Как тяжело в Англии и легко в России! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 00:07
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #51
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


А мне не удивительно. Честно высказался парень.
Так думают большинство наших "звезд" - футбольных и других.
просто скрывают.
А у этого ума не хватило держать язык за зубами. Видно совсем ему тяжело адаптация дается. Вот и упала планка на время. Ну ничо, какие его годы! Еще наблатыкается, будет гладко речи вести.
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:06   #52
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
А мне не удивительно. Честно высказался парень.
Так думают большинство наших "звезд" - футбольных и других.
просто скрывают.
А у этого ума не хватило держать язык за зубами. Видно совсем ему тяжело адаптация дается. Вот и упала планка на время. Ну ничо, какие его годы! Еще наблатыкается, будет гладко речи вести.
Мне тоже кажется, что он просто сказал то, что все делают, но молчат. Но я не согласна с тем, что делают это только сильные мира сего. Мы все так делаем. А он просто сказал это вслух.
И мне лично это симпатичнее, чем гладкие причесанные речи тех, кто уже наблатыкался.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:12
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Девоньки, родненькие, вы о чем?!... »
  #53
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от London-girl Посмотреть сообщение
Девоньки, родненькие, вы о чем?! Здорово, конечно, этические, логические и лингвистические нюансы пообсуждать, но... Уровень жизни высок там, где он высок для всех. Где только для избранных с деньгами и связями- извините, нет никакого уровня, а есть Закон Джунглей.
В Англии гораздо ПРОЩЕ и СПОКОЙНЕЙ жить и личный опыт адаптации с нуля не даст мне соврать.
Уровень жизни для всех высоким, кажется, не бывает. Всегда у кого-то выше, чем у других. И это, и правда, закон Джунглей. Но ведь этот закон часто всем удобен. Иначе- если бы это было не удобно большинству- такого бы просто не практиковалось. Те же взятки гайцам практикуются потому, что так- удобнее большинству. Так что мы все (правда, в разной степени) участвуем в этом.
Вопрос только в том, стоит ли, делая это, скрывать эти факты, или уже пора сказать: я так делаю, потому что мне так удобно. Большинство в этом топе считает, что надо скрывать. Я с этим не согласна. По моему, если уж мы все в этом завязаны в той или иной степени- то можно и говорить в открытую.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:30
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #54
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Причем здесь вообще взятки??? как они вяжутся с качеством жизни не пойму.. вяжутся они только в сознании Аршавина - прочтите цитату - качество жизни выше в России, потому что можно все решить взяткой... редкий бред, как вообще такое напечатали..
Про то, что удобнее давать взятки - так вот ни фига не удобнее, когда система выстроена для удобства человека, а не для получения взятки, как у нас Я вот 3 раза платила финские штрафы за парковки и 1 раз нашему гибдд в руку. 100% - проще заплатить финский штраф, для меня точно. вот это "в руку" меня очень напрягло, просто ужас как. В след раз выписывала квитанцию, чтоб больше никогда так мерзко себя не чувствовать...
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:34
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #55
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Это, кстати, первое, что отмечают иностранные футболисты, поигравшие в России. Не раз уже читал интервью с теми, кто поиграл тут и уехал, на вопрос типа "Хорошо ли было в России, вспоминаете ли?", отвечают "Да-да, там было здорово! 50 евро и автограф решали любую проблему с дорожной полицией"
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:42
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #56
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Неужели он уже успел почувствовать "правила = для всех"?
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 02:04
ответ для mamaka , на сообщение « Неужели он уже успел почувствовать... »
  #57
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


Тоже сегодня почитала в Инете статью, мягко говоря, была в шоке О чем думал, когда говорил? Ну я в нем разочаровалась уже давно, когда его жена жевала жвачку не закрывая рта во время интервью. Подумала еще : как он живет с такой дур... А оказывается, сам ДУР...
Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 02:09
ответ для Тирца , на сообщение « да все, у кого есть деньги, нарушают... »
  #58
Флейта
ушла много думать
 
Аватар для Флейта
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Он же не говорил, что убивает людей и платит потом за это
Ну...он очень умный молодой человек, он об этом умалчивал
__________________
Олеся (на старом форуме была Lesia) и Георгий (2.08.03)

Enough!
Флейта is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 02:11
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #59
букашуся
Старожил
 
Аватар для букашуся
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 478


Как футболист Аршафин большой талант, но вот мое отношение к нему как к личности, после просмотров нескольких интервью, предвзятое. Данная цитата это еще раз подтверждает. Даже если это может быть правдой, зачем этим гордится?
букашуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 02:45   #60
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я воспринимаю это именно так. Может, не гордится, но преподносит как некоторое преимущество перед жизнью в Англии.

Насчет "стыдишься - не делай"... Как известно, все мужчины изменяют женам, но самые умные из них те, кто об этом помалкивает. ТЕ же, кто кричит об этом во всеуслышание, на мой взгляд, к умным не относятся. Есть вещи, говорить о которых публично не принято. Вы же не занимаетесь сексом на людях? Хотя секс полезен для здоровья, и уж тем более не стыден. Но - НЕ НА ЛЮДЯХ!

А тут про взятки. Про то, что в России за деньги можно нарушать закон, и ничего за это не будет.

О себе лично: я по натуре очень неконфликтный и законопослушный человек. Мне тяжело "качать права", ругаться, совать деньги гаишникам, чиновникам, врачам, искать нужных людей, обивать пороги, утаивать доходы, изворачиваться, "подмазывать", платить за справки, выписки, отсутствие очередей в гос.учреждениях и прочая. Я немногого хочу: всего лишь, чтобы каждый выполнял свои должностные обязанности, а я буду спокойно работать и платить налоги. Но я отдаю себе отчет, что в нашей стране на данный момент это - утопия. И, о да, мне, как и каждому, наверное, приходится иногда делать такие неблаговидные вещи. Но мне, в отличие от Аршавина, кажется, что качество жизни это ухудшает, а не улучшает. Я хочу жить в Англии. Или там, где можно честно работать и априори знать, что те, с кем ты взаимодействуешь, так же честно выполняют свою работу. Только и всего.
+ мульон! И согласна с тем вашим постом про звезд, гордых нарушениями и тем, что их за это не наказывают!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena