мамы и машины - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:13   #51
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Вы путаете ТО (т.е. осмотр обязательный для гарантии) с техосмотром для получения талона ТО действительно может стоить много, но далеко не на каждую машину его вообщенадо делать
так ведь не было расшифровки на абревиатуру вот каждый и вложил свое понятие в буквы Т и О

Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Девочки помогите с выбором, очень хочу себе купить автомобиль. Летом родится второй малыш, хотелось бы купить малолитражную машинку, но чтоб в багажник можно было поместить коляску. Поделитесь опытом, у кого какие авто! Российские машины не рассматриваю.Заранее всем спасибо!!!!
так смотря чего Вы хотите (и ожидаете) от машины и какой бюджет (а то что Матиз, что Миникупер по Вашим требованиям подойдут)
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:24
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #52
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
Как думаете, если в семье есть одна машина. В скором времени появится ребенок. Имеет ли смысл покупать вторую машину?
Кто может поделиться опытом?
если это не напряжно для семейного бюджета и не вгонит в кредиты - то однозначно да!
имхо, автомобиль для мамы - не роскошь, а необходимость
если в первый год еще как-то терпимо, потому что с малышастиком больше на коляске катаются и стараются поменьше по общественным местам ходить, то потом - это очень-очень нужно...
когда у меня первенец родился, машина была только у мужа, но он не мог запросто уйти с работы, а когда он был в командировках (а у меня не было прав) вообще была жесть. в итоге - поездки к врачу на другой конец города на метро, часовые походы с коляской за молочкой, мучения зимой с малышом при походах в/из садика - садик был далеко, тащились долго, если пешком - то часть пути приходилось тащить на руках, а если в коляске-трости - то зимой подмерзал. К трем ребенкиным годам получила права, родственники подсуропили - оку отдали, но даже ей была рада - намного легче стало и уже спокойно могла ездить по району - в поликлинику, сад, магазин
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:26
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #53
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


У нас одна машина. В основном не ней езжу я. Муж на работу и с работу добирается на общественном транспорте.
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:39   #54
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Девочки помогите с выбором, очень хочу себе купить автомобиль. Летом родится второй малыш, хотелось бы купить малолитражную машинку, но чтоб в багажник можно было поместить коляску. Поделитесь опытом, у кого какие авто! Российские машины не рассматриваю.Заранее всем спасибо!!!!
был матиз. с одним ребенком - нормально. правда кроме него почти ничего не помещалось - с трудом детские лыжи поперек машины или складной вел на переднее сиденье запихивала, в коляске уже не было необходимости, но вообще не представляю - куда ее. когда ждала второго, избавилась от него, щас на цивике, мне с двумя удобно, но я коляску не вожу, автокресло с мелкой на совместимое шасси ставлю.
знакомые на митсубиси кольт с двумя ездят, говорят, что довольны и багажник вместительный. кстати - немаловажно их машина в любые холода всегда заводилась, а мне матиз не раз прикуривать приходилось (с толкача нельзя было - автомат)...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:59
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #55
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


еще один плюс в пользу машины для мамы показывает нынешняя зима. Мне в такую погоду до магазина с ребенком просто не дойти. Сама промерзаю насквозь, у ребенка конечности ледяные. Сидим дома, ждем весны, и папу с работы, что бы за продуктами съездить.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:59
ответ для marfa00 , на сообщение « был матиз. с одним ребенком -... »
  #56
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
был матиз. с одним ребенком - нормально. правда кроме него почти ничего не помещалось - с трудом детские лыжи поперек машины или складной вел на переднее сиденье запихивала, в коляске уже не было необходимости, но вообще не представляю - куда ее. когда ждала второго, избавилась от него, щас на цивике, мне с двумя удобно, но я коляску не вожу, автокресло с мелкой на совместимое шасси ставлю.
знакомые на митсубиси кольт с двумя ездят, говорят, что довольны и багажник вместительный. кстати - немаловажно их машина в любые холода всегда заводилась, а мне матиз не раз прикуривать приходилось (с толкача нельзя было - автомат)...
Спасибо, к Митсубиши Кольт тоже присматриваюсь, еще нравится Сузуки Свифт
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:05   #57
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


так смотря чего Вы хотите (и ожидаете) от машины и какой бюджет (а то что Матиз, что Миникупер по Вашим требованиям подойдут)[/QUOTE]



я не думаю, что в багажник Матиз поместится коляска, а от Мини Купера не отказалась бы, но уж слишком неоправданно дорог, ИМХО конечно.
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:10
ответ для мама Софи , на сообщение « Спасибо, к Митсубиши Кольт тоже... »
  #58
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Спасибо, к Митсубиши Кольт тоже присматриваюсь, еще нравится Сузуки Свифт
прям моя мечта тоже нравится
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:14
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #59
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


хороший вариант по багажнику и вообще удобству это братья близнецы: kia ceed и хендай i30, а также можно рассматривать лачетти и шевроле круз.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:15
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #60
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


кстати новый киа рио тоже хорош, тут все от цены зависит. я езжу уже 2,5 года на kia ceed очень довольна.
Missboss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena