Вечерние истерики? К ХОРОШЕМУ неврологу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 17:22
ответ для Froggy , на сообщение « Ну, вот:) вы сами на свой вопрос и... »
  #51
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
А когда деть орет из-за живота или еще чего-нить весь день напролет, так какие же это колики?!


+1
давайте спор о природе коликов перенесем в тему про колики. Где-то она недавно светилась Здесь немножко о другом. Плач в одно и то же время не всегда признак коликов. Наши истерики начинались в одно и то же время, постепенно прогрессируя перетекли и в день. Но как правило это все же было перед засыпанием на ночь.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 20:33   #52
Гештальт
Гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 5


У нас тоже капризы начинаются перед сном ночным, но в принципе, они легко решаются, если мама сядет рядом просто на пол и можно будет подходить к ней, целовать и вообщем проверять, что она на месте. Невролог тоже говорит, что все нормально. Правда мы и ложимся достаточно поздно - в 10 вечера. Вот обсуждение все-таки наводит на мысль...
Гештальт is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 20:55   #53
Froggy
Участник
 
Аватар для Froggy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
давайте спор о природе коликов перенесем в тему про колики. Где-то она недавно светилась Здесь немножко о другом. Плач в одно и то же время не всегда признак коликов. Наши истерики начинались в одно и то же время, постепенно прогрессируя перетекли и в день. Но как правило это все же было перед засыпанием на ночь.
Тема ваша, хозяин - барин
__________________
Froggy is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:37
ответ для Froggy , на сообщение « Тема ваша, хозяин - барин:004: »
  #54
ЦВЕТАНКА
Участник
 
Аватар для ЦВЕТАНКА
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 284


Девочки, вот читаю эту темку и вспоминаю наш случай. Писала в другой темке, но скопирую сюда.
У нас были проблемы со сном (засыпали буквально с истерикой) и вообще общее состояние мне казалось слишком возбужденным. УЗИ ГМ делали в поликлинике в 1.5 месяца - норма. Тогда же осмотр невролога - норма. Но проблема-то оставалась! И меня она беспокоила! Тк это был не просто плач, а реальный надрыв (пару раз порывалась вызвать скорую).
В 3 месяца пошли в ОННИ на массаж и к остеопату. Ее посоветовала массажистка, т к заподозрила у нас кривошею. Как человек она очень приятная, позитивная...Все объясняет, успокаивает... В итоге ее заключение - у вас все хорошо, ничего делать не надо. Только ключица немного смещена и тонус слева больше чем справа. Ходите на массаж и ко мне раз в месяц. На мой вопрос про истерики - ну а что вы хотите, вы же кесарята! Само пройдет.Чего-то там погладила, поводила рукми - все, 1300= в кассу и свободны на месяц. Я даже поначалу успокоилась, но когда через пару дней была вынуждена давать ребенку корвалол, метнулась искать невролога. В итоге попали в Фоменко в ОТТА. Очень толковый дядька. Спасибо девочкам на ЛВ, которые его порекомендовали! Итог - УЗИ ГМ - норма, УЗИ ШОП - нестабильность. Как он мне объяснил, нестабильность шейного отдела - проблема 85-90% новорожденных, у кесарских процент близок к 100. Если это никак не волнует -ничего трогать не надо. Если есть жалобы -надо с этим работать. Назначения - воротник Шанца, массаж, успокоительные ванночки, траумель на шею и спину и успокоительная гомеопатическая настойка. через месяц - к нему. Если не поможет - направит к остеопату. Но весь прикол в том, что на настойку нас обсыпало ТАК! , что мы забыли все остальные проблемы На массаже дочка дико орала (хотя в 3 месяца все было ОК). Как оказалось, она просто стала бояться незнакомцев )))) Фоменко сказал при таких раскладах массаж не делать Вобщем почти ничего из его назначений мы не делали . Через месяц проблема с истериками ушла сама собой . Доча засыпает без криков. Получается ребенок это просто перерос.
Ну вот как это объяснить? позвонки сами на место встали? кровоток нормализовался? до сих пор не пойму
ЦВЕТАНКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:27   #55
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Мы тоже беспокойные, последнее время спим очень плохо, дома не спит вообще, на улице если и заснет, то ненадолго. Потом сильно плачет, может еще заснуть, а может и нет. Но бывает, когда раз в день спит на улице больше двух часов. Вот думаю, в чем причина? Может недоедает, но иногда плачет у груди, я нажимаю, молочко идет, правда понемногу, иногда несколько струек даже, Раньше все это высасывалось без проблем. Но если успокоится. то сосет, даже если сосать особо нечего. Если докармливаю смесью все равно может плохо спать, так же ведет себя,как и если бы не докармливала. Завтра пойду к врачу за направлением к неврологу, тоже доплер сделать хочу. Вообще была мысль лечь в больницу на обследование, все процедуры в одном месте и бесплатно. Зато спокойна будешь. С первым сыном в месяц попали, диагноз не подтвердился (обычно направляют со страшными диагнозами), зато все обследовали и через недельку или полторы отпустили домой).
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:51   #56
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Ну, вот вы сами на свой вопрос и ответили
вы меня не убедили, чесслово , привела наиболее распространенные мнения из интернета ( это не есть истина в последней инстанции )
спорить не будем, не будем автору тему захламлять
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:22   #57
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Спасибо за ссылку, прочитала, у нас немного другая картина. Сынок спокойно спит, днём и ночью, поест и спать, но вечером, с 18.00 до 22.00, до купания и кормления последнего , плачет, если его не ношу по квартире, как только беру на руки и начинаю его носить, затихает, ещё не плачет, когда делаю ему воздушные ванны, ему нравится, я тоже боюсь, что у него что-то болит, т.к. когда кладу его, он аж заходится в плаче, пунцовый весь, орёт на выдохе, мне даже кажется, что он может не вдохнуть. И когда на улицу его одеваю, так же заходится в крике, я помню и старший так же орал, мы этот крик с мужем Борис Заходер называли, вот опять вспомнили
21.10 идём к неврологу в ДГБ№1 к Скоромец. Проблемы неврологического характера у нас есть, травма шеи в родах и как следствие парез кишечника, поэтому без невролога нам никак(но сейчас с ЖКТ всё хорошо, ТТТЧНС), она будет делать и УЗИ ГМ, попрошу допплерографию ещё, в больнице было всё в норме перед выпиской.
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:03   #58
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Хороший детский невропатолог залог спокойной жизни малыша и мамы

В очередной раз убеждаюсь, что бесплатная медицина нас погубит

Не у всех есть возможность конечно, но хотя бы на первый прием в 1 мес надо найти мани))))))))
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:30   #59
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Гротеска Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, прочитала, у нас немного другая картина. Сынок спокойно спит, днём и ночью, поест и спать, но вечером, с 18.00 до 22.00, до купания и кормления последнего , плачет, если его не ношу по квартире, как только беру на руки и начинаю его носить, затихает, ещё не плачет, когда делаю ему воздушные ванны, ему нравится, я тоже боюсь, что у него что-то болит, т.к. когда кладу его, он аж заходится в плаче, пунцовый весь, орёт на выдохе, мне даже кажется, что он может не вдохнуть. И когда на улицу его одеваю, так же заходится в крике, я помню и старший так же орал, мы этот крик с мужем Борис Заходер называли, вот опять вспомнили
21.10 идём к неврологу в ДГБ№1 к Скоромец. Проблемы неврологического характера у нас есть, травма шеи в родах и как следствие парез кишечника, поэтому без невролога нам никак(но сейчас с ЖКТ всё хорошо, ТТТЧНС), она будет делать и УЗИ ГМ, попрошу допплерографию ещё, в больнице было всё в норме перед выпиской.
Так не другая картина, именно такая же. Один в один. Дневные истерики начались не сразу. А плачет он сильно, потому что голова болит. При травме шеи - это обычное дело. Вертикально ему легче, как только кладете (и у нас так же было) становится хуже. Спала девочка у меня тоже хорошо ночью, а как не спать, когда наорется за вечер до изнеможения.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:14   #60
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Ну вот послезавтра уже нас проконсультируют.
А как Ваша дочка ела при этом?
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena