю ложиться Ну или уже под одеялом сидеть..
В выходные мы любим быть всей семьей. Раньше втроем, теперь вчетвером.

Что до пользы бабушек и их эксплуатации - то, пардон, я не готова оставлять своего ребенка наедине с манипулятором. По той простой причине, что в мелком возрасте он ЭТО будет воспринимать как НОРМУ. И будет считать НОРМАЛЬНЫМ, что его личных границ никто не видит и топает по ним, урча и чавкая.
Слишком дорогие последствия из этого вырастают.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:29
ответ для laimes_puke , на сообщение « Мы вот тоже сделали :004:, но блин! Я... »
  #57
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Fekla_Skameikina Посмотреть сообщение
и че все такие стеснительные, мне так вообще фиолетово кто находится во время кормления грудью со мной в одной комнате. были случаи, когда я сидела в очереди к врачу и ребь проснулся и начал беспокоиться, единственный способ успокоить был - дать грудь, взяла отодвинула от стены скамейку, села спиной ко всем и покормила ребенка. я думаю, что у всех может возникнуть такая ситуация, когда не до стеснений. уж если роды то прошли, что ж стесняться то осталось еще?
Согласна на все 100%. Мне тоже по барабану, где и в присутствии кого кормить карапузу, потому как воспринимаю кормление только как кормление. Для общения у нас с дочей есть другие формы времяпрепровождения Так что мы свободно кушаем в кафе за столиком, за рулем припаркованной машины, дома на кровати, и даже как-то на ходу ели. Если здоровым взрослым бугаям можно жрать в присутствии других, то почему это неприлично делать маленькому малышу?

Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Она любит внука, и внук к ней тянется, просто тогда она готова была изменить свою жизнь с рождением внука, а сейчас - ей сложно найти время в своих "неотложных" делах, потому что она приняла ситуацию, что в ней, в ее помощи не нуждаются.
Мне бы тоже хотелось, чтобы моя свекровь приезжала хотя бы чуть чаще, чем раз в месяц (хотя мне с ней и непросто, но моя родня в другом городе), но она, увы, никогда не была готова что-то для себя менять, и полтора-два часа в месяц общения с внучкой (прогулка, пока маленькая спит) - для нас "потолок"...
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:42
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « если в них столько энергии, пусть... »
  #58
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
если в них столько энергии, пусть помогают в бытовом плане, а вы с ребенком погуляйте
давайте задания,
полный неадекват какой-то
Я вот тоже изначально пыталась выстроить отношения со своей мамой в таком русле, когда она мне на просьбы помочь ответила, что ребенку до года нужна только мать. Учитывая что моя мама живет с нами (с нашей с мужем легкой руки, о чем мы уже пожалели), я ее тогда попросила помогать по хозяйству, в конце концов она же здесь тоже живет, но пыла ее хватило не на долго. Я вынуждена была найти себе помощницу по дому, а моя мама только работает, гуляет и занимается исключительно своими делами. В ответ к ребенку я ее не подпускаю. Мне не нужны ее "игры в бабушку время от времени", что делать с ребенком она вообще не знает. Сколько еще я это выдержу не знаю. По природе своей я человек крайне не примиримый. Делать вид что меня все устраивает и улыбаться я не смогу.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:45
ответ для vinnigold , на сообщение « девочки,вот вы все предлагаете их на... »
  #59
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,вот вы все предлагаете их на улицу гулять отправлять. это я уже и сама думала,и собиралась даже. но вот,блин.. раньше бабушка боялась уйти с ней одна на улицу--а что,а как,а если она заплачет,а почему она соску не берет и т.д. тогда было тепло,бабушка была адекватнее и ребенок на нее реагировал нормально. но тогда у дочки были совсем адские колики,и ее только вывезешь погулять--сразу пора обратно бежать домой,трубочку газоотводную ставить поэтому еще и бабушка боялась "один на один" гулять. а сейчас уже можно,но ребенок боится бабушку и погода испортилась а самое жуткое для меня--пригласить свекровь в гости с прицелом отправить погулять,а в это время дождь сильный пойдет...или снег...брррр....и что,я же не выставлю ее пинком с коляской. что-то надо придумать...
Слушайте, ну хоть какой-то выход должен же быть? Вариант с прогулкой, согласна, прокатит в хорошую погоду. Но можно, чтобы бабушка побыла с внучкой просто в комнате...? Вам ведь не обязательно смотреть на это, идите на кухню, или найдите себе дело в другой комнате. Или всё так ужасно в бабушке? Главное, внушайте бабушке, что она приехала ПОМОГАТЬ, а не просто сюсипуси делать и каждые 5 минут вас дёргать.
Мне кажется, что вы свекрови просто мстите, ты мне гадости делала, ну и я тебе, вот придумаю, что внучка у тебя на руках плохо себя чувствует, ну, я могу ошибаться. Конечно, делаете это не специально, а неосознанно и каждое лыко в строку ложится. И ребёнок-то от неё плачет, и в интимное-то она лезет, и не умеет она с ребёнком обращаться и тырыпыры... Короче, вы предвзяты. Прошу прощения, без обид, это только моё имхо.
Автор, вы безусловно имеете право на свои эмоции, на свою нелюбовь к кому угодно, но посмотрите кто же от этого страдает - да вы же первая. У бабушки-то напрягов нет...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:00   #60
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Слушайте, ну хоть какой-то выход должен же быть? Вариант с прогулкой, согласна, прокатит в хорошую погоду. Но можно, чтобы бабушка побыла с внучкой просто в комнате...? Вам ведь не обязательно смотреть на это, идите на кухню, или найдите себе дело в другой комнате. Или всё так ужасно в бабушке? Главное, внушайте бабушке, что она приехала ПОМОГАТЬ, а не просто сюсипуси делать и каждые 5 минут вас дёргать.
Мне кажется, что вы свекрови просто мстите, ты мне гадости делала, ну и я тебе, вот придумаю, что внучка у тебя на руках плохо себя чувствует, ну, я могу ошибаться. Конечно, делаете это не специально, а неосознанно и каждое лыко в строку ложится. И ребёнок-то от неё плачет, и в интимное-то она лезет, и не умеет она с ребёнком обращаться и тырыпыры... Короче, вы предвзяты. Прошу прощения, без обид, это только моё имхо.
Автор, вы безусловно имеете право на свои эмоции, на свою нелюбовь к кому угодно, но посмотрите кто же от этого страдает - да вы же первая. У бабушки-то напрягов нет...
да я согласна,что я могу быть субъективна. Но повторюсь,помимо моего отношения,существуют еще и объективные совершенно факты. Да,я могу что-то преувеличивать,но тем не менее,факт остается фактом. Когда бабушка была у нас в гостях, дочка заходилась криком КАЖДЫЙ РАЗ,как она приближалась к дочке--причем,не только сама подходила,а и я ей давала на ручки ребенка подержать(пересилив себя,но давала). Бабушка улюлюкает,а внучка кричит,да так,что один раз мы неотложку хотели вызывать--решили,что приступ какой-нибудь у нее. Но бабушка отошла--и "приступ" закончился. Причем,началось это недавно и я даже знаю,почему. Потому что,когда крошка была маленькая,с ней было не особо интересно--ну поест,ну поплачет,ну заснет. И моя мама,и свекровь приезжали,и я с радостью им давала крошку на руки,покачать,пообщаться с ней,все были довольны. Но они особо не рвались,если честно. А сейчас,когда она уже показывает эмоции,умеет смеяться,улыбаться,лепечет,всем бабушкам--и моей маме,и свекрови,и двоюродной бабушке--хочется "выжать" из нее эти эмоции любой ценой, невзирая на то,что она капризничает или устала. Она плачет,а они наседают-- нееет,детка,вот сейчас я заулюлюкаю ЕЩЕ ГРОМЧЕ,еще и в ладоши начну хлопать у тебя перед носом--и ты мне будешь улыбаться,я тебя заставлю! Вот меня что так раздражает.Отношение к моему ребенку,как к игрушке,с которой они могут приехать и поиграть,когда захочется,а как заплакала-- или мама виновата,что ребенок такой капризный,как свекровь мне говорит "приучила к рукам,вот она и плачет",или еще что,но бабушки берут ноги в руки и домой. А мне --успокаивать дочку полночи после их "игрищ"
vinnigold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena