Воспитатель вернула 8ми мартовский подарок - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:28   #51
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
согласна ! ерунда все эти подарки
я вот вообще не понимаю. мне когда как воспитателю мамы дарят я тоже должна вроде им дарить? у них же тоже новый год и 8 марта
тут на нг подарили мне в подарочном пакетике полотенце кухонное вафельное маленькое синее с каким-то дебильным мультяшным рисунком. как вообще на такой подарок реагировать? и зачем он? вопросы конечно риторические. ответы на них я знаю - с радостной улыбкой поблагодарить и потом выкинуть в помойку
но все равно как-то по-моему это нелепо всё. у меня договор, зарплата, что нужно мне я сама куплю, а от подарка я не буду относится к ребёнку лучше или хуже.
кстати, открою вам один воспитательский секрет - отношение к ребёнку никак не зависит от отношения с его родителями ребёнок всё равно отдельная личность и воспринимается как личность, а не как чей-то ребёнок. могут быть с мамой непонятки, а ребёнок при этом классный или родители супер-пупер душевные,, а с дитём сложно


а почему Вы вообще делаете замечания другому человеку? это что Ваш ребёнок или подчинённый, чтобы замечания делать?
Вы можете задать вопрос, выразить своё мнение, но замечание????

не знаю, по моему с таким отношением к воспитателю Вам лучше с ней не разговаривать вообще, а то ещё чего ляпнете невпопад
на ребёнке это не скажется, как я уже писала выше, а насчёт подарков, если это так необходимо их дарить, передайте лучше эти полномочия какой-нибудь более тактичной мамочке и всем будет Щастье)))))))))))
Странный пост Почему я дарю на некоторые праздники подарки( на 8-ое марта отдельно кстати не дарила) пед. составу. да из чувства благодарности, а не чтоб к моему ребенку лучше относились. К ней итак прекрасное отношение, мне приятно принести подарок человеку, который целый день проводит с моим ребенком. Мне кстати некоторые клиенты тоже на 8-е марта подарили подарки, а некоторые нет. лучше или хуже от этого я ни к одним ни к другим относиться не стала. Мне было очень приятно за их внимание.
По поводу замечаний - а почему нельзя кому то делать замечание. Вот я прихожу в паспортный стол, а там тётя чай пьет вместо того, чтоб обслуживать клиентов, я сделаю ей "замечание" - попрошу выполнять свои должностные обязанности. Хотя она мне тоже вроде как не подчиненный и уж точно не мой ребенок.
Честно говоря, мне кажется что Вы просто к слову "прицепились". Явно автор в вопросительной форме поинтресовался "Почему окна открыты, сквозняк" , а не "шу ка быстро закрыла окно, моего ребенка продует"
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:42   #52
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
кстати, открою вам один воспитательский секрет - отношение к ребёнку никак не зависит от отношения с его родителями
Нам эта воспитательница говорила то же самое, но вся группа была свидетелем, как она, одевая на улицу пятерых детей уже в комбинезоны, не подходила к одной девочке, сидящей в трусиках, и вздыхала вслух, т.е. так, чтобы это слышали - вот, не сложились отношения с родителями этого ребенка, и к ней даже не хочется подходитьтут но комментс, как говорится

Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение

а почему Вы вообще делаете замечания другому человеку? это что Ваш ребёнок или подчинённый, чтобы замечания делать?
Вы можете задать вопрос, выразить своё мнение, но замечание????
Я сделала замечание не человеку относительно него лично, а относительно выполняемой им работы, так же как сделала бы его мойщику, который собрался мыть мне машину, не закрыв окно. И так же как на моей гос.службе мне порой тоже высказывались замечания клиентами. И, о да, случалось так, что они бывали не пустыми, я извинялась и исправлялась

За сим считаю тему окон вполне раскрытой, притом, что ее тут обсуждать как-то не планировалось.
_________________________

ПРо подарок с этим воспитателем разговаривать не буду вообще, про будущее отношение к ребенку и ко мне - уверена, что изменилось не в лучшую сторону, хорошо бы, чтоб ошибалась...
И собственно, у меня есть финансовые возможности поздравлять лично пед.коллектив, поэтому родительского комитета у нас в группе больше нет - я не хочу этим заниматься, подруга, с которой мы 8 месяцев всё это тянули, в силу разных обстоятельств - не имеет достаточное количество свободного времени, РК мы не избирали, так что и расформировывать нечего. А воспитатель вместо обид пусть сама находит всё то, что она просила делать нас.
__________________
Ваше счастье, что я не Ваше счастье
Sonnе is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:52
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Странный пост:065: Почему я дарю на... »
  #53
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


да ладно, от "просто поинтересовался" подарки не возвращают)))))))
всё от отношения к людям зависит, а уж тем более такой "жест" - это ж как надо было довести человека!
опять таки, в госсадики на такую оплату воспитателями идут зачастую или люди с заниженной самооценкой, или попавшие в сложную жизненную ситуацию. помягче с ними надо быть
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:57   #54
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
но вся группа была свидетелем, как она, одевая на улицу пятерых детей уже в комбинезоны, не подходила к одной девочке, сидящей в трусиках, и вздыхала вслух, т.е. так, чтобы это слышали - вот, не сложились отношения с родителями этого ребенка, и к ней даже не хочется подходитьтут но комментс, как говорится
.
жесть, конечно....... это группа детей была свидетелями или группа взрослых?
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:02   #55
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
да ладно, от "просто поинтересовался" подарки не возвращают)))))))
всё от отношения к людям зависит, а уж тем более такой "жест" - это ж как надо было довести человека!
опять таки, в госсадики на такую оплату воспитателями идут зачастую или люди с заниженной самооценкой, или попавшие в сложную жизненную ситуацию. помягче с ними надо быть
Боже ж ты мой!!! И диагнозов вконце всем наставили Нормальные люди идут работать воспитателями, на ЛВ куча народу довольна своим пед. составом.
И про ЗП, мамина знакомая получает 15 тыс. в месяц + оплачиваемые больничные+ отпуск 2 месяца ( кто может похвастаться). 15 тыс. - согласна, совсем немного, но и работа на пол дня. Люди на полной ставке по 25 тыс. получают на престижнейшей ныне работе МЕНЕДЖЕР Поэтому 15 тыс. очень и очень даже для работы на пол дня.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:36
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Боже ж ты мой!!! И диагнозов вконце... »
  #56
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Боже ж ты мой!!! И диагнозов вконце всем наставили Нормальные люди идут работать воспитателями, на ЛВ куча народу довольна своим пед. составом.
И про ЗП, мамина знакомая получает 15 тыс. в месяц + оплачиваемые больничные+ отпуск 2 месяца ( кто может похвастаться). 15 тыс. - согласна, совсем немного, но и работа на пол дня. Люди на полной ставке по 25 тыс. получают на престижнейшей ныне работе МЕНЕДЖЕР Поэтому 15 тыс. очень и очень даже для работы на пол дня.
да где же Вы диагнозы=то видели, тем более ВСЕМ?
слово ЗАЧАСТУЮ Вам ни о чём не говорит?
пол дня - это 6.5 часов? и час дома отчёты строчить? и 15 тыс - с высшим и опытом работы?


я и не говорю, что нет интузиастов, выпускниц педвузов, пенсионерок с чудесным характером и женщин, которых обеспечивают мужья и им самим приятно работать с детьми

но только не надо, что 15 тыс. - достойная зарплата по Петербургу для человека с высшим образованием и уже в летах


ну и по теме о подарках:
древние люди считали, что человек, принимающий подарок вступает в магическую зависимость от человека, дарящего подарок. Поэтому всегда было необходимо сделать в ответ равноценный дар.
похоже, воспитатель больше не хочет быть в магической зависимости
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:36
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Боже ж ты мой!!! И диагнозов вконце... »
  #57
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
А почему Вы это терпели, тем более, что и реб. доставалось?Не было желания на место поставить этого Песталоцци?
Так этим и занимались. Там замкнутый круг. Отключили отопление (локальная котельная) - забирала ледяного ребёнка. С того момента в его шкафчике поселился тёплый шерстяной костюм. Ребёнок испачкался во время завтрака и воспитательница (утверждая, что я его грязного привела) переодела его в этот костюм. Забирала мокрого красного ребёнка. И к заведующей ходила, там много чего было. У нас ещё ЗПРы и ЗРРы были всякие. В принципе - им не досаждало - ребёнок сам себя обслуживал, не скандалил, слушался. Вообще очень добрый и контактный ребёнок. Ну фрукты с овощами путал и всё в таком духе. Так они в ответ мне вменяли, что у меня ребёнок педагогически запущенный. Садов рядом больше не было, чтобы перейти. Пригород Петербурга. Так и цапались до старшей группы, потом переехали. А вообще - это проблема - вот завёлся у неё таракан в голове против меня, она ещё туда логопеда и психолога подтянула. И мама, которая вытащила ребёнка из состояния "откажись, он будет овощем, молодая, родишь ещё" до состояния на тот момент "всё делает сам, говорит, адекватный и просто имеет чуть меньше знаний" превратилась в раздолбайку-алкоголичку, из-за которой ребёнок приобрёл педагогическую запущенность и ходит немытый в грязной одежде. Очень обидно, что такие люди работают в детских садах. Я сама с 17 до 20 лет работала в детском саду с больными детишками. Ну обижало иногда, что родители, как школьницу могли отчитать няню, или воспитателя а потерянную перчатку. Ведь сами не могли справиться со своим гиперактивным неуправляемым. А там их 20. И надо не только справиться, чтобы не покалечились, но и учить-развивать. И никогда никому из персонала нашей группы не приходило в голову орать на родителей, обижаться. Спокойно говорили, что перчатки должны быть на резинке, что у нас есть указание укладывать спать детей при открытых окнах. И что родители могут решить эти вопросы с заведующей и врачом.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:40
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Боже ж ты мой!!! И диагнозов вконце... »
  #58
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Нам эта воспитательница говорила то же самое, но вся группа была свидетелем, как она, одевая на улицу пятерых детей уже в комбинезоны, не подходила к одной девочке, сидящей в трусиках, и вздыхала вслух, т.е. так, чтобы это слышали - вот, не сложились отношения с родителями этого ребенка, и к ней даже не хочется подходитьтут но комментс, как говорится
Боже) у вас если такое творится в группе!!!!!то возвращенный подарок вообще смешно обсуждать....
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:40   #59
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
жесть, конечно....... это группа детей была свидетелями или группа взрослых?
Группа одевающихся детей и забирающих их взрослых, и я в том числе, я еще тогда попробовала как-то за ребенка-то заступиться, типа, что да, взрослые разные бывают, но дети ж они не при этом...

При всем при этом и нянечка, и второй воспитатель у нас замечательные,да и я, понимая, чем иногда заканчиваюся замечания, молчала до последнего, хотя поводы были не раз.
ВОт, в морозы шёл мой мальчик в садик по-советски - в шортах на колготки,пришла забирать его после сна-полдника - он в одних шортах, которые скорее плавки по длине. Я нянечку спрашиваю, а чего он в трусах-то (ну в шутку так, типа модно сейчас, чтобы опять же лишниий раз не обидеть подозрениями). А она мне на полном серьезе - воспитатель сегодня не в духе, настроение у нее плохое, сказала их быстро как получится одевать и кормить. И еще добавила шепотом - Вы ему лучше штанишки принесите в группу, чтобы это не повторилось - воспитатель может опять одеть одни шорты запросто. Ну я принесла штаны, никому ничего не скакзала, только нянечку попросила чтоб всё-таки не в трусах ходил...
И так не в духе мы регулярно
Но зато педаго-ог, прям все хвалят....
__________________
Ваше счастье, что я не Ваше счастье
Sonnе is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:44   #60
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
ну и по теме о подарках:
древние люди считали, что человек, принимающий подарок вступает в магическую зависимость от человека, дарящего подарок. Поэтому всегда было необходимо сделать в ответ равноценный дар.
похоже, воспитатель больше не хочет быть в магической зависимости

Ну так и озвучь на 1 собрании свою позицию: мне, большая просьба, не дарить подарки ни в каком виде. А то в НГ ей нравилось, на 8 марта, поломавшись, взяла, но к вечеру из-за реплики одного из родителей передумала: нате, заберите, причем втихую какому-то папашке всучила... ну вот действительно задумаешься об умственном развитии такой дамочки, а не опасно ли ей ребенка-то доверять, с такими закидонами... ну как очередное непонравившееся высказывание на суицид ее подтолкнет, доказывай потом...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena