Книга "Что делать,если у вашего ребенка повреждение мозга", Г.Доман - мне понравилась - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2008, 13:52
ответ для fyzy , на сообщение « Я писала уже... »
  #51
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Я писала уже http://doman.all-shop.ru/?module=site
Мы здесь покупали, но будучи в Москве
а я сейчас заказала оттуда будучи в Питере!
вместе с комиссией обошлось в 602 рэ с копейками, жду книжку на этой неделе! как получу - отпишусь...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 16:03
ответ для Moroshka , на сообщение « Мы едем в Москву на лекции и... »
  #52
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
. Всю экономику в деталях пока не знаю, но скорее всего спонсоров надо будет искать под такое событие (проживание,трансфер, аренда помещения). Буду писать по мере появления новостей. У кого есть интерес к такому мероприятию в СПб, хотя бы минимальный, сообщайте, почему бы нам не организоваться ?!?
ну вот мы сейчас подряд принимали двоих
Валю - на месяц
Скорбуна - на неделю

В топике про Скорбуна в апреле есть финансовый расклад - подробнее могу в личку расписать
Это хлопотно. но совсем не страшно

С Валей нам помогли финансово старички форума ЛВ - было собрано больше 7000р.
а со Скорбуном мы делили сумму только на участников и консультируемых.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 17:06   #53
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Да, Саша, я почитала Ваш расклад, впечатлилась - работу Вы проделали огромную! После такого - мне не страшно браться за Божену! Мы в мае съездим, увидим все своими глазами, в общем, чтоб знать, как все происходит, и за дело.

Я вот составила нам программу по книге и пребываю в легком трансе - теперь примерно понятно, что надо делать, еслии следовать этой системе, но возникает вопрос - как? самое главное упражнение - вот это самое копирование - нужно делать 4-6 раз в день, по 5 минут, но при участии ТРОИХ взрослых. У нас такой концентрации не бывает в доме, ну разве что иногда по выходным. А делать надо ежедневно, без выходных. Да и у большинства из нас, наверное, похожая ситуация. Няня - роскошь на данном этапе, волонтеры - пока не сталкивалась с таким явлением(американские-то мамы только с их помощью и делают все). Продумываю вариант объединиться с кем-нибудь и жить (дневать) на два-три дома, совместными усилиями занимаясь с нашими детьми друг у друга по очереди. Вот поедем сейчас к Strun'e в гости, может чего надумаем. А кстати, кто из живущих на севере Питера гипотетически готов к такой схеме? Мы сами в Ручьях теперь. А схема - такая: если при каждом ребенке - 1 мама постоянно, в теч. дня, объединяемся втроем, решаем, к кому ездим, в каком режиме и т.п. Получается почти мини-детский сад с реабилитационной программой по Доману. Вот это я тут зафантазировала... Но по-моему, это единственный вариант, который может привести к реальным результатам!
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 18:10   #54
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Moroshka, поддерживаю и добро пожаловать. это еще и нас дисциплинировать будет и общение деткам полезно!
struna is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 23:16   #55
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


я живу в Невском р-не - это далековато от всех, но у нас есть народ для копирования кажд день причем (живем с родителями мужа) проблема в другом, как делать это копирование, если у ребенка тонус в руках? я пробовала - мне не завернуть руку так назад как это показано на видео (из того, что я видела по ссылкам) как быть с этим? ребенок сопротивляется, сразу видно, что ему неприятно...книжка до меня еще не дошла, но может, кто читал, там что нибудь про это говориться? или мы просто еще не доросли до копирования ползания? (может сначала надо решить проблему с тонусом в руках?)
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 23:17   #56
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


забыла дописать, а вот лежа у меня на руках, на спине - руки запросто заводятся за спину...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2008, 02:29   #57
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Мурр, в книге 3 варианта копирования. У вас открылся файл? Выбор конкретного варианта зависит от того, что ребенок делает, лежа на животе на полу. Ваш малыш двигает руками ногами, способен себя хоть как-то передвигать за счет движений рук-ног? Если на ваших руках тонус рук малыша становится меньше, наверное надо его как-то уговорить работать на столе. Тут не могу ничего посоветовать, у нас наоборот пониженный тонус. Но все-таки проблемы тонуса в мозге,а копирование - главный способ воздействия. Надо как-то уговаривать парня !
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2008, 02:35   #58
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Нам тоже интересно( Москву не осилим по времени)В Питере бы сходили на консультации-лекции...
Девочки сразу пара вопросов:
1. На Озоне видимо книги не предвидится....Где кто покупал? Очень хочется почитать полную версию ( Куски понравились- Спасибо Морошке )
2. Есть ли у кого опыт деланья копирования вдвоем...( наш третий человек почти всегда на работе)
3.Ползанье по треку...мой Гришка не ползет а переворачивается постоянно с живоа на спину...Как с этим сражаетесь?

Света, я на польском сайте, который посвящен этому методу лечения, увидела вот такое приспособление:


Это анти-рол "Паук", как раз чтобы не переворачивался ребенок на спинку.

Как сделать (с сайта epi):

Некоторые родители использовали пластиковые трубы,некоторые гимнастические пластмассовые палки.( такие были у нас на уроках физкультуры). А соединяющие уголки можно найти на строительных рынках,где продают всякую сантехнику.

Другой вариант: "Паук нам не поможет. Вот если бы мешочек с песком на попу положить, но тогда он ползти не сможет
На спину он не переворачивается. Я по примеру подушки "антисид" пошила ему желетку, а сверху пришыла мешочек с пустыми банками от пива. Получилось 3 банки на спине, и еще 2 по бокам (чтобы на бок тоже не переворачивался). Получилось супер! Теперь лежит на животе, а снять не может, так как руками он очень плохо владеет. Вот уже вторую неделю с "парашутиком" лежит и ползает. Жаль, что я не дошла к этому хотябы год-полгода назад. "
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2008, 02:50
ответ для struna , на сообщение « Moroshka, поддерживаю и добро... »
  #59
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Все, заметано, с понедельника начинаем. Готовлюсь, мальчишки спят-сопят, не догадываются, что их ждет впереди...
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2008, 02:53   #60
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Света, насчет покупки книги - если есть знакомые в Москве, проще всего попросить их купить у переводчиков, телефоны в начале топика указаны, это 390 руб. В крайнем случае в мае я привезу, если они будут и тебе хватит терпения ждать.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena