букет из конфет- неприлично? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:49   #51
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
так она крученые конфетные цветы искусственными посчитала.
ну вот моё субъективное ИМХО: я не люблю букеты из конфет, брррр, а вот искусственные красивые цветы приветствую и держу их у себя дома
Вот коллаж хочу на ДР новый в спальню
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:01   #52
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
есть раница - сделать подарок для галочки и сделать от души...
автор с другими мамами старались, воспитательница не прониклась...ну и ладно, в следущий раз что-то по-проще и банальнее и для бюджета легче подарят, а вот типа - это уже из разряда "...не пИсай в мой горшок..."
Проблема то выеденного яйца не стОит
Да нет, это как раз из раздела - если вы настолько невоспитанны, что впадаете в истерику из-за подарка, который родители подарили от души и от чистого сердца, то и не обижайтесь в след.раз, которого, возможно, больше не будет...
Вот ИМХО, я бы лично больше не стала заморачиваться после такого... мне что, больше всех надо?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:17
ответ для Мига , на сообщение « Да нет, это как раз из раздела - если... »
  #53
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да нет, это как раз из раздела - если вы настолько невоспитанны, что впадаете в истерику из-за подарка, который родители подарили от души и от чистого сердца, то и не обижайтесь в след.раз, которого, возможно, больше не будет...
Вот ИМХО, я бы лично больше не стала заморачиваться после такого... мне что, больше всех надо?
вот-вот, я же и говорю: детский сад, штаны на лямках

а попытаться типа в следующий раз подарить что-то более уместное уже ТДО не позволяет? Или всем л, кто более воспитан из персонала, подарить подарки, а этому воспитателю - нет, типа не достойна...?
Ну и что же тогда говорить о воспитанности воспитателя и удивляться его невежеству?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:19
ответ для Мига , на сообщение « Да нет, это как раз из раздела - если... »
  #54
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да нет, это как раз из раздела - если вы настолько невоспитанны, что впадаете в истерику из-за подарка, который родители подарили от души и от чистого сердца, то и не обижайтесь в след.раз, которого, возможно, больше не будет...
Вот ИМХО, я бы лично больше не стала заморачиваться после такого... мне что, больше всех надо?
Плюсану.


Обидно: ты делаешь подарок от всего сердца, а тебе как плюнули в душу.Ну не понравился подарок-НЕ БЕРИ ВООБЩЕ!Чем потом тихо в уголках обсуждать его..Тем более что это-ДС и РК.Тут что подарили-на том и спасибо.Потому что в принципе дарить не обязаны.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:21   #55
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
вот-вот, я же и говорю: детский сад, штаны на лямках

а попытаться типа в следующий раз подарить что-то более уместное уже ТДО не позволяет? Или всем л, кто более воспитан из персонала, подарить подарки, а этому воспитателю - нет, типа не достойна...?
Ну и что же тогда говорить о воспитанности воспитателя и удивляться его невежеству?
А зачем я буду ломать голову над подарком, если человек даже не считает нужным скрывать свои эмоции? ИХМО, это личное дело каждого, но у меня после таких выпадов желания дарить что-то не будет. И, да, поздравлю только тех, кому это приятно (не демонстративно, разумеется, а просто в его смену). От себя. А РК пусть делает, как знает.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:38
ответ для Мига , на сообщение « А зачем я буду ломать голову над... »
  #56
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А зачем я буду ломать голову над подарком, если человек даже не считает нужным скрывать свои эмоции? ИХМО, это личное дело каждого, но у меня после таких выпадов желания дарить что-то не будет. И, да, поздравлю только тех, кому это приятно (не демонстративно, разумеется, а просто в его смену). От себя. А РК пусть делает, как знает.
речь шла по РК, и к тому же надо учитывать, что воспитатель - это человек, а не машина, со своими эмоциями и проблемами, но при этом он работает с детьми. И его вот такие на первый взгляд глупые обиды и дальнейшее же неуважение к его интересам (по принципу - типа как ты нам - не понравился наш подарок, ну-ну... так и мы тебе - не будем больше вообще подарки дарить, вот так вот) может негативно сказаться на общение между воспитателем и определёнными детьми. Оно надо?

По опыто общения с РК и родителями, не входившими в комитет: бывали случаи когда вот из-за таких вот мелочей РК либо не дарили подарки опрделенным сотрудникам вообще или же дарили нечто невразумительное ...так другие мамы, ценя труд воспитателй и других сотрудников, покупали им дополнительно подарки. При этом их ТДО не страдала, не смотря на доп. финансовые траты
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:11   #57
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ну вот моё субъективное ИМХО: я не люблю букеты из конфет, брррр, а вот искусственные красивые цветы приветствую и держу их у себя дома
Вот коллаж хочу на ДР новый в спальню
я то же не люблю. Как не люблю все искусственное, но плевать в руку дарящего не буду.
У тебя очень миролюбивая позиция, но, выяснять что надо человеку, который откровенным хамством ответил на подарок я бы не стала. Не дарить совсем - бред конечно. Она получала бы как и раньше в общем порядке. Осадок бы стерся со временем. Но у меня просто память не очень
Мне очень понятны эмоции автора поста - когда даришь что-то, что тебе лично нравится, очень не приятно получить негатив в ответ. Тем паче, что ну никак не ждешь такой реакции.
Я очень не люблю подарки-отмазки дарить, к выбору каждого подхожу с позиции, что бы он был приятен, или полезен, или вкусен, и вот затратив нужное кол-во креатива и внимания подарку получить в ответ рыдания и обвинения в похоронности (чего вообще рыдала то? имхо, либо психологические проблемы, либо что-то личное затронуто, а тут уж не угадаешь), это удар по самолюбию. И если сия дама не посчитала нужным усмирить свои эмоции, что бы не оскорбить дарителя, то смысл мне стараться угодить лично её желаниям? Она мне не сестра/подруга.
Еще раз повторюсь - не буду страдать от непризнанности, но на мой взгляд подарки воспитателям, сотрудникам, партнерам на общие праздники это только подарок комплимент не более и не менее. Остается на усмотрение дарителя. Реагировать на него надо соответствующе, и будет всем счастье.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:16
ответ для y0lka , на сообщение « я то же не люблю. Как не люблю все... »
  #58
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
я то же не люблю. Как не люблю все искусственное, но плевать в руку дарящего не буду.
У тебя очень миролюбивая позиция, но, выяснять что надо человеку, который откровенным хамством ответил на подарок я бы не стала. Не дарить совсем - бред конечно. Она получала бы как и раньше в общем порядке. Осадок бы стерся со временем. Но у меня просто память не очень
Мне очень понятны эмоции автора поста - когда даришь что-то, что тебе лично нравится, очень не приятно получить негатив в ответ. Тем паче, что ну никак не ждешь такой реакции.
Я очень не люблю подарки-отмазки дарить, к выбору каждого подхожу с позиции, что бы он был приятен, или полезен, или вкусен, и вот затратив нужное кол-во креатива и внимания подарку получить в ответ рыдания и обвинения в похоронности (чего вообще рыдала то? имхо, либо психологические проблемы, либо что-то личное затронуто, а тут уж не угадаешь), это удар по самолюбию. И если сия дама не посчитала нужным усмирить свои эмоции, что бы не оскорбить дарителя, то смысл мне стараться угодить лично её желаниям? Она мне не сестра/подруга.
Еще раз повторюсь - не буду страдать от непризнанности, но на мой взгляд подарки воспитателям, сотрудникам, партнерам на общие праздники это только подарок комплимент не более и не менее. Остается на усмотрение дарителя. Реагировать на него надо соответствующе, и будет всем счастье.
возможно она изначально не распознав в сие букете конфет я вот тоже не люблю искусственные цветы, ассоциация с кладбищем возможно и у воспитателя так
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:19   #59
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
возможно она изначально не распознав в сие букете конфет я вот тоже не люблю искусственные цветы, ассоциация с кладбищем возможно и у воспитателя так
ну блин...а вы бы зарыдали? Я вот не люблю когда мне дарят кружки. Меня эти кружки просто вымораживают. У меня дома склад кружек в коробочках - сольных, парных, "смешных". Когда мне очередную дарят я не рыдаю.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:21
ответ для y0lka , на сообщение « я то же не люблю. Как не люблю все... »
  #60
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
я то же не люблю. Как не люблю все искусственное, но плевать в руку дарящего не буду.
У тебя очень миролюбивая позиция, но, выяснять что надо человеку, который откровенным хамством ответил на подарок я бы не стала. Не дарить совсем - бред конечно. Она получала бы как и раньше в общем порядке. Осадок бы стерся со временем. Но у меня просто память не очень
Мне очень понятны эмоции автора поста - когда даришь что-то, что тебе лично нравится, очень не приятно получить негатив в ответ. Тем паче, что ну никак не ждешь такой реакции.
Я очень не люблю подарки-отмазки дарить, к выбору каждого подхожу с позиции, что бы он был приятен, или полезен, или вкусен, и вот затратив нужное кол-во креатива и внимания подарку получить в ответ рыдания и обвинения в похоронности (чего вообще рыдала то? имхо, либо психологические проблемы, либо что-то личное затронуто, а тут уж не угадаешь), это удар по самолюбию. И если сия дама не посчитала нужным усмирить свои эмоции, что бы не оскорбить дарителя, то смысл мне стараться угодить лично её желаниям? Она мне не сестра/подруга.
Еще раз повторюсь - не буду страдать от непризнанности, но на мой взгляд подарки воспитателям, сотрудникам, партнерам на общие праздники это только подарок комплимент не более и не менее. Остается на усмотрение дарителя. Реагировать на него надо соответствующе, и будет всем счастье.
Ёлка, так я же с тобой то и не спорю (можно на "ты"). Ключевое: выделено.
Эмоции автора мне понятны, но повторюсь - угодить воспитателю в следующий раз - это не значить подарить ей бриллианты, это значит подарить ей что-либо нейтрально. Ну вот как в СССР говорили: "не знаешь, что подарить - подари книгу. Книга - лучший подарок" И волки сыты и овцы целы. И ничьи ТДО не страдают.
А смысла обижаться на воспитателя в этом случае вообще не вижу, ну человек она такой....Бывает....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena