Праздничный ужин на 15 чел. Прошу помощи - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:42   #51
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Бес Мятежность Посмотреть сообщение
спасибо, рецепты знакомые, в незнакомой шкуре просто ;-)))
а вот кстати, Вы картофел слегка отвариватее перед этим?
Неть, сразу зажаривается
К слову о салатах с кальмарами. Если интересно
Безумно вкусный и легкий салат.
Режем китайскую капусту соломкой, сверху выкладываем ломтики курицы, полоски яблока, полукольца кальмара, полоски свежего огурца, слой майонеза, а для украшения сверху кукуруза
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:55   #52
НатаШ
Старожил
 
Аватар для НатаШ
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коментантская площадь МТС9Ч191Ч1
Сообщений: 1 000


Меня выручала курица в пиве. Пока она делается, можно всё остальное сделать - убрать, накрыть стол, привести себя в порядок, салатов наделать.
Берём курицу ( бёдра, окорочка, - грудки тоже можно, но суховатыми получаются, целую (конечно для меньшей компании) и бутылку пива (любого, мне нравится тёмное). Включаем духовку. Курицу моем, я промакиваю полотенцем. Пока мою - в сковороде (или двух) масло растительное греется. Обсушенную курицу выкладываю в сковороду. Пока вторую сковородку выкладываю, на первой уже можно перевернуть кусочки. Перевернув, посыпаю солью, чёрным молотым перцем. Тоже на второй сковороде. Эту операцию проделываю ещё раз,опять перевернув мясо. Закончив со второй сковородой, содержимое первой выкладываю на противень, потом - содержимое второй сковороды. Поливаю пивом (на глаз, чтобы не выливалось, естественно - что на сковороду, что на противень где-то полбутылки уходит). И всё. И в духовку. И около часа свободного времени. Сначалы выкладываю "изнанкой" вверх, через полчаса переворачиваю курицу (куски курицы), чтобы красиво подрумянилась "парадная" сторона.
И ещё один рецепт - просто, быстро и в холодном виде тоже очень вкусно. И опять из курицы. Курица в банке. Курицы беру нужное количество кусочков. Мою. Укладываю в банку (800 гр) или в две-три в зависимости от количества едоков. Два-три кусочка положила - присолила, посыпала перцем, положила лавровый лист, 2-3 половинки зубчика чеснока, опять 2-3 куска курицы. Банку набиваю почти до верху. Если надо - ещё одну-две банки. Ставлю это в холодную!!! духовку. И всё.
НатаШ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:46   #53
Бес Мятежность
Ветеран
 
Аватар для Бес Мятежность
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от НатаШ Посмотреть сообщение
Меня выручала курица в пиве. Пока она делается, можно всё остальное сделать - убрать, накрыть стол, привести себя в порядок, салатов наделать.
Берём курицу ( бёдра, окорочка, - грудки тоже можно, но суховатыми получаются, целую (конечно для меньшей компании) и бутылку пива (любого, мне нравится тёмное). Включаем духовку. Курицу моем, я промакиваю полотенцем. Пока мою - в сковороде (или двух) масло растительное греется. Обсушенную курицу выкладываю в сковороду. Пока вторую сковородку выкладываю, на первой уже можно перевернуть кусочки. Перевернув, посыпаю солью, чёрным молотым перцем. Тоже на второй сковороде. Эту операцию проделываю ещё раз,опять перевернув мясо. Закончив со второй сковородой, содержимое первой выкладываю на противень, потом - содержимое второй сковороды. Поливаю пивом (на глаз, чтобы не выливалось, естественно - что на сковороду, что на противень где-то полбутылки уходит). И всё. И в духовку. И около часа свободного времени. Сначалы выкладываю "изнанкой" вверх, через полчаса переворачиваю курицу (куски курицы), чтобы красиво подрумянилась "парадная" сторона.
И ещё один рецепт - просто, быстро и в холодном виде тоже очень вкусно. И опять из курицы. Курица в банке. Курицы беру нужное количество кусочков. Мою. Укладываю в банку (800 гр) или в две-три в зависимости от количества едоков. Два-три кусочка положила - присолила, посыпала перцем, положила лавровый лист, 2-3 половинки зубчика чеснока, опять 2-3 куска курицы. Банку набиваю почти до верху. Если надо - ещё одну-две банки. Ставлю это в холодную!!! духовку. И всё.
все чудесно, за исключением одного- в мою мини-духовку все это не влезет. ни банка, ни противень
__________________
местно подписи вакантно
Бес Мятежность is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:22   #54
Mousic
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от НатаШ Посмотреть сообщение
Меня выручала курица в пиве. Пока она делается, можно всё остальное сделать - убрать, накрыть стол, привести себя в порядок, салатов наделать.
Берём курицу ( бёдра, окорочка, - грудки тоже можно, но суховатыми получаются, целую (конечно для меньшей компании) и бутылку пива (любого, мне нравится тёмное). Включаем духовку. Курицу моем, я промакиваю полотенцем. Пока мою - в сковороде (или двух) масло растительное греется. Обсушенную курицу выкладываю в сковороду. Пока вторую сковородку выкладываю, на первой уже можно перевернуть кусочки. Перевернув, посыпаю солью, чёрным молотым перцем. Тоже на второй сковороде. Эту операцию проделываю ещё раз,опять перевернув мясо. Закончив со второй сковородой, содержимое первой выкладываю на противень, потом - содержимое второй сковороды. Поливаю пивом (на глаз, чтобы не выливалось, естественно - что на сковороду, что на противень где-то полбутылки уходит). И всё. И в духовку. И около часа свободного времени. Сначалы выкладываю "изнанкой" вверх, через полчаса переворачиваю курицу (куски курицы), чтобы красиво подрумянилась "парадная" сторона.
И ещё один рецепт - просто, быстро и в холодном виде тоже очень вкусно. И опять из курицы. Курица в банке. Курицы беру нужное количество кусочков. Мою. Укладываю в банку (800 гр) или в две-три в зависимости от количества едоков. Два-три кусочка положила - присолила, посыпала перцем, положила лавровый лист, 2-3 половинки зубчика чеснока, опять 2-3 куска курицы. Банку набиваю почти до верху. Если надо - ещё одну-две банки. Ставлю это в холодную!!! духовку. И всё.
А можно уточнить.сколько по времени курица в банке готовится и при какой температуре,да.и крышкой надо закрывать?
Mousic is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 09:47   #55
ОйнуТаша
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от Бес Мятежность Посмотреть сообщение
язык да, я люблю. рулетики чем начиняете, что внутрь?
я люблю с черносливом, остальные - с мяском и чесночком..они получаются по вкусу похожими на украинскую домашнюю колбасу..
ОйнуТаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:20   #56
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Бес Мятежность молчит , отчитаюсь я..
Позвонила подруга из другого города в субботу , сказала- "В понедельник ДР , отмечать не хотела , но в последний момент решила близкими 10 человек , давай помогай состовлять меню,я знаю ты лазишь по инету и интересные рецепты выискиваешь, понедельник -рабочий день , хочется и сытно и вкусно и интересно и не муторно "

Я ей подкинула идею "Аля Итальянской вечеринки"( Большое спасибо , Fishe4kе,за эту мысль) .Сперва она ,вообще на штыки , как так, без картохи и мясных салатов. Сегодня звонила и благодарила ! все гости в восторге !

Вот что мы придумали , а подруга воплотила.

Фетучини со сливочным соусом и креветками ( сливки , лук порей , креветки ,бекон ( я была против , ей ну очень хотелось ) по желанию пармезан , украшено базиликом и св.мол.перцем).
Стейки из семге с миндалем на подушке из зелени (укроп , базилик)порционно в конверте из фольги .
Кростини с творожным сыром , вяленными томатами , оливками , базиликом, чеснок и ол.маслом.
Язык на подушке с зеленью и хрен.
Красная рыба сл.соли с лимоном .
Очень вкусный салат .http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=22
Греческий с шариками моцареллы.
Помидоры фаршированные сыром и чесноком.
Рулеты ветчина сыр.
Рулеты с баклажанами.
Оливки , маслины.

Сангрия в кувшинах (самаделешная ),тети пили , дяди ели хмельные фрукты , очень им понравилось.

Торт , фрукты , мороженое.


ДР удался , гости очень оценили необычный подход , все с работы голодные ,сперва фетучини , потом тарелки меняются и уже легкие закуски и салаты под сангрию.
Еще сюда очень хорошо вписывался Цезарь , но подруга его отмела , на каждое застолье делали в последнее время..
Nastenьka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena