Ищу воплотительницу мечт - ШВЕЮ!!!)))) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 21:54
ответ для ARIENA , на сообщение « Да никто ее не рекламирует: не... »
  #51
Василиса Тёркина
Участник
 
Аватар для Василиса Тёркина
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Да никто ее не рекламирует: не нуждается Татьяна в рекламе. Просто Татьяна "демпингует" за счет индивидуальной надомной работы. Другие портнихи имеют салоны, в результате клиент оплачивает аренду помещения, коммунальные услуги и т.д.
Татьяна отвечает за СВОЮ работу, у других есть наемные работники, результат работы которых предсказуем только отчасти.
Покупка ткани...лучше покупать самой. Доверяй, но проверяй. Моя подруга шила дочке платье для бальных танцев, портниха взялась все закупить сама; ну не может маленькая вставочка из кружев стоить 5 тыс. Но, это на ее совести. ИМХО: не имею пока средств шить в салоне, если есть хороший индивидуал.
Поверьте может маленькая вставочка из кружева стоить 5тр....я ее не видела.... но зайдите в Тиссуру на Большом ПС или в Рест (спецальное ателье для бальников) не только 5тр и порой и больше....а что касается бальных платьев....то бальные платья порой дороже свадебных...на любой форум по бальным спортивным танцам зайдите......стоимость зашкаливает...я занималась в детстве и много подруг тренеруют и сами танцуют....

А чтоб не сомневатся нужно попросить чеки сохранить с детализацией чего и скока)))

А про демпинг могу сказать....что если она оценивает себя не дорого, это здорово, но чесно говоря есть недостатки в в этой невысокой цене.....качество страдает......
5 моделей видела на 3+, 4- по 5 бальной шкале...
Кому интересно в личку скину с комментами
Василиса Тёркина is offline  
Старый 22.06.2011, 23:14   #52
annet1988
Участник
 
Аватар для annet1988
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Василиса Тёркина Посмотреть сообщение
А про демпинг могу сказать....что если она оценивает себя не дорого, это здорово, но чесно говоря есть недостатки в в этой невысокой цене.....качество страдает......
5 моделей видела на 3+, 4- по 5 бальной шкале...
Кому интересно в личку скину с комментами
мне интересно
annet1988 is offline  
Старый 23.06.2011, 00:05   #53
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Василиса Тёркина Посмотреть сообщение
А про демпинг могу сказать....что если она оценивает себя не дорого, это здорово, но чесно говоря есть недостатки в в этой невысокой цене.....качество страдает......
5 моделей видела на 3+, 4- по 5 бальной шкале...
Кому интересно в личку скину с комментами
Ну, во-первых у Татьяны и ей подобных нет МОДЕЛЕЙ. Она ШВЕЯ. Оппоненты повышают цену, претендуя на роль дизайнера и стилиста (лично мне эти услуги не нужны). Качество пошива страдает также и в авторских ателье за счет наемных швей, которые, в отличии от индивидуала, не имеют посыла "держать марку".
Короче, каждый выбирает сам. ИМХО и только ИМХО: я не буду платить за воплощение чужих фантазий и раскрутку дизайнерского бренда. Мне нужна швея, которая сошьет то, что мне надо. А идет оно мне или нет - это не ее забота.
ARIENA is offline  
Старый 23.06.2011, 00:21   #54
malina_malina
Участник
 
Аватар для malina_malina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: ул.Бухарестская
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Василиса Тёркина Посмотреть сообщение
Поверьте может маленькая вставочка из кружева стоить 5тр....я ее не видела.... но зайдите в Тиссуру на Большом ПС или в Рест (спецальное ателье для бальников) не только 5тр и порой и больше....а что касается бальных платьев....то бальные платья порой дороже свадебных...на любой форум по бальным спортивным танцам зайдите......стоимость зашкаливает...я занималась в детстве и много подруг тренеруют и сами танцуют....

А чтоб не сомневатся нужно попросить чеки сохранить с детализацией чего и скока)))

А про демпинг могу сказать....что если она оценивает себя не дорого, это здорово, но чесно говоря есть недостатки в в этой невысокой цене.....качество страдает......
5 моделей видела на 3+, 4- по 5 бальной шкале...
Кому интересно в личку скину с комментами
Ой и мне киньте пожалуйста, страсть , как интересно))
malina_malina is offline  
Старый 23.06.2011, 00:28
ответ для ARIENA , на сообщение « Ну, во-первых у Татьяны и ей подобных... »
  #55
malina_malina
Участник
 
Аватар для malina_malina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: ул.Бухарестская
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Ну, во-первых у Татьяны и ей подобных нет МОДЕЛЕЙ. Она ШВЕЯ. Оппоненты повышают цену, претендуя на роль дизайнера и стилиста (лично мне эти услуги не нужны). Качество пошива страдает также и в авторских ателье за счет наемных швей, которые, в отличии от индивидуала, не имеют посыла "держать марку".
Короче, каждый выбирает сам. ИМХО и только ИМХО: я не буду платить за воплощение чужих фантазий и раскрутку дизайнерского бренда. Мне нужна швея, которая сошьет то, что мне надо. А идет оно мне или нет - это не ее забота.
В точку. Мы тут на днях , как раз обсуждали, каждая швея найдет своего заказчика и наоборот.
Мое мнение, к Татьяне надо идти, когда опыт пошива у Вас уже был. Вы понимаете, как процесс происходит, хотя бы примерно.
И когда с "фантазийкой" у Вас все в порядке, вы можете реально определить, какая ткань к какой моделе подойдет. Этому учиться знаете ли надо, либо в учебных заведениях , либо по опыту))))
А если Вы модель платья по картинке выбираете, тыкаете пальчиком и говорите "Хочу такое!" , не сильно вдаваясь в детали и общую конструкцию, тут знаете ли впросак попасть можно.
malina_malina is offline  
Старый 23.06.2011, 00:58
ответ для annet1988 , на сообщение « мне интересно »
  #56
Василиса Тёркина
Участник
 
Аватар для Василиса Тёркина
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Отправила в личку.....
Василиса Тёркина is offline  
Старый 23.06.2011, 01:12   #57
annet1988
Участник
 
Аватар для annet1988
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 189


Василиса, я прочла.... вами проделана грандиозная работа.....
annet1988 is offline  
Старый 23.06.2011, 01:16
ответ для ARIENA , на сообщение « Ну, во-первых у Татьяны и ей подобных... »
  #58
Василиса Тёркина
Участник
 
Аватар для Василиса Тёркина
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Ну, во-первых у Татьяны и ей подобных нет МОДЕЛЕЙ. Она ШВЕЯ. Оппоненты повышают цену, претендуя на роль дизайнера и стилиста (лично мне эти услуги не нужны). Качество пошива страдает также и в авторских ателье за счет наемных швей, которые, в отличии от индивидуала, не имеют посыла "держать марку".
Короче, каждый выбирает сам. ИМХО и только ИМХО: я не буду платить за воплощение чужих фантазий и раскрутку дизайнерского бренда. Мне нужна швея, которая сошьет то, что мне надо. А идет оно мне или нет - это не ее забота.
Если Вас устраивает качество......и цена......
значит Вы нашли свою швею.....творите..я рада что так случилось....

Но мне не очень ее качество....есть явные недостатки.....

Я бы не хотела больше ее обсуждать если чесно....
в личку отправлю свои коменты...а тут наверно не стоит.......столько поклонников аж страшно!!! Разорвут))))
Василиса Тёркина is offline  
Старый 23.06.2011, 01:17
ответ для annet1988 , на сообщение « Василиса, я прочла.... вами проделана... »
  #59
Василиса Тёркина
Участник
 
Аватар для Василиса Тёркина
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от annet1988 Посмотреть сообщение
Василиса, я прочла.... вами проделана грандиозная работа.....
Спасибо)))
Василиса Тёркина is offline  
Старый 23.06.2011, 01:21
ответ для malina_malina , на сообщение « В точку. Мы тут на днях , как раз... »
  #60
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от malina_malina Посмотреть сообщение
А если Вы модель платья по картинке выбираете, тыкаете пальчиком и говорите "Хочу такое!" , не сильно вдаваясь в детали и общую конструкцию, тут знаете ли впросак попасть можно.
А в авторском ателье впросак попасть невозможно? Да точно также. Хотя нет, иначе. В первом случае это будет Ваша некомпетентность, а во втором - некомпетентность и неоправданная фантазия дизайнера (образование и опыт которого тоже еще надо доказывать). Попадала лично (не со свадебным платьем). Советы, модели "ни уму ни сердцу". Кстати, смотрела модели, сшитые перечисленными дизайнерами. Никто из них ни разу не Топаза Пелла (там - да, отточенные лекала, образы, ткани).
Короче, каждый найдет своего исполнителя. Я за два "крайних" варианта: швея по вашему эскизу (если сильно ограничены в седствах) или дизайнерский дом с мировым именем (предпочтительный вариант). Промежуточный вариант, к сожалению, в 80% ничуть не лучше (а часто хуже) пошива индивидуала, но стоит в 1,5-2 раза дороже.
ARIENA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena