Свекровь или хочу мужа-сироту... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 10:51   #51
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А вы, конечно, вырывали..... А накануне обговорить все нельзя было? И не проверять. У меня все трое детей обливаются с рождения, поверьте, что объяснить бабушке необходимость каждодневного обливания, особенно если у ребенка сопли, было невозможно. Поэтому до какого-то возраста я детей с ней не оставляла. А потом дети сами стали требовать обливания. Да и она поняла необходимость этой процедуры. Вот и все. Теперь, если живет с ними на даче - гонит обливаться.... А была категорически против когда-то.
А как еще человеку ОБЪЯСНЯТЬ?Если на холодильнике ВИСИТ список запрещенных продуктов???!!!И все было сказано и выписка из карточки показана!
Наверное, надо просто уточнить, что она по профессии медсестра и считает себя самой умной...
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:52
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #52
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Автор, а приезды свекрови на МЕСЯЦ обязательны? Может, пару недель будет достаточно? Сошлитесь на дела или отъезд, если так тяжело уживаться....Пусть приезжает на менее длительный срок.

А так, по теме - 2 приезда в год можно и перетерпеть во благо спокойствия и мира в семье. Вот, если б вы под одной крышей жили.....Так что автор, радуйтесь и не создавайте себе проблем там, где их нет! будте мудрее!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:57
ответ для Rittiki , на сообщение « Мне иногда кажется, что есть некая... »
  #53
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что есть некая взаимосвязь в этом вопросе, обратная, так сказать. Чем лучше муж - тем более .. кхе кхе свекровь. И наоборот. У кхе-кхе мужиков - более чем лояльные свекрови.
Не знаю. Я всегда смотрела на родителей. Яблоко от яблони. Родители моего мужа никогда не были мне неприятны. Хотя у свекра бегали очень большие тараканы. Но это были тараканы, с которыми я мола мириться. С возрастом мой муж все больше становиться похож на своих родителей. Но меня это не пугает и не отталкивает. С его семейными недостатками я была готова мириться еще в начале наших отношений.......
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:01
ответ для dimama , на сообщение « А как еще человеку ОБЪЯСНЯТЬ?Если на... »
  #54
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
А Вы весь топ читали?Вопрос как раз в том, что она мне НЕ неприятна!она бабушка моего ребенка, любит внука и нам старается помочь. Просто в этот приезд она решила активно вмешиваться в наши отношения, а она нам этим не помогает.Мы уже вместе 6 лет и находимся на той стадии отношений, когда ссоримся чаще, но миримся серез полчаса.А она масла в огонь подливает и конфликт затягивается...
Вы агрессивны даже со мной. Совершенно незнакомым вам, виртуальным персонажем. Успокойтесь.
Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
А как еще человеку ОБЪЯСНЯТЬ?Если на холодильнике ВИСИТ список запрещенных продуктов???!!!И все было сказано и выписка из карточки показана!
Наверное, надо просто уточнить, что она по профессии медсестра и считает себя самой умной...
Спокойно надо объяснять. Поплакаться может... Попросить совета... Без восклицательных знаков.
Меня первое время дико раздражало, что свекровь не может запомнить диагнозы старшего внука и каждый раз удивляется, когда я начинаю их озвучивать (диагнозы серьезные). А потом поняла, что это такая защитная реакция психики, ей тяжело было принять, что у нее особый внук... Когда я это поняла - успокоилась и обида прошла.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:07
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #55
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Короч, автор, пусть восклицательные знаки и агрессия останется в этом топе, обдуайте все и начните вести себя немного по-другому, желаю вам. чтобы ваши отношения со свекровью наладились, чтобы ве было тип-топ
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:08
ответ для dimama , на сообщение « А как еще человеку ОБЪЯСНЯТЬ?Если на... »
  #56
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
А как еще человеку ОБЪЯСНЯТЬ?Если на холодильнике ВИСИТ список запрещенных продуктов???!!!И все было сказано и выписка из карточки показана!
Наверное, надо просто уточнить, что она по профессии медсестра и считает себя самой умной...
Послушайте, ну Вы в самом деле, с каждым новым постом всё более раздражаетесь. Ну, в конце концов, она же реально имеет к вашим детям прямое отношение и врядли хочет сделать им плохо. Относитесь ко всему спокойней. Я уверена, что большинство участников форума смогут накидать Вам таких историй, что Ваша "каша" померкнет до не очень приличных размеров. Выход у Вас только один - переманить свекровь на свою сторону. А уж как это сделать - это Ваш вопрос. Или разводитесь. Если у Вас получится вбить клин между мужем и его мамой - он Вам этого не простит. Оно Вам надо ?
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:13
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « У меня два сына и дочь.... Я уже в... »
  #57
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
У меня два сына и дочь.... Я уже в ужасе.
К чему такой пессимизм ? Может им девочки попадутся ещё лучше, чем мы с Вами
Главное, чтобы в самом деле любили наших мальчиков. А уж кто там будет мусор выносить - пусть сами решают.
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:19
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Вы жили с его мамой в одной комнате?... »
  #58
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Вы жили с его мамой в одной комнате? Или в одной квартире все-таки?
не, не в одной комнате - я изначально на такой экстрим не пошла бы, у меня если чё и свой угол имеется, просто туда только кому-то одному реально втиснуться Мы жили в одной квартире, просто у мужа там была комната
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:19   #59
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая сказала: "Хочу мужа-СИРОТУ".

Я тогда была не замужем и только посмеялась.Вот щас хотела лечь спать, но эмоции переполняют....

Женаты уже 4 года.Отношения со свекровью были нейтрально-дружественные.Я даже сознавала, что мне повезло.Свекровь живет в другом городе, но 2 раза в год приезжала к нам на месяц!Я раньше просто тихо сходила с ума во время ее приезда от ее басней про каких-то там теть из ее городка.Но теперь это просто катастрофа!Даже муж офигивает от ее монологической загрузной речи...Но это полбеды.

В этом году нейтралитет нарушился. Сначала мы впервые на повышенных тонах поскандалили, что я неправильно воспитываю ребенка.Я так на минутку педагог по образованию и работала гувернанткой в Германии.
Потом вмешалась в нашу перепалку с мужем и сказала, что нечего сына что-то заставлять делать по дому, у нас такая ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ, а сына надо пожалеть...
Нормально?Муж естественно мамочку защищает.Хотя наедине соглашается, что лучше бы его мама молчала...
3 января она уезжает, но приедет снова в июне!

У кого так было?что поначалу отношения были дружественные, а потом свекровь(теща) стала активно вмешиваться в дела...Что мне ждать в дальнейшем?И как этому противостоять, интересует скорее личный опыт, нежели разглагольствования как надо жить со всеми дружно
ну что делать высказывать свои фи и это ваша жизнь не бабушки не еще кого то, а это ваша жизнь и вы живете ее сами а старшие родители пытабются вам указать как надо как они бы поступили , это коенечно хорошо , но может быть только в качестве совета но не рекомендации к действиям и даже если вы что то делаете не так в воспитании или ухаживаете за ребенком это ваш ребенок , у них был уже и они прожили свою жизнь воспитали того кого хотели , теперь ваша жизнь и ваш путь и вы сами строите его а не бабушка дедушка , при попытках родствеников что то сказать или начать воспитывать моих детей были высланы в сад вначале в мягкой форме , но когда это стало приобретать характер постояных поучений , просто были отлучены с словами все свои ошибки мне хочется сделать самому и даже если я в чем то и не прав это мое право ошибаться и поступать так как я хочу .

Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
А так, по теме - 2 приезда в год можно и перетерпеть во благо спокойствия и мира в семье. Вот, если б вы под одной крышей жили.....Так что автор, радуйтесь и не создавайте себе проблем там, где их нет! будте мудрее!
сейчас 2 раза в год , так сказать терпеть , потом 3, затем 4 , так может дойти и до того что жить сюда переберется и устроит вам житуху , нет терпеть уж точно ничего не стоит , или договариваться о правилах пребывания сразу на пороге или отлучать .


после таких вот отлучений родственики начинают понимать предел дозволеного и контролируют себя в своих поступках , тем самым поддерживая общую линию воспитания родителей .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:21
ответ для dimama , на сообщение « А как еще человеку ОБЪЯСНЯТЬ?Если на... »
  #60
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Мне кажется, надо быть спокойнее и пофигистичнее чтоли...если вы знаете, что она ребенка может накормить запрещенным, так не оставляйте ребенка с ней и все в эти моменты...ну в чем проблема? Вставайте и сами варите нужную вам кашу...а то вроде и на "поспать" согласились и все равно все не так. У меня такой свекр, нет ничего милее для него, чем впихнуть в внучу все, что она попросит...а она попросит все, что видит...я сижу рядом с ней всегда и контролирую что она ест и все. Зато поиграть с ней - ему нет равных! Отлично проводят время))) Ну занудствуют постоянно "ооох, какие пальчики музыкальные, отдам тебя в школу на фортепиано", я только ржу про себя, не раздражаюсь совершенно уже, потому что понимаю, что он поговорит и все, ребенок все равно пока не понимает, а решение-то принимать все равно мне и мужу.
Если влезает в ссоры, то можно так и сказать "у нас так принято, что муж делает то-то и то-то" или "мы сами разберемся", только не агрессивно, а помягче.
Не нужно стремиться переделать свекровь и заставить думать и делать только так, как хочется вам, это невозможно, она другой человек. Просто в спорных вопросах не оставляйте ей возможности "проявиться", а там где не критично - давайте максимум свободы проявления себя и радуйтесь-хвалите (ах, как дочка любит ваши сказки, ах как вы здорово нагулялись, она спит как убитая и т.д.) Гибче, гибче...вам повезло, она приезжает всего 2 раза в год))
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena