В какой город (любой страны,кроме exСССP) Вы ни при каких условиях опять не приедете? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 18:53
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #51
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


никогда не поеду в Болгарию
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:55   #52
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Розовые очки не ношу вроде))
И не пьете....
Вот темка-то как интересно раскрываецца
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:01
ответ для Foxlen , на сообщение « И не пьете.... :) Вот темка-то как... »
  #53
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
И не пьете....
Вот темка-то как интересно раскрываецца
Так, и вывод от этого?
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:04
ответ для Порось Домашний , на сообщение « Так, и вывод от этого?:wife::)) »
  #54
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Так, и вывод от этого?
Значит есть какой-то иной допинг, включающий тотальную позитивную оценку всего и вся
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:05
ответ для Foxlen , на сообщение « Значит есть какой-то иной допинг,... »
  #55
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Значит есть какой-то иной допинг, включающий тотальную позитивную оценку всего и вся
Хорошо сказано! Буду думать и искать, что же это за допинг
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:11
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #56
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мне кажется, что "ни при каких условиях" - это только если действительно что-то очень неприятное произошло.
А если просто не зацепил, то можно дать шанс при случае
Я, например, осталась совершенно равнодушна к Парижу. Т.е. если практически во все остальные посещенные мной города я мечтаю поехать снова, то туда - нет. Но не исключаю, что поеду, например, по пути в Прованс, Нормандию или еще какую-нибудь провинцию
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:42
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #57
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


1. Париж.
Была дважды, 10 лет назад проездом полдня -не понравился, решила дать второй шанс и в прошлом году ездили специально из Брюсселя на 3 дня - все равно не нравится. Причем не только мне, но и 10-летней ребенке, которая изначально в Париж хотела. Да и я себя очень настраивала его полюбить.
Достопримы - ну да, они присутствуют, но они в лучшем случае оправдывают ожидания, не более. При этом жуткое количество туристов и все заточено под этот бизнес, грязно, столько попрошаек (не клошаров, а навязчивых попрошаек, дергающих за рукав и ходяших за тобой хвостом) и торгашей всяким сувенирным мусором я не видела нигде. В результате главного, чего там искали - атмосферы - не нашли вообще. А хуже всего в само - по ожиданиям - атмосферном месте, Монмартре.
P.S. Ходили сами, не стадом, старались избегать "кабаньих троп" в пиковые часы, и вообще искали альтернативные маршруты, жили в правильном месте в 5 минутах прогулки от Пантеона и Нотр-Дама - не помогло. Приятные воспоминания остались буквально от пары-тройки закутков Парижа. Даже в кафе не хотелось посидеть от обилия туристов, стали питаться продуктами из супермаркета. Были в начале июня.
P.S. Возможно, когда-нить и созрею дать Парижу 3-й шанс, но пока даже думать не хочу. Если да - в глубочайший несезон.

2. Тампере.
Финляндию вообще люблю, мне там психологически комфортно, природа, северный модерн и финские фрики радуют глаз. Но только не в Тампере, были 2 раза, почему-то даже люди показались неприятными и недоброжелательными, вместо веселых фриков преобладали неопрятные граждане, кафе грязными, город неэстетичным. Никаких причин для такого отношения нет, никаких неприятностей в Тампере не было.
Хотя... во 2-й раз ребенка оставила на ночь свет в салоне авто (а я не заметила), и наутро разрядился аккумулятор. Выяснили мы это за 2 часа до вылета Тампере-Бремен-Барса, до аэропорта не доехать, авто не бросить (я б столько мелочи на парковку не наскребла, увезли бы на штрафстоянку за неделю)... полчаса я пыталась остановить хоть одного тамперца-водителя, чтоб "прикурить", параллельно выясняя телефон финской помощи на дорогах (сказалась прелесть Омены - была бы гостиница "с человеческим лицом", нашелся бы кто-нить помочь)... пока на мой жалобный вид не среагировал милейший тамперец-прохожий, интеллигентнейший дядечка, который долго извинялся за то, что на его машине уехала на работу жена, поэтому он не может "прикурить", а когда узнал, что мы опаздываем, сбегал за 2-мя праздными русскими туристами, гулявшими с утра пораньше в белых костюмах по бульвару, и они в3ем толкали мое авто в гору (!!!), пока не завелось.
Так что знала бы, где искать, таки съездила бы еще раз в Тампере только сказать спасибо тому дядечке. Исключительно благодаря ему не сорвалась поездка (приехали за 15 минут до конца регистрации).
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:43
ответ для Unikko , на сообщение « тоже подчеркну, что мнение абсолютно... »
  #58
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
тоже подчеркну, что мнение абсолютно субъективное

не поеду больше в Мюнхен... огромное разочарование...

мне представлялось, что Мюнхен, столица Баварии, должен быть образцом немецкого «alles in Ordnung» - т.е. везде порядок и аккуратность, улицы убраны, туалеты (прошу прощения) чистые, дома (фасады хотя бы) отремонтированные и т.д.

обрусели?

единственное, что спасло впечатление - это пиво ... еще не подделывают...
Мюнхен - юг Германии, и люди соответственно такие же "южные", они даже ближе к австриякам по своему менталитету и темпераменту, этакие "слегка пофигисты"
Всегда так рассчитываем маршрут, чтобы непременно посетить Мюнхен (надо-не-надо)
Какая то в нем атмосфера легкости (как в Вене ИМХО), возможно, действительно не присуще это немецким городам, но это же Бавария
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:49
ответ для Foxlen , на сообщение « В какой город (любой страны,кроме... »
  #59
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Надо бы открыть зеркальную тему "В какой город вы бы ездили и ездили многократно, будь такая возможность, и если бы не стремление успеть посмотреть другие места". Для симметрии.
У многих, наверное, есть такие города, куда возвращаешься много раз и приятность которых не иссякает, пока сам себя не возьмешь за шкирку и не скажешь "сколько можно?!".

У меня из таких городов Стокгольм, но туда я себе не запрещаю возвращаться в десятый раз, благо недалеко и доступно. Очень хорошо этот город обычно ложится на настроение эстетически и психологически.

А из Праги после 3-х раз за 2 года буквально вытаскивала себя за шкирку. Пообщалась на форуме праг.ру с людьми, которые туда ездят снова и снова, а некоторые только туда, и поняла, что надо спасаться, пока не засосало. Теперь жду: ребенка дорастет до пива, поеду с ней в Прагу, показывать. Главное, чтоб Прага за это время не испортилась. Уже 5 или 6 лет держусь.
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:51
ответ для lesley , на сообщение « Надо бы открыть зеркальную тему "В... »
  #60
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
Надо бы открыть зеркальную тему "В какой город вы бы ездили и ездили многократно, будь такая возможность, и если бы не стремление успеть посмотреть другие места". Для симметрии.
У многих, наверное, есть такие города, куда возвращаешься много раз и приятность которых не иссякает, пока сам себя не возьмешь за шкирку и не скажешь "сколько можно?!".
) Вроде была такая тема или что-то вроде)

Для меня такой город-Берлин. Каждый год туда-в обязательном порядке, и не проездом, а спецом. А лучше несколько раз)))
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena