Ехать или НЕ ехать???? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 18:16
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #51
Мулик
Участник
 
Аватар для Мулик
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 212


всю жизнь проездила с детьми,сейчас дочка с внуками недельными ездила на новый год к свекрови,потом летом в анапу,все было отлично
Мулик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 19:16
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #52
МамаНютика
Элита
 
Аватар для МамаНютика
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщений: 2 925


Ехать нужно с умом т.е. не делать резкую смену климата. И не везти ребенка в 40-ю жару.
__________________
МамаНютика is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 19:19
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #53
Tattri
Участник
 
Аватар для Tattri
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 248


Летали с детишками, когда старшей было 2.3 а малышу - 6 месяцев.Сентябрь, чтобы не жарко и лето наше продлить. Северная Греция - чтобы не Турция, египет, а именно европейская страна с качественной питьевой и водопроводной водой, чтобы максимально исключить возможность кишечных расстройств (даже не для ребенка который на ГВ, а для мамы в том числе). Сохранили 100 процентное ГВ, чтобы не париться с питанием.
Выбор - семейный отель , потидея палас - кстати очень и очень бюджетный - гулять за пределами отеля там особо негде (хотя при желании найти можно), но мы в такой компании наэто и не расчитывали.
Итог - безумно довольны, никакой акклиматизации, ножками по гальке потопали, по песочку поползали, в теплых надувных бассейных похохотали, в море поокунались - спали как суслики, ели молодцом.Встретили кучу таких же карапузов из всех стран.
Аптечкка не понадобилась, хотя размеры ее были впечатлающи - коробка из под обуви плотненько упакованная.Советуем, если ребенок не находится в группе риска по каким либо болячкам, у нас по 7 месяцев ни разу и температура не повышалась, так что как увезли здорового ребенка, так обратно и вернули...Ну в смысле двух ребенков!
Tattri is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 21:27   #54
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


а мы сейчас в отпуске на море - на Сицилии. прилетели с первых чисел июня на два месяца. старшей дочке как раз исплнилось 2 года, а младшей 5 месяцев. нам тоже все родственники крутили у виска и кричали - ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. но и муж и я были полны решимости и уверенности, что мы правы. проконсультировалась с несколькими независимыми врачами, написала огромный список АПТЕЧКИ - все закупила, прикупила хорошую страховку для деток и... вот мы здесь. ТТТ, чтоб не сглазить, но девочкам моим очень нравится! в сентябре надо ехать в Европу на море, там температура очень умеренная. сильного перепада по возвращении не будет. мы в прошлом году весь сентябрь и немного октября отдыхали в Испании, было очень комфортно! мой вердикт - ЕХАТЬ!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 22:22
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #55
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


бедные груднички, какие у них истерики в самолете, некоторые в течение всего полета рыдают, некоторых выворачивает. спокойных то незаметно, а те дети, которым не повезло, мягко говоря видны и слышны. интересно, насколько польза от солнца и моря перекрывает тот стресс, который они испытывают в процессе прибытия и возвращения..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 00:02
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #56
Tattri
Участник
 
Аватар для Tattri
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 248


Спокойных незаметно, потому что они в первом классе, куда всех малышей сажают либо сисю сосут, либо уже спят отвалившись в люльках подвесных или у мамы в слинге...Все дети разные...Наши засыпали при взлете , а просыпались утром в отеле в новых постельках.
Tattri is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 23:00
ответ для Julchik_775 , на сообщение « а мы сейчас в отпуске на море - на... »
  #57
Марчелла
Старожил
 
Аватар для Марчелла
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: БКЗ
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
а мы сейчас в отпуске на море - на Сицилии. прилетели с первых чисел июня на два месяца. старшей дочке как раз исплнилось 2 года, а младшей 5 месяцев. нам тоже все родственники крутили у виска и кричали - ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. но и муж и я были полны решимости и уверенности, что мы правы. проконсультировалась с несколькими независимыми врачами, написала огромный список АПТЕЧКИ - все закупила, прикупила хорошую страховку для деток и... вот мы здесь. ТТТ, чтоб не сглазить, но девочкам моим очень нравится! в сентябре надо ехать в Европу на море, там температура очень умеренная. сильного перепада по возвращении не будет. мы в прошлом году весь сентябрь и немного октября отдыхали в Испании, было очень комфортно! мой вердикт - ЕХАТЬ!
Спасибо большое - я тоже очень хочу в Испанию!!!!
Но говорят, там в сентябре уже может быть холодновато
__________________
07.04.2009 моя маленькая Кнопа впервые сказала Уа-Уа
27.08.2011 мой маленький Принц впервые подумал о смысле жизни
Теперь мое сердце бьется не у меня в груди....
Марчелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 23:01   #58
Марчелла
Старожил
 
Аватар для Марчелла
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: БКЗ
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от tratata Посмотреть сообщение
Летали с детишками, когда старшей было 2.3 а малышу - 6 месяцев.Сентябрь, чтобы не жарко и лето наше продлить. Северная Греция - чтобы не Турция, египет, а именно европейская страна с качественной питьевой и водопроводной водой, чтобы максимально исключить возможность кишечных расстройств (даже не для ребенка который на ГВ, а для мамы в том числе). Сохранили 100 процентное ГВ, чтобы не париться с питанием.
Выбор - семейный отель , потидея палас - кстати очень и очень бюджетный - гулять за пределами отеля там особо негде (хотя при желании найти можно), но мы в такой компании наэто и не расчитывали.
Итог - безумно довольны, никакой акклиматизации, ножками по гальке потопали, по песочку поползали, в теплых надувных бассейных похохотали, в море поокунались - спали как суслики, ели молодцом.Встретили кучу таких же карапузов из всех стран.
Аптечкка не понадобилась, хотя размеры ее были впечатлающи - коробка из под обуви плотненько упакованная.Советуем, если ребенок не находится в группе риска по каким либо болячкам, у нас по 7 месяцев ни разу и температура не повышалась, так что как увезли здорового ребенка, так обратно и вернули...Ну в смысле двух ребенков!
Скажите, а как на долго вы летали?
И можно поподробнее про отель?
__________________
07.04.2009 моя маленькая Кнопа впервые сказала Уа-Уа
27.08.2011 мой маленький Принц впервые подумал о смысле жизни
Теперь мое сердце бьется не у меня в груди....
Марчелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 23:03
ответ для Natusia , на сообщение « Мы ездили с Ванькой, правда ему уже... »
  #59
Марчелла
Старожил
 
Аватар для Марчелла
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: БКЗ
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Я бы поехала. Мы сейчас в турции. Да нам уже годик (как раз тут и исполнился), но по-мойму с 5ти месячным малышом легче, чем с годовалым. С едой - особых проблем нет (смесь\грудь, ну банки возьмете). Спит себе в тенечке - а ты загорай, или гуляй с коляской. А по поводу аклиматизации - так это не предсказуемо. Можно и в городе подхватить грипп, ОРВИ, ротовирус и т.д. ИМХО все конечно.
Но со вторым ребенком я точно никого слушать не буду - поеду.

Кстати тут (напомню я сейчас в Турции) в нашем отеле 30% из тех кто с детками - с детьми от 6 месяцев до года!!!!!! Иностранцы конечно в такой "возрастной" категории преобладают, но и русских не мало. С теми мамочками с которыми успела пообщаться - еще никто не пожалел, что сюда прилетели на отдых с крошками
Спасибо!
А вы в каком отеле?
__________________
07.04.2009 моя маленькая Кнопа впервые сказала Уа-Уа
27.08.2011 мой маленький Принц впервые подумал о смысле жизни
Теперь мое сердце бьется не у меня в груди....
Марчелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 00:16
ответ для Марчелла , на сообщение « Спасибо! А вы в каком отеле? »
  #60
suropik
Мега-элита
 
Аватар для suropik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: пр.Просвещения/Руднева
Сообщений: 3 267


Конечно ехать!
Я со своим в первый раз полетела в 3мес. Но это не на отдых, а к бабушке, 1.5часа лету.
В 10 мес. в ноябре летали в Израиль на две недели! Отдохнули очень хорошо!
И не было проблем из-за того, что в ноябре в лето и что на 2 недели, а не месяц.
И вообще рекомендую Израиль, у них все для детей, они помешаны на них!
И виза не нужна и соответственно паспорт делать не надо, можно вписать в свой. Лететь 4,5часа.
Мы даже в тур на Мертвое море ездили с Эйлата на один день, ехал в автобусе замечательно!
Правда, в Иерусалим ему путевку не продали, сказали маленький еще.
А вообще у нас недавно в 1год 5мес был юбилей- 10-й полет на самолете!
И не скажу, что моего ребенка было всем слышно, притом, что в первый класс нас ни разу не пересаживали.
В сентябре опять летим в Израиль, только уже на Средиземное море
suropik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena