Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна((( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:37   #51
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


мне вот только интересно: откуда у людей столько времени, что они могут себе позволить понесколько часов ждать, чтобы ребенок уснул... вот я прихожу с работы в 8 вечера, и мне надо ужин приготовить, уроки проверить, одежду проверить и чистую дать, те же полчаса перед сном поболтать, извините самой помыться, ну и конечно мужу "сказку рассзкать", а утром в 7 уже подъем, и при таком графике, у меня прочто физически нет 2 часов лежать и ждать, когда сын заснет.

А еще мне интересно, как реагирую мужья тех жен, дети которых спят с мамами в таком возрасте. Неужели им (мужьям) нравится спать в отдельной постели, в то время как их законное место занимает ребенок?
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:08   #52
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Ну что я могу сказать
Мне ваша проблема очень понятна. У меня сын такой. Ему уже 10.
Я, правда, в соседней комнате сижу за компом, пока он не уснет. Комната при этом смежная, а дверь раздвижная стеклянная,которую даже прикрыть катеогрически невозможно Уйти невозможно мне никак пока он не уснет - себе дороже. Будут стоны бесконечные, заснуть ему будет очень трудно. Будет вскакивать и звать и т.п.
При этом он спит в комнате не один, а с двумя младшими сестрами. Они засыпают очень быстро. И совершенно не беспокоятся тут я или нет. Могут легко заснуть и без меня.
Ну вот такая у него нервная система. Он и на другой этаж (у нас двухэтажная квартира) один не ходил лет до 8. Ему нужно чтобы на другом этаже обязательно кто-то был. Хоть сестра, хоть кот Это уже прошло.
При этом на улицу в магазин - легко. На метро в кружки один - без проблем. И т.п.
Я его спрашивала в чем дело (он большой уже и в состоянии сформулировать вполне). Почему, мол, ты на улицу один идешь, а на этаж в собственной квартире подняться/спуститься не можешь. Ответ меня поразил Он сказал - а там люди (на улице), а тут (дома) на другом этаже нет никого
Также и со сном. чего, мол, говорю, бояться. Девченки-то с тобой в комнате. Ответ - дак они ж спят!А надо чтоб кто-то не спал

Апд. почитала некоторые мнения Очень забавно. Впрочем, как обычно. Особенно понравилось, что это Вам так удобно, что вы так приучили, что это ненормально (типа, лечиться надо). про любимые игрушки туда же. Так пишут люди, которые с этим икогда не сталкивались. Вот и все.
У меня, к примеру, из 4х детей такой один! Причем не первый. И не последний (в смысле не младший и не старший из всех).
Помогает только время. Это не значит, что никаких шагов по отдалению предпринимать не надо. просто срабатывают они не сразу, а постепенно Через месяцы или годы.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:30   #53
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


мы тоже заснуть пока кто-то не уложит спать дочу, так как она боится темноты. но у нас есть точка Ч. я ее укаладываю, немного полежу, а потом иду заниматься делами. так как всего очень много. но вот когда бабушка или папа укладывают, то пока она не уснет, они не уходят. но это их желание и возможности! я вот просто не могу себе позволить столько времени, хотя очень бы хотела)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:16   #54
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Меня почти не напрягает желание дочери побыть с мамой, я на сто процентов уверена, что моя не боится (ночничок горит, дверь открыта), а просто хочет побыть со мной. Когда папа уходит на ночь, она сразу ко мне перебирается, а я очень рада. Ведь действительно время так бытро бежит и она вырастет и я буду уже не нужна, увы. Напрягает чуток, когда начинает просить по сто раз водички принести )))).
Кульпяша is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:32
ответ для МорSкая , на сообщение « мне вот только интересно: откуда у... »
  #55
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
А еще мне интересно, как реагирую мужья тех жен, дети которых спят с мамами в таком возрасте. Неужели им (мужьям) нравится спать в отдельной постели, в то время как их законное место занимает ребенок?
Какая прелесть
А что, мужья с женами обязательно в одной постели должны спать?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:33
ответ для mamalumy , на сообщение « Какая прелесть :073: А что, мужья с... »
  #56
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Какая прелесть
А что, мужья с женами обязательно в одной постели должны спать?
+мульон
я люблю спать одна!!! и что, мне теперь жить без мужа и детей
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:39
ответ для mamalumy , на сообщение « Какая прелесть :073: А что, мужья с... »
  #57
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Какая прелесть
А что, мужья с женами обязательно в одной постели должны спать?
Ну, не то, чтобы обязательно, но все же чаще всего именно так.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:06
ответ для suhov , на сообщение « Ну что я могу сказать :)) Мне ваша... »
  #58
karupere
Участник
 
Аватар для karupere
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 116


А можно я Вас спрошу? У вас так с сыном всегда было? И ему все равно кто будет рядом, ребенок или взрослый? А Вы знаете почему так? У меня с ребенком (6 лет дочке) проблема образовалась (с месяц где-то), до истерики не хочет быть БЕЗ взрослых - например - нельзя выходить воспитательнице из группы, то, что полная группа детей не важно, т.е. ВАЖНО, чтобы были взрослые в поле видимости. У вас так было? Что делать-то?
karupere is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:11
ответ для mamalumy , на сообщение « Какая прелесть :073: А что, мужья с... »
  #59
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Какая прелесть
А что, мужья с женами обязательно в одной постели должны спать?
Обязательно! Иначе это-не семья!
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:06
ответ для МорSкая , на сообщение « мне вот только интересно: откуда у... »
  #60
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
мне вот только интересно: откуда у людей столько времени, что они могут себе позволить понесколько часов ждать, чтобы ребенок уснул... вот я прихожу с работы в 8 вечера, и мне надо ужин приготовить, уроки проверить, одежду проверить и чистую дать, те же полчаса перед сном поболтать, извините самой помыться, ну и конечно мужу "сказку рассзкать", а утром в 7 уже подъем, и при таком графике, у меня прочто физически нет 2 часов лежать и ждать, когда сын заснет.

А еще мне интересно, как реагирую мужья тех жен, дети которых спят с мамами в таком возрасте. Неужели им (мужьям) нравится спать в отдельной постели, в то время как их законное место занимает ребенок?
У нас это занимает от 5 до 20 мин. Пока почитаем друг другу, чуть поговорим, выключаю свет , 3 мин полежим вместе и всё , спит, можно идти к мужу, заниматься своими делами!
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena