Чем кормят в садиках? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 12:24
ответ для Тангеро , на сообщение « Чем кормят в садиках? »
  #51
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Моя ест плохо в принципе, но в те дни, что она ходит в сад, моя душенька спокойна - ребёнок точно получил 4-разовое правильное, разнообразное и вкусное питание. Вчера она слупила даже рыбу в омлете... а всё потому, что вместо традиционного чая наливали яблочный сок.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:30   #52
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Я всё время опасаюсь что у ребёнка в саду целую неделю нет полноценного питания.Все эти казённые "рагу" и "борщи" и даже котлеты,всё наверняка не из натурального мяса,а из невесть чего.Творог натуральный тоже вряд ли дают.
Что думаете? Как у вас?
я больше переживаю, что дома нет такого полноценного питания как в саду
кормят не просто вкусно , а восхитительно
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:33
ответ для Тангеро , на сообщение « Чем кормят в садиках? »
  #53
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Я всё время опасаюсь что у ребёнка в саду целую неделю нет полноценного питания.Все эти казённые "рагу" и "борщи" и даже котлеты,всё наверняка не из натурального мяса,а из невесть чего.Творог натуральный тоже вряд ли дают.
Что думаете? Как у вас?
а всяческие c'c и прочие проверяльщики вам не указ.
я наоборот радуюсь - такого разнообразного и сбалансированного питания, как в садике не обеспечу.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:45
ответ для Тангеро , на сообщение « Чем кормят в садиках? »
  #54
U#RA
Участник
 
Аватар для U#RA
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 219


Меню на начало года со всеми нормами (жиры. белки и углеводы) утверждает СЭС в соответствии с нормами САН Пина, поэтому обычно диет.сестра и шеф повар стараются все привести в соответствие.
U#RA is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:47
ответ для Тангеро , на сообщение « Чем кормят в садиках? »
  #55
Alenka2525
Участник
 
Аватар для Alenka2525
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: СПб, 2-я линия В.О.
Сообщений: 134


Мой сын плохо кушает, долго и со скандалом - это когда дома, в саду и яслях говорят, что ест хорошо, все что дадут и не выбирает.... в прошлом году в ясли ходил, так сразу видно было что кормят хорошо, небольшие щечки и стул по часам... а в этом году в садик перевелись, так приходит голодный, сразу просит что-нибудь поесть, а то и добавки просит и это при том, что дома кушать его всегда было не заставить... Сама видела как суп в обед наливали, ровно одну поворежку в которой 5-6 долек картошки(( посуда у них прозрачная, так что видно было отчетливо.... спрашиваю сына: "а мясико в супе бывает? он: "нет!" или в меню написано:..... то,то, то и апельсин или печенье или банан...... спрашиваю, что кушал, сын перечисляет, но не все! Спрашиваю, а апельсинчик давали, кот. в меню был, а сын говорит - НЕТ! Так что в ПОЛНОЦЕННОМ я сомневаюсь... стараюсь дома накормить получше! А что в меню пишут - не факт, что так и есть(( к сожалению.
Alenka2525 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 00:50
ответ для Тангеро , на сообщение « Чем кормят в садиках? »
  #56
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Сама недавно из-за малыша пошла медсестрой в садик.Все хорошо-чудесные воспитатели,уютные группы.Но питание...Бороться в сложившемся коллективе очень сложно,когда раньше опыта с бракеражами и составлением меню не имел.Тем более у нас завхоз сама через день работает поваром,сама составляет меню и выдает себе продукты...Есть с чем сравнить,ходила на "стажировку"в другие садики.Вижу,насколько может различаться питание ,умение повара.У нас "фирменное"блюдо в саду-рыбный салат из горбуши с маслом,запивать молоком и на закуску-виноград!!Это как раз по средам такой полдник!И я оказывается ничегошеньки не смыслю в сопоставимости продуктов,нужно тренировать детские желудки!И эта 10-тидневка подписанная в ЦГСЭН,извините.Молока идет немеренно,много рыбы.И это уже как сложившийся ритуал именно этого сада.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:16
ответ для Тангеро , на сообщение « Чем кормят в садиках? »
  #57
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Мне наоборот кажется, что в саду питание более разнообразное и полноценное.
Сын в саду съедает всё. Дома- поковыряется, повыбирает
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:16
ответ для anfiska , на сообщение « Сама недавно из-за малыша пошла... »
  #58
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Молока много в любом меню - они изгаляются постоянно - то запеканки, то молочные соусы, то просто молоко, то молочная лапша, каши молочные опять же.
Но вот рыба с молочком и виноградом - это круто. Мои б дети съели без последствий - у них кишечники железные, а вот большая часть группы, боюсь, среагировала бы на такой наборчик предсказуемо...
У нас в саду такого не бывает.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:55
ответ для Тангеро , на сообщение « Чем кормят в садиках? »
  #59
Barbossa
Частый гость
 
Аватар для Barbossa
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Я всё время опасаюсь что у ребёнка в саду целую неделю нет полноценного питания.Все эти казённые "рагу" и "борщи" и даже котлеты,всё наверняка не из натурального мяса,а из невесть чего.Творог натуральный тоже вряд ли дают.
Что думаете? Как у вас?

ну Вы даете)))) Все в садах хорошо должно быть с питанием... все же проверяется!!!

у меня доча очень довольна садовской едой... приходя домой есть не хочет!!! на ужин уговариваю... т.е. может просто съесть банан. выпить морс с аладушкой и все!!! значит сыта!!!
а девочка у меня любит покушать))) попробуй не накорми!

я и сама в детстве любила школьные котлетки)))
__________________
Barbossa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 03:18
ответ для U#RA , на сообщение « Меню на начало года со всеми нормами... »
  #60
KAKTYSENA
Участник
 
Аватар для KAKTYSENA
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 285


Пахнет в саду еда вкусно, дитю нравится, одна проблема- забираю в 13, после обеда, а он и говорит "мам, пойдем домой -я есть хочу" и так почти всегда. Кормят нормально, но порции маловаты.
__________________
KAKTYSENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena