Поправки к ОСАГО читали? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 12:52
ответ для Келена , на сообщение « и что Вас не устраивает, Вы задали... »
  #51
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
я Вам ответила, что было взыскано и сослалась на судебную практику
Повторяю.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=49
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:54
ответ для Келена , на сообщение « и что Вас не устраивает, Вы задали... »
  #52
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Нет.
Я просто хочу увидеть основания, по которым страхователь получал страховую выплату от СК без учета износа через суд.

а судебное решение для Вас не основание?
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:59   #53
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Уффф...
Повторяю.
Я хотел увидеть судебное решение, в которым были основания для выплаты лицу, которому нанесен вред (или страхователю с учетом прямого возмещения) от СК без учета износа ТС.
Вы предлагаете мне судебные решения, в которых СК и прочие третьи лица, выплатив страховое возмещение лицу, которому нанесен вред, решают между собой вопросы, возникшие после осуществления выплат (суброгации и прочее).
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:24
ответ для Зеленый , на сообщение « Уффф... Повторяю. Я хотел увидеть... »
  #54
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Уффф...
Повторяю.
Я хотел увидеть судебное решение, в которым были основания для выплаты лицу, которому нанесен вред (или страхователю с учетом прямого возмещения) от СК без учета износа ТС.
Вы предлагаете мне судебные решения, в которых СК и прочие третьи лица, выплатив страховое возмещение лицу, которому нанесен вред, решают между собой вопросы, возникшие после осуществления выплат (суброгации и прочее).
Постановление Президиума ВАС РФ от 20.02.2007 г. № 13377/06

только не понимаю Ваше упорство, да , действительно в предыдущих судебных актах речь идет о суброгации, только смысл этих решений не в этом, а в том, что они подтверждают неправомерность выплаты с учетом износа, и неважно прямое это возмещение или нет
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:31
ответ для BibiKa , на сообщение « Логика, конечно, железная...хм...... »
  #55
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение
Логика, конечно, железная...хм...
Собственно, возмем пример:
припаркованное авто (допустим 10 летняя вольво, или что-то в этом духе). Врезается в него другое авто. ГАИ и все дела...
В итоге СК возмещает 20% от стоимости новой запчасти, случаем не подскажите, где купить бампер б/у за 20% от стоимости новой для данной машины?

Рассмотрим другой вариант. У меня 10-летняя вольва и мне надоел старый бампер, да и крылья подржавели... Я нахожу какого-нибудь друга на газели, который аккуратно рихрует мне бампер и крылья, а потом на разборе в ГИБДД признает себя виноватым. Страховая компания оплачивает мне установку новых крыльев и бампера. Справедливо? Допустим.
А теперь - внимание - вопрос: вы готовы платить за ОСАГО 35-40 тысяч в год, чтобы я могла на своей старой вольво за свой счет поменять пару надоевших мне деталей?
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:33
ответ для Бараш , на сообщение « Поправки к ОСАГО читали? »
  #56
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


нет, зато я готов пойти на то, чтоб вас посадили лет на 5-10 за страховое мошенничество , а мне в реальной ситуации выплатили на реальный ремонт, а на непонятную зщамену повреждённого на детали какого-то износа.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:37   #57
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
Постановление Президиума ВАС РФ от 20.02.2007 г. № 13377/06

только не понимаю Ваше упорство, да , действительно в предыдущих судебных актах речь идет о суброгации, только смысл этих решений не в этом, а в том, что они подтверждают неправомерность выплаты с учетом износа, и неважно прямое это возмещение или нет
Важно то, что в указанных актах не рассматривается вопрос выплаты возмещения пострадавшему вообще.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:37
ответ для Зеленый , на сообщение « Важно то, что в указанных актах не... »
  #58
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Важно то, что в указанных актах не рассматривается вопрос выплаты возмещения пострадавшему вообще.
не вижу принципиальной разницы, страховая компания произвела выплату пострадавшему в полном объеме, а суд подтвердил правильность такой выплаты, что и требовалось доказать
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 15:40   #59
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
нет, зато я готов пойти на то, чтоб вас посадили лет на 5-10 за страховое мошенничество , а мне в реальной ситуации выплатили на реальный ремонт, а на непонятную зщамену повреждённого на детали какого-то износа.

Прекрасно. Вот когда наши органы начнут работать так, что страховое мошенничество можно будет отделить от "реальной ситуации", тогда мы и поговорим о выплатах на реальный ремонт.
А пока безызносное ОСАГО - гарантированный повод для страхового мошенничества.
Либо оно должно стоит как КАСКО, и при любом ДТП по вине страхователя - повышающий коэффицент в два раза.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:38
ответ для Бараш , на сообщение « Поправки к ОСАГО читали? »
  #60
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Не прекрасно, ужасно. Нечего мне навязывать и ещё заставлять пользоваться плохой услугой, но задёшево. Мне пожалуйста или качетсвенную услугу или никакую.
Если у нас идиоты ездят как хотят, пусть платят за осаго, как за каско, не забывая вводить повышения для нарушителей. Тогда есть шанс что у ненарушающих тариф будет терпимый, нет денег на удовольствие водить машину, то какие сопли по этому поводу?
Это со стороны "клиентов", если со стороны "бедных" страховых компаний, не могут оказывать качественную услугу за эти деньги, никто их метлой и насильно на этот рынок не гнал, взяли бы и не участвовали в этом виде страхования, в чём проблема то?
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena