Еда раньше и сейчас - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Я:
Придерживаюсь современных принципов здорового питания 32 17.88%
Особенно не задумываюсь: главное - вкусно и сытно 65 36.31%
Бывает, что готовлю что-то "вредное", но не слишком часто 76 42.46%
Другое 6 3.35%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 10:35   #51
Аделина133
Частый гость
 
Аватар для Аделина133
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 34


У нас дома был культ бутербродов. Утром обязательно на белый хлеб намазывалось сливочное масло, сверху - сыр и колбаса. Еще в чести были всякие консервы - килька в томате, шпроты в масле. Мой папа и сейчас так питается, я уже давно все это не ем и вам не советую
Аделина133 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:06   #52
Vatsa
Старожил
 
Аватар для Vatsa
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
может есть здесь еще бывшие пионеры, которые помнят вкус настоящих сосисек 80-хгодов и докторской колбасы????????
думаю это была более здоровая еда чем нынешняя отварная кура напичканая антибиотиками... эх ностальгия...
а овощи на пару, смех один (выращенные на геле...их варить надо и воду сливать раза 2, какие витамины?)
правильно девочки писали выше-питание было более сбалансированное, разве ел кто то майонез кроме как в салате оливье и шубе?
Ну вот я бывшая пионерка, и помню прекрасно вкус сосисек и колбасы, ни то, ни другое было днем с огнем не сыскать. Не скажу. что это был потрясающий вкус, вовсе нет, но вот химозы и всякой иной дряни там, разумеется, было меньше. Все же был ГОСТ и он соблюдался. А про майонез...он же в те времена был всего одного вида, в маленьких стеклянных баночках, и вот я могла его есть только в салатах и т.п. Так на вкус он мне не нравился абсолютно.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Vatsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:22
ответ для Филианя , на сообщение « Еда раньше и сейчас »
  #53
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Мы перестали практически есть гарниры - картошку, макароны, гречку. Нет, макароны в виде спагетти с соусами мы едим еще как (+обожаю лазаньи), но вот рожки с котлеткой или сосиской давно ушли в небытие. Как и маянезные салаты. Очень редко готовлю оливье. Раз в году, наверное. Зато да здравствует зелень - салатные смеси Белой дачи, руккола, базилик, романо.
Мясо, рыбу, курицу запекаем по всякому нежели жарим. Ура правильным специям (карри, тандури и т.д). Подаю с зелеными салатами.
Пловы готовлю иногда, шашлыки, котлеты рыбные, куриные. Теплые салаты из смеси свежих и только что обжаренных овощей и кальмаров.
Фарширую перцы брынзой с травами и прочими овощами чаще, чем мясным фаршем, запекаю сладкий перец с наполнителями.
А еще сыры. сколько же сейчас сыров и сколько можно всякого с ними натворить
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:32   #54
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Мы перестали практически есть гарниры - картошку, макароны, гречку. Нет, макароны в виде спагетти с соусами мы едим еще как (+обожаю лазаньи), но вот рожки с котлеткой или сосиской давно ушли в небытие. Как и маянезные салаты. Очень редко готовлю оливье. Раз в году, наверное. Зато да здравствует зелень - салатные смеси Белой дачи, руккола, базилик, романо.
Мясо, рыбу, курицу запекаем по всякому нежели жарим. Ура правильным специям (карри, тандури и т.д). Подаю с зелеными салатами.
Пловы готовлю иногда, шашлыки, котлеты рыбные, куриные. Теплые салаты из смеси свежих и только что обжаренных овощей и кальмаров.
Фарширую перцы брынзой с травами и прочими овощами чаще, чем мясным фаршем, запекаю сладкий перец с наполнителями.
А еще сыры. сколько же сейчас сыров и сколько можно всякого с ними натворить
Как вы вкусно описали! Вот пример современного правильного меню. Я стремлюсь к такому
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:36
ответ для Филианя , на сообщение « Еда раньше и сейчас »
  #55
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Мы придерживаемся здорового питания, иногда готовим что-то вредно, но вкусное. Но в советское время, когда бабушка делала наваристый бульон, были несколько другие, более здоровые продукты, поэтому тогда, наверное, можно было злоупотреблять жареным. А то, что мы едим сейчас (чаще всего, вообще неизвестно что - курица с гормонами, морковь с нитратами), да еще и если начать употреблять в жареном виде - это, на мой взгляд, жестоко.
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:05
ответ для Филианя , на сообщение « Как вы вкусно описали!:019::019::019:... »
  #56
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Как вы вкусно описали! Вот пример современного правильного меню. Я стремлюсь к такому
Мы к правильности и здоровой пище особенно не стремились. Чаще всего то или иное блюдо входит в рацион после поездок и знакомством с другими кухнями. Ну и чтение кулинарных ЖЖ-сообществ сильно повлияло на отношение к приготовлению еды. Русская кухня - она тоже ведь очень интересная. Это в советское время все изменилось не в лучшую сторону
__________________
Fuji is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena