Бьёт воспитатель - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 16:17
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #51
Tata29
Старожил
 
Аватар для Tata29
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: заозерная
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи Девочки не могу уснуть всё думаю как же мне поступить?История такова
Мы были 3 недели на больничном за это время в нашей группе поменялась воспитательница от мам слышала что с её приходом дети не хотят ходить в садик Сегодня забрала свою дочурку из садика и спрашиваю у неё -Доченька тебе понравилась Елена Евгеньевна?Она отвечает Нет мама она била меня по рукам Я спрашиваю за что?Она говорит я спать не хотела и она меня била по рукам Я В ШОКЕ Вот и думаю каие мне завтра предпринять шаги?
Это уголовное дело , а мин лишение права работы с детьми !
Tata29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:01
ответ для Valio 78 , на сообщение « Я в 16 00 тоже пойду тайком проберусь в... »
  #52
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Да, бывает... Но вы не поверите, это очень серьезный повод задуматься, поскольку причины такого сочинительства не самые радужные.
Не всегда дети сочиняют, иногда словарного запаса не хватает.
Моя дочь в три года в саду рассказывала, что папа сначала громно кричал на нее, а потом кинул ее в стену.
на самом деле они просто сначала орали по очереди кто громче, а потом он ее под потолок подкидывал...
хорошо, что воспитатели не побежали с этими показаниями в милицию, сначала у меня поинтересовались. стоящая рядом дочь радостно кивала головой, типа. да, так и было.
для активных действий хорошо бы показания двух свидетелей...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:16   #53
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Воспитатель ударила и согласилась с этим! Это плохо, отвратительно, непедагогично и т.д. я полностью согласна! Вина воспитателя доказана, собственным признанием, но если исходить из логики антивоспитателя, то получается следующая логическая цепочка - ребенок сломал игрушку руками и она ударила ее по рукам, видимо для того чтобы эти самые детские ручки больше игрушки не ломали. А вот в случае ТС, получается, что ребенка ударили по рукам, чтобы она быстрее засыпала? Есть логика?
А вы считаете, что воспитатель всегда прав и не может никак ударить ребенка. Вот вы словам ребенка не верите, что вы предлагаете, подойти к воспитателю и спросить грозным голосом не била ли она ребенка? Она скажет нет, и что дальше?
Можно вообще ничего не делать, пускай занимаются рукоприкладством в садике дальше. Это отлично скажется на психике.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:33
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #54
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


У нас похжая ситуация была,но только с нянечкой.Сначала сказала воспитателям,а мне сказали:"Ой только не говорите заведующей,а то работать некому будет."Изминений не произошло и я пошла к заведующей,она мне сказала,такого не может быть,но я сней поговорю.Дело было в апреле месяце,и ее просто отправили в отпуск.В этом году мы поменяли садик(и это тоже послужило толчком),я узнавала,что эта нянечка так же работает,и так же кричит и поднимает руку на деток.Поэтому мое мнение-сходить сначала к заведующей,а если толку не будет,то прямой путь в РАНО.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:53   #55
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А вы считаете, что воспитатель всегда прав и не может никак ударить ребенка. Вот вы словам ребенка не верите, что вы предлагаете, подойти к воспитателю и спросить грозным голосом не била ли она ребенка? Она скажет нет, и что дальше?
Можно вообще ничего не делать, пускай занимаются рукоприкладством в садике дальше. Это отлично скажется на психике.
Где в моих сообщениях написано подобное? Пожалуйста, если хотите вступить со мной в полемику, не сочтите за труд прочитать все сообщения, а не выборочно. Спасибо!

подойти к воспитателю и спросить грозным голосом не била ли она ребенка?

Как писала ранее, я предлагаю общаться с начала со своим ребенком, для уточнения подробностей. А уж выяснить бьет или нет воспитатель есть масса способов, помимо грозного голоса.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:57   #56
фомася
Участник
 
Аватар для фомася
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Сначала надо зашить диктофон в одежду дочки и собрать "документальные свидетельства" так сказать.
Потом к заведующей с просьбой уволить.
Если отказ, то с диктофонной записью в милицию - заявление о возбуждении уголовного дела.

Моя красотка говорила прижимая руки к груди и роняя крупные слезины (эдакий беззвучный детдомовский плач), что ее в садике "бьют очень больно". Что ее обижают воспитатели, что не кормят. Недавно вот мужа разбираться послала, т.к. неделю ребенок говорил, что дают пустую картошку без мяса.
У воспитателя и нянечки глаза на лоб от ее фантазий.
Я им доверяю, так как по первости подслушивала под дверями, как они с детьми обращаются, на площадке тоже подглядывала. Очень хорошее впечатление производят, очень любят детей, общаются с ними ласково и спокойно. Мясо и котлеты у нас каждый день (аллергостол), только моя красавица категорически мясо не ест - в садике она рассказывает басни, что она не умеет жевать, что мама ей мясо никогда не дает. Вчера уже воспитатели со мной разбор полетов устроили насчет мяса.
Свекрови рассказывает, что бабушка Света (моя мама) ее всегда просто картошкой без мяса кормит.
Коза-дереза одним словом
+100 Мой сын тут рассказывал во всех подробностях, как они мультики в большом зале вместо прогулки в дождь смотрели. Потом оказалось, что это его богатая фантазия. Или вот сейчас мы утверждаем, что в тихий час воспитатели в компьютерные игры играют. Он сам видел Это в 50-то летЛучше поговорить с вопитателем и родителями
__________________
Бывает, проснешься, как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит
фомася is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:48
ответ для Вiа , на сообщение « Не идеализируйте детей. Они могут... »
  #57
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Не идеализируйте детей. Они могут наговорить что угодно и охарактеризовать как "ударила" ласковое похлопывание по спинке.
А то в следующий раз, когда ребёнок скажет уже воспитателям, что его мама плохо кормит или ругает, последует звонок в социальную службу. И маме небо с овчинку покажется.
Всегда надо стараться сначала разбираться дипломатично и тактично.
Совершенно согласна. Мне моя серьезная девочка такие истории в начале года рассказывала, чтоб в сад не ходить..
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:17
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #58
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Вообщем поговорила я и с заведующей Та уверяет что ничего такого быть не могло С воспитательницей она тоже говорит что ни ни А вчера дочу забрала из садика и спрашиваю ну как дела?Она отвечает что сегодня Елена Евгеньевна её не била по рукам хотя в моём вопросе не было намёка на воспитателя Ой девы вожу теперь в сад с замиранием сердца своё дитя
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:33   #59
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Сначала надо зашить диктофон в одежду дочки и собрать "документальные свидетельства" так сказать.
Потом к заведующей с просьбой уволить.
Если отказ, то с диктофонной записью в милицию - заявление о возбуждении уголовного дела.

Моя красотка говорила прижимая руки к груди и роняя крупные слезины (эдакий беззвучный детдомовский плач), что ее в садике "бьют очень больно". Что ее обижают воспитатели, что не кормят. Недавно вот мужа разбираться послала, т.к. неделю ребенок говорил, что дают пустую картошку без мяса.
У воспитателя и нянечки глаза на лоб от ее фантазий.
Я им доверяю, так как по первости подслушивала под дверями, как они с детьми обращаются, на площадке тоже подглядывала. Очень хорошее впечатление производят, очень любят детей, общаются с ними ласково и спокойно. Мясо и котлеты у нас каждый день (аллергостол), только моя красавица категорически мясо не ест - в садике она рассказывает басни, что она не умеет жевать, что мама ей мясо никогда не дает. Вчера уже воспитатели со мной разбор полетов устроили насчет мяса.
Свекрови рассказывает, что бабушка Света (моя мама) ее всегда просто картошкой без мяса кормит.
Коза-дереза одним словом
Моя тоже очень любит насочинять, я то эту фантазерку знаю, а вот у других глаза на лоб лезут. Один раз спать ложились, доча требовала ей телевизор включить, а я отказалась и начала читать книгу. Так мы заявили, рыдая, что мама т.е Я её очень обижаю . Вот так
Вчера сказала, что ее девочка палкой ударила, целый вечер пытались аккуратно выяснить, может она нечаянно задела? Нет говорила доча она меня специально ударила, а вечером перед сном, сказала , что они на прогулке бегали и столкнулись и ей немножко попало палкой. А сочиняла то до этого...ух.
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:37
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #60
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Девочки, у меня сестра в саду работает в яслях с трехлетками. Вы никогда не интересовались у воспитателей говорит ли Ваш ребенок что либо о Вашей семье ? И главное , ЧТО говорит ? Причем воспитатели все это делят на 125, а родители сразу принимают слова ребенка на веру.
Моей сейчас только 5 исполнилось. А в 1,10 мес. она опрокинула на себя кружку с чаем и мы лежали с ожогом в больнице. Так вот вчера мы шли из сада, а навстречу нам прошел мужчина с сигаретой. Так вот моя дочь мне выдала : " Мама, а помнишь, когда я была маленькой, и вы мне давали, там спички, сигареты всякие , то я обожгла ножку и попала в больницу ? Курить мама вредно ! "

Детям верить надо, но обязательно в непринужденной обстановке попытаться выяснить , что произошло. Можно поиграть с ребенком в "Сегодняшний день в детском саду ), позвонить знакомым из группы, поспрашивать невзначай детей в раздевалке и пр.
Бу ! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena