Работа многодетных мам - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 15:48
ответ для Таттик , на сообщение « По разному... Когда сама, когда муж,... »
  #51
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
По разному... Когда сама, когда муж, когда старший сын (ему 16), когда курьер, плюс самовывоз всегда пожалуйста, ну и по почте.
Да, муж и старший сын- хорошее подспорье
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:11
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #52
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Я работаю на условиях неполного дня по своей основной специальности - переводчик. Очень удобно оказалось - летом еще и удаленка разрешена.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:09
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #53
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Работаю в ПетербургГазе, в плановом отделе инженером. Работа нравится, хотя с каждым разом нам все больше и больше прибавляют обязанностей, а зарплата практически не меняется.
Тетки на работе ворчат и выражают недовольство. А я просто тихонько переживаю - как все новшества упомнить. Работа становится полностью компьютеризированной. А я с компьютером пока еще на Вы(((.
Вот когда все вручную делалось - мне, ей богу, было гораздо легче.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:34
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #54
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Давайте делиться опытом.

Хотя муж был против, я, тем не менее, не могу отказаться от зарабатывания своей собственной денежки. Правда, нашла универсальный вариант и работаю дома. Пишу статьи и тексты для песен. Есть несколько постоянных проектов, а есть - так, баловство. По большому счету меня всё устраивает: и работаю в удовольствие, и вроде как все под присмотром, и вклад в семейный бюджет вношу. С другой стороны, организовать себя дома гораздо сложнее. До 2 часов дня, пока старшие в школе, еще можно более-менее плодотворно работать, а вот когда они приходят - начинается свистопляска.
Я вношу сейчас свой вклад в виде оформления жилищной компенсации, ГСП и тем, что успеваю сделать дома в то время, в которое была бы на работе. Дома уют, тишина, порядок, спокойствие и не надо нанимать работницу для «развозки» детей. Работать по образованию не смогу теперь, наверное, никогда. По одному диплому врач, по второму сурдопедагог. И там и там нужен хороший опыт и практика. Но меня это не очень расстраивает, главную работу я выполняю замечательно. Хотя в декреты я ухожу с работы и там меня еще даже ждут…..
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 03:46
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #55
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


какая актуальная тема
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 10:04
ответ для mamaoptom , на сообщение « какая актуальная тема »
  #56
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Очень удобно на дому работать! Только где найти такую работу, ну или подработку?
Ой мама, когда приходится из дома работать страдают все - и работа и дети и я. Ну нафих...

Я как то после рождения среднего сидела дома два месяца - чуть с ума не сошла от тоски...
Вот сейчас третью неделю няня в отпуске, надоело дома переделала все, что могла, с девицами рисуем по пять раз в день, лепим, гуляем, строим... Со средним русккий и математику каждый день, но занять себя нечем

Я работаю начальником отдела, график не жесткий.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:19   #57
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ой мама, когда приходится из дома работать страдают все - и работа и дети и я. Ну нафих...
Ну это кому как на самом деле. Я вдоволь наработалась в гос.учреждении, а потом в офисе. 5 лет работаю дома, из них первые 2 года - так, развлекалово. А вот последние 3 года очень плотно. С 9 до 14 в рабочие дни, а в выходные по возможности. Не представляю, как иначе, ведь няни у нас нет, из садика я забираю в 5 часов, старших нужно накормить/отправить по кружкам/уроки сделать, не говоря уже о домашних делах, которые я делаю во второй половине дня, включая готовку.
Меня очень устраивает дома работать. Не хочу никуда вставать по будильнику, тащиться на работу. Хотя среди моих коллег есть те, кто, наоборот, предпочитает снимать компанией офис и работать там. Говорят, что им нужен выход в люди и смена обстановки. Я хорошо выхожу "в люди" для отдыха. Мне хватает.
Другие еще говорят, что если работать дома, то можно себя запустить. У меня с точностью до наоборот получается, потому что есть больше времени для ухода за собой в перерывах между какими-то делами. С утра я принимаю душ, надеваю одно из платьев (специально покупала для дома, в таких не стыдно и на улицу выйти), туфли без каблука (никаких тапок), макияж, прическа и серьги - тоже с самого утра. Готова в любой момент встретить гостей.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:04
ответ для акулина , на сообщение « А я мать ехидна:073:.Первую сдала в... »
  #58
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
А я мать ехидна.Первую сдала в ясли в 1,6 второго в 1,2 третью в 1,5. Работаю, учусь в институте. Но главное еду у нас готовит почти всё время бабушка, дома сарай,некогда прибираться. После работы тоже дома редко бываю, у среднего каток 5 раз в неделю, у старшей каток 3 раза в неделю и 3 раза музыкалка, вот с мелкой и рулим по занятиям, гуляем вокруг катка в основном.Хорошо,что у нас есть бабушка.
Я бы тоже с удовольствием была "матерью-ехидной" Но у нас нет бабушек. Т.е. физически они, слава Б., живы-здоровы, но как бабушки А няню с одной мужниной зарплаты и стапиццот кредитами нам пока не потянуть.

Когда среднему исполнилось полтора года, меня чёрт вынес-таки на работу. На полставки. 2,5 дня в неделю от звонка до звонка, а за те 2,5, что меня нет, у меня на столе копилась первичка. Т. е. объем работы 100%, а по времени и по з/п 50%. У меня еще хватило ума продержаться полгода в таком режиме.
А, забыла, я еще училась на вечернем, 4-5 дней в неделю...
Когда мелкий болел, с ним сидела бабушка. В итоге за полгода он перестал завтракать совсем, дети вообще питались одними сосисками и блинчиками из теремка...
Я себя, если честно, сейчас не понимаю.

Сейчас тяжко, конечно, третьему мелкому всего 8 месяцев, целыми днями в обществе только детей (муж пашет как проклятый, его не видим совсем), но зато я уверена, что всё делаю правильно. В нашем случае детей должна воспитывать только мама, иначе они совсем заброшеными становятся..

Насчет работы: тоже собираюсь открывать интернет-магазин. Даром штоле на "экономике фирмы" училась
От звонка до звонка наёмным работником
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:18   #59
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ой мама, когда приходится из дома работать страдают все - и работа и дети и я. Ну нафих...

Я как то после рождения среднего сидела дома два месяца - чуть с ума не сошла от тоски...
Вот сейчас третью неделю няня в отпуске, надоело дома переделала все, что могла, с девицами рисуем по пять раз в день, лепим, гуляем, строим... Со средним русккий и математику каждый день, но занять себя нечем

Я работаю начальником отдела, график не жесткий.
Ой, как вы всё успеваете с детьми? Поделитесь рецептиком
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:28   #60
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ну это кому как на самом деле. Я вдоволь наработалась в гос.учреждении, а потом в офисе. 5 лет работаю дома, из них первые 2 года - так, развлекалово. А вот последние 3 года очень плотно. С 9 до 14 в рабочие дни, а в выходные по возможности. Не представляю, как иначе, ведь няни у нас нет, из садика я забираю в 5 часов, старших нужно накормить/отправить по кружкам/уроки сделать, не говоря уже о домашних делах, которые я делаю во второй половине дня, включая готовку.
Меня очень устраивает дома работать. Не хочу никуда вставать по будильнику, тащиться на работу. Хотя среди моих коллег есть те, кто, наоборот, предпочитает снимать компанией офис и работать там. Говорят, что им нужен выход в люди и смена обстановки. Я хорошо выхожу "в люди" для отдыха. Мне хватает.
Другие еще говорят, что если работать дома, то можно себя запустить. У меня с точностью до наоборот получается, потому что есть больше времени для ухода за собой в перерывах между какими-то делами. С утра я принимаю душ, надеваю одно из платьев (специально покупала для дома, в таких не стыдно и на улицу выйти), туфли без каблука (никаких тапок), макияж, прическа и серьги - тоже с самого утра. Готова в любой момент встретить гостей.
Конечно каждому свое!
у меня когда срочный вопрос по работе - тут же маленьким надо "кашу" или какать или поскандалить... Или среднему потрепаться... В итоге ни им мамы не достается, ни работе работника. Все урывками и нервами. Вот когда матрешки пойдут в садик - наверное можно было бы работать и из дома...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena