Кто ездил с ребенком до 3 лет на море один - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 14:54
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #51
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Мы едем на Майорку с сыном в августе на месяц (ему будет 1,11). За компанию с нами ещё одна мамочка с ребёнком 1,2 года.
Едем в аппарты, так что готовить будем сами. Тараканим с собой мультиварку
Но я полна оптимизма.
Сейчас вернулись с Кипра, но ездили с мужем и бабушкой и дедушкой. Так там класссно именно отдохнули, и мы и ребёнок.
а тут пусть отдыхает ребёнок, а я ему буду обеспечивать комфортные условия, вот

Но, с совсем маленьким вряд ли бы поехала одна - тяжело...имхо. Хотя всё от ребёнка зависет...есть и вообще спокойные детки.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:29
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #52
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Девочки,про доверенность на Украине уже сто раз в крымском топе перетирали,не нужна она,если ребенок является гражданином российской федерации и следует с одним из родителей.об этом на вокзале в кассах говорят,и в вагонах распечатки законов висят.Украина имеет подобный закон исключительно для своих граждах,т.е.украинским детям доверенность нужна,если они выезжают с Украины.я уже 4 года езжу в Крым с детьми с одним единственным документом-загранпаспортом,причем у детей еще и фамилия другая.никогда никаких проблем не было!
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:52
ответ для Топтыжка , на сообщение « И мы хотим с сыном (1,5 года) в... »
  #53
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Топтыжка Посмотреть сообщение
И мы хотим с сыном (1,5 года) в Болгарию.
А вы куда именно (на какие условия /гост-ца/)планируете??
Вдруг скооперируемся
Хотим в середине августа на 3 недели, в Албену, в гостиницу (что бы хотя бы готовкой-уборкой не озадачиваться).
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:40   #54
Lenok83
Активный участник
 
Аватар для Lenok83
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: На окраине С-Пб
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Девочки,про доверенность на Украине уже сто раз в крымском топе перетирали,не нужна она,если ребенок является гражданином российской федерации и следует с одним из родителей.об этом на вокзале в кассах говорят,и в вагонах распечатки законов висят.Украина имеет подобный закон исключительно для своих граждах,т.е.украинским детям доверенность нужна,если они выезжают с Украины.я уже 4 года езжу в Крым с детьми с одним единственным документом-загранпаспортом,причем у детей еще и фамилия другая.никогда никаких проблем не было!
Спасибо! Хотя я звонила в турфирму через которую беру путевку мне сказали,что довереннрсть возьмите.
Lenok83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:45
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #55
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


ага,нотариусы тоже любят убеждать в необходимости доверенности и пугают страшными историями о высадке.кушать всем хочется.а в таких темах всегда найдется пара человек,при которых кого-то где-то высаживали в ночи с детьми и чемоданами,но ни разу не отписался ни один человек,которого реально высадили из-за отсутствия доверенности
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:14
ответ для botttinki , на сообщение « ага,нотариусы тоже любят убеждать в... »
  #56
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
ага,нотариусы тоже любят убеждать в необходимости доверенности и пугают страшными историями о высадке.кушать всем хочется.а в таких темах всегда найдется пара человек,при которых кого-то где-то высаживали в ночи с детьми и чемоданами,но ни разу не отписался ни один человек,которого реально высадили из-за отсутствия доверенности
Нам наоборот нотариус рассказывал,что не нужна доверенность при выезде. Но,во-первых,раз ужприехали, а, во-вторых, что бы спокойнее мне в ребенком и мужу здесь за нас сделали.
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:16
ответ для pepik , на сообщение « Хотим в середине августа на 3 недели, в... »
  #57
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от pepik Посмотреть сообщение
Хотим в середине августа на 3 недели, в Албену, в гостиницу (что бы хотя бы готовкой-уборкой не озадачиваться).

Скажите какова цена вопроса?
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:21
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #58
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Я ездила в прошлом году в Крым с ребенком БЕЗ доверенности, фамилии разные - ни один погранец ее у меня даже не спросил, а вот бумажку о гражданстве каждый проверил. Возможно тех мам высаживали, потому что гражданство не обозначено, в таком случае, наверное нажна доверка. А вот проводница в поезде спросила есть ли у меня доверка, я ответила, что нет, потому что по закону она не нужна. Проводница стушевалась и сказала, что просто раньше нужна была. Т.е. на лицо попытка развести меня на деньги, типа она б меня спасла))
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:22
ответ для Baklajanka , на сообщение « Я ездила в прошлом году в Крым с... »
  #59
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Спарвитесь конечно. Я ездила в первый раз, когда было 11 мес еще, ничего, нормально А в два так уже элементарно все, ребенок большой


ответственность порождает инициативу) ездила в 11 месяцев также одна, вернее один на один
ну да, в шезлонге не поваляешься а мой уже и ходил вовсю
ну а что делать, если ребенку надо
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:31
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #60
mellina
Элита
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 684


Я ездила в мае с дочкой 1,4 в Турцию. Все прошло замечательно. Но дочка достаточно спокойная и любит кататься в коляске, поэтому проблем не было ни в ресторане (она сидела в коляске и грызла что-нибудь), ни на пляже (вместе купались, гуляли или она спала в коляске). Самое сложное - перелет на одном кресле, без места для ребенка, т.к. дочка не любитт сидеть на руках.
С удовольствием поехала бы куда-нибудь в июле.
Ищу компанию, пишите.
mellina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena