Как успеть сказать спасибо Учителю своего ребёнка? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 01:44
ответ для elenas , на сообщение « Письмо. Искреннее и всамделишное..... »
  #51
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от elenas Посмотреть сообщение
Письмо.
Искреннее и всамделишное..
Но!!!! Без линии темы между строк :"Как ужасно, что все так сложилось, успеть бы Вас поблагодарить"
Сможете так? Письмо может быть тяжелым для восприятия человека в таком состоянии..Могут возникнуть грустные мысли и покинуть надежда :" Ну вот..значит, всё действительно.." На мой взгляд - как бы не навредить благими намерениями...((
Мы так ничего и не придумали умного...нельзя такого человека оскробить.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:49
ответ для мвБ , на сообщение « Как успеть сказать спасибо Учителю... »
  #52
elenas
Участник
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 266


Мысль тут пришла...Может, дочка сделает открытку своими руками?? Красиво оформит (даже может и фотку класса туда приклеит или коллаж сделает) И просто напишет добрые слова, что помнит, благодарит и желает скорейшего выздоровления.и приглашает на чай с самопёчным ее руками тортом...???
elenas is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:54
ответ для мвБ , на сообщение « Как успеть сказать спасибо Учителю... »
  #53
elenas
Участник
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 266


А с другой стороны...Может, сейчас и не нужно ей такое внимание...
Главное, что в душе Вы все сказали ей. В мыслях Вы все выразили. Это, наверное, самое важное.
То, что нет их изложения на бумаге или в словах, ею услышанных - наверное, сейчас не важно.
Сходите в храм, вместе с дочей, помолитесь, Пантелеймону свечку поставьте за ее здравие. Подумайте о ней.
А мысли материальны, и может Ваша молитва и поможет ей справиться!!!
elenas is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:57
ответ для elenas , на сообщение « А с другой стороны...Может, сейчас и не... »
  #54
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от elenas Посмотреть сообщение
А с другой стороны...Может, сейчас и не нужно ей такое внимание...
Главное, что в душе Вы все сказали ей. В мыслях Вы все выразили. Это, наверное, самое важное.
То, что нет их изложения на бумаге или в словах, ею услышанных - наверное, сейчас не важно.
Сходите в храм, вместе с дочей, помолитесь, Пантелеймону свечку поставьте за ее здравие. Подумайте о ней.
А мысли материальны, и может Ваша молитва и поможет ей справиться!!!
Да. В церковь надо сходить, верно. Не догадались. Спасибо, что надоумили.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:35
ответ для мвБ , на сообщение « Как успеть сказать спасибо Учителю... »
  #55
elenas
Участник
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 266


мвБ, Вы своей темой разбередили мою Потрею..2 года почти как не стало моего Учителя. По большому счету - и не другом Он был, и не папой, и не ...Он просто умел давать нам, своим щенкам, чего нам на том не хватало и было нужно...Умел сказать именно так, как было нужно (хотелось услышать) в момент..Он показал многим второй вариант развития событий - если выбрать другой путь..Если объективно-многих парней спас от пьянства, наркоты и дурного общества...
Снился мне, стоял на другом конце моста через реку, я к нему хотела подбежать, а он отмахнулся и со своей сказочной беззубой улыбкой сказал:"Иди отсюда, не нужна ты мне тут))
Знаете, иногда испытываю нестерпимый позыв души сходить к нему просто поговорить..Он умел слушать и слышать..Покурю с ним на Смоленке..помолчу и подумаю...в голове все выскажу..И легче становится, честно..
Простите меня, не в теме это совсем....не к этому топу..Нахлынуло(((
Вам могу сказать одно, ИМХО - главное, что в Ваших мыслях и в душе. Сходите в церковь, помолитесь о здравии Вашего Учителя. Если Ваши желания и мысли искренни - 100% поможет справиться ей с болезнью!!!!
elenas is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 03:33   #56
Ленаки
Участник
 
Аватар для Ленаки
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Не хоронить человека раньше смерти, вот что делать.
Вот это правильно,погодите прощаться.Все это может восприняться человеком в ее ситуации не так...
Ленаки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 03:36
ответ для Ленаки , на сообщение « Вот это правильно,погодите... »
  #57
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Ленаки Посмотреть сообщение
Вот это правильно,погодите прощаться.Все это может восприняться человеком в ее ситуации не так...
да вчера шарахнули кучей информации по голове, сегодня уже трезвее смотрим на вещи
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:03
ответ для мвБ , на сообщение « Как успеть сказать спасибо Учителю... »
  #58
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


У меня как-то сразу столько мыслей нахлынуло.... Попробую вербализовать.
Мысль первая... Это как-то неправильно, что острое желание сказать спасибо возникло только тогда, когда человек уже уходит. Это еще один урок, которые этот Учитель Вам преподнес: не ждите, чтобы сделать доброе и сказать доброе и важное.
Это не упрек... Я сама в августе на похоронах своего Учителя безумно жалела, что не зашла, не поговорила, не высказала то, что хотела, пока она была жива...
Не стесняйтесь учителей, они такие же люди.. Им можно позвонить, сказать спасибо, рассказать об успехах ребенка (поверьте, очень многие уже после "расставания" следят за судьбой своих учеников, собирая по крупичкам какие-то сведения... и очень здорово, когда кто-то просто позвонит и расскажет...По крайней мере, я таким звонкам всегда очень рада ).
Сталкиваясь в маршрутке, автобусе - поговорите...
А сейчас - просто отпустите, любой пафос будет вопринят как прощание. Просто передайте через родственников привет, пусть они что-нибудь про дочку расскажут ей... Вот, по -будничному, в порядке вещей...
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena