Ребенок норовит обидеть кота. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 18:02   #51
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Для моей дочери самое страшное наказание - лишение игр, а физичесмкие наказания только озлобленность вызывают.
Соглашусь
Только я наказываю методом игнорирования, т.е. не замечаю ребенка и молчу, причем дам поесть, но читать, играть, гулять с ней не буду, вообще не разговариваю. Для моей девочки это самое сильное наказание, когда мама замолчала
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:46   #52
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Ну, наказывать, или не наказывать ребенка я обсуждать не буду. Если честно не знаю кому что может помочь. Но у нас вот что сработало, правда с собакой (с котом не позволяет сябя так вести - может сдачи дать). Иногда обижала собаку: то шлепнет по морде, то подойдет и ногой (правда не сильно) попинает. Собаке-то ничего, она большая у нас и добрая к своим, но мне ее жалко. Уговоры и объяснения не помагали. И вот стали мы с мужем как бы между собой разговаривать (чтоб доча слышала), что надо, наверно, отдать нашу Аишу тете Ире (в данном случае даже не важно кому, льшь бы ребенок знал кто это). Доча услышала и сказала: "Нет. Это моя Аиша!". Мы ей: ты ее обижаешь, не любишь - надо отдать". Слезы были . Побежала обнимать собаку: "Нет, не отдам". После этого нашего спектакля перестала обижать.
Может и Вам так попробовать, но это, конечно, при условии что реб. очень любит животное.
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:06
ответ для Тангеро , на сообщение « Ребенок норовит обидеть кота. »
  #53
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Сегодня вычитала в книжке, что, возможно, ребенок не умеет играть с котом. Надо ему показать, как можно играть. Еще, ребенка по-старше можно заинтересовать дрессировкой животного (все лучше, чем лупить).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena