Детская инфекционная при Педиатрическом инст-те, на Матросова, д.5 ...УЖАС! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 11:42
ответ для ymnitsa , на сообщение « Плесень как раз от повышенной... »
  #51
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Плесень как раз от повышенной влажности, от того, что по несколько раз в день убирают. А вообще инфекционные больницы самые неуютные, всё голо, ничего пушистого, одеяла\бельё застираны, ну а как иначе? В моём детстве никаких родителей ни к кому не пускали, даже к грудным, чтобы зарвзу не разносили, и всю одежду\книжки\игрушки не возвращали
Я сама родом из маленького городка из Архангельской области, у нас инфекционка чистая,в меру уютная, такого кошмара там нет и никогда не было!!!
__________________
ХОЧУ СОБАКУ:
Ничто не укорачивает сообщение так, как стоящий за спиной муж
Хорошая болезнь склероз: ничего не болит, и каждый день - новости
"Когда девушка выглядит великолепно, она убивает трех зайцев: радует себя, восхищает мужчин и приводит в бешенство остальных девушек!"
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:26
ответ для etoskina , на сообщение « Не хотела писать , но напишу все... »
  #52
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Не хотела писать , но напишу все же.Сама с дитем лежала в таком боксе.На шестерых.
ТУАЛЕТЫ УБИРАЛИ САМИ.СХОДИЛ В ТУАЛЕТ-БУДЬ ЛЮБЕЗЕН УБЕРИ за собой.Средства дезинфекции не ограничены и в больнице есть.И нас не напрягало.Наши дети и туалет на время болезни наш.И такого срача как на фото ессно у нас НЕ БЫЛО.Мусор складывался в пакеты и уносился приходящими родственниками.
сами подумайте, чтобы было чисто за 6 человеками , сидящими в закрытом помещении ,да еще с рвотой-поносом должны убирать не один раз в день.
Теперь раковины.Вода ржавая ...так у меня дома без фильтра точно такая же ржавая вода.
воду приносили питьевую , из-под крана никто не пил.

с плесенью согласна-без ремонта никак, но у нас плесени не было.
по мне так уж лечили бы, а быт в основном зависит от мамаш...убирать надо за собой.
А мы лежали в палате на 1 этаже и ребенка было страшно спускать с кровати! Четырехлетнему ребенку я просила горшок, чтоб только не заходил в туалет! Со старшим лежали несколько лет назад в НИИДИ, сами мыли палаты,так их там не страшно было мыть, и ТАКОГО состояния палат и туалетов там не было! ЭТО БОМЖАТНИК!!!
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:17
ответ для mari_posa , на сообщение « А мы лежали в палате на 1 этаже и... »
  #53
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
А мы лежали в палате на 1 этаже и ребенка было страшно спускать с кровати! Четырехлетнему ребенку я просила горшок, чтоб только не заходил в туалет! Со старшим лежали несколько лет назад в НИИДИ, сами мыли палаты,так их там не страшно было мыть, и ТАКОГО состояния палат и туалетов там не было! ЭТО БОМЖАТНИК!!!
грязь кто развел?Почему за собой не убрать?Вот мне интересно -почему пардон использованную туалетную бумагу не спускают в унитаз?если каждый поле себя убирал ,было бы не страшно.В своей палате можно помыть полы,чтоб ребенка с кровати спустить.туалеты опять таки в своих боксах же...
Вам страшно взять половую тряпку в руки ради комфорта своего же ребенка?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:54   #54
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Ваш пост в ЖЖ?
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:01
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « Ваш пост в ЖЖ? »
  #55
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
Ваш пост в ЖЖ?
моей подруги, которая собственно туда и попала
__________________
ХОЧУ СОБАКУ:
Ничто не укорачивает сообщение так, как стоящий за спиной муж
Хорошая болезнь склероз: ничего не болит, и каждый день - новости
"Когда девушка выглядит великолепно, она убивает трех зайцев: радует себя, восхищает мужчин и приводит в бешенство остальных девушек!"
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:23   #56
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


при госпитализации ребёнка мать в последнюю очередь должна думать о половых тряпках и средствах дезинфекции. В больницу выделяются ставки и санитарок, и медсестёр. Куда реально деваются эти деньги (равно как и деньги на ремонт) неизвестно. Почему-то в других больницах, где руководство ещё совесть не потеряло, такого безобразия нет. Бывает что тесно и здания старые, и простыни застираны, но плесени нет и ЧИСТО.
Я была с ребёнком и педиатричке, и в "другой " больнице. Педиатричку я до сих пор с содроганием вспоминаю. Да, я ради своего ребёнка и полы мыла, и пыль вытирала, и холодильник отмывала общий (там мясо трёхмесячной давности протухло - забыл кто-то, а сестра-хозяйка отделения не выполняла свои обязанности за контролем содержимого холодильника, медсёстры на посту не докладывали - их всё устраивало, а завотделением, наверное, не интересно было, откуда вонь идёт). А ещё я скандалила, контролировала забор анализов, назначения врача и пр. Сейчас я могу сказать, что моего ребёнка тогда спасло только то, что я - врач. Я увезла его оттуда, как только была уверена, что довезу его до дома.
С тех пор наблюдаемся и периодически дечимся во 2-ой больнице. Почему и откуда там чистые полы, отсутсвие посторонних на отделении, мыло над каждой раковиной, почему мусор выносят не раз в три дня, а по мере накопления... почему? родители другие или дети?
ЗЫ: единственное, что хорошего былов Педиатричке, как уже упоминали, так это наличие всех возможных лекарств. Только не все врачи ими пользоваться умели.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:25   #57
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


ДА, кстати, туалетную бумагу нельзя смывать в унитаз: 1. может забиться сток воды, особенно, если трубы старые. 2. туалетную бумагу, равно как и другие "биоматериалы" должны утилизировать специальным образом. Тем более с инфекционного отделения.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:32   #58
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ДА, кстати, туалетную бумагу нельзя смывать в унитаз: 1. может забиться сток воды, особенно, если трубы старые. 2. туалетную бумагу, равно как и другие "биоматериалы" должны утилизировать специальным образом. Тем более с инфекционного отделения.
Первый раз слышу40 лет живу и никогда у меня сортир не засорялся от туалетной бумаги.
Есть тех. требования по утилизации т.бумаги?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:40   #59
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
при госпитализации ребёнка мать в последнюю очередь должна думать о половых тряпках и средствах дезинфекции. В больницу выделяются ставки и санитарок, и медсестёр. Куда реально деваются эти деньги (равно как и деньги на ремонт) неизвестно. Почему-то в других больницах, где руководство ещё совесть не потеряло, такого безобразия нет. Бывает что тесно и здания старые, и простыни застираны, но плесени нет и ЧИСТО.
Я была с ребёнком и педиатричке, и в "другой " больнице. Педиатричку я до сих пор с содроганием вспоминаю. Да, я ради своего ребёнка и полы мыла, и пыль вытирала, и холодильник отмывала общий (там мясо трёхмесячной давности протухло - забыл кто-то, а сестра-хозяйка отделения не выполняла свои обязанности за контролем содержимого холодильника, медсёстры на посту не докладывали - их всё устраивало, а завотделением, наверное, не интересно было, откуда вонь идёт). А ещё я скандалила, контролировала забор анализов, назначения врача и пр. Сейчас я могу сказать, что моего ребёнка тогда спасло только то, что я - врач. Я увезла его оттуда, как только была уверена, что довезу его до дома.
С тех пор наблюдаемся и периодически дечимся во 2-ой больнице. Почему и откуда там чистые полы, отсутсвие посторонних на отделении, мыло над каждой раковиной, почему мусор выносят не раз в три дня, а по мере накопления... почему? родители другие или дети?
ЗЫ: единственное, что хорошего былов Педиатричке, как уже упоминали, так это наличие всех возможных лекарств. Только не все врачи ими пользоваться умели.
Вы на каком отделении лежали?
Если Вы врач. может объясните тогда, как специалист, почемe такое твориться?и наверное знаете .как действовать(кому жаловаться) в такой ситуации...или все безнадежно,если Вы сами тоже полы мыли с холодильниками.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:14
ответ для etoskina , на сообщение « Вы на каком отделении лежали? Если Вы... »
  #60
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Вы на каком отделении лежали?
Если Вы врач. может объясните тогда, как специалист, почемe такое твориться?и наверное знаете .как действовать(кому жаловаться) в такой ситуации...или все безнадежно,если Вы сами тоже полы мыли с холодильниками.
мы лежали на нефрологии - там лишь чуть-чуть было лучше (после ремонта), чем на фотках, но не намного. Дело ведь не только в ремонте. Я и другие отделения повидала - где хуже, где чуть лучше. Пока руководство допускает такое положение дел, так все и останется. Рыба, как говориться, гниёт с головы.
Жаловаться в целом бесполезно. Насколько я знаю, педиатричка висит на федеральном финансировании (могу и ошибаться), и жалобы в наш городской комитет здравоохранения бессмысленны. Нужно привлевать внимание общественности. Чтобы хоть кто-то обратил внимание на этакое безобразие.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena