Давать ли антибиотик от простуды? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 23:03
ответ для Twester , на сообщение « Давать ли антибиотик от простуды? »
  #51
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


у Вас есть причины не доверять своему педиатру? Опережая комментарии, скажу, что я своему доверяю (так несказанно нам повезло с врачом), да и я сама чувствую, когда ребёнку достаточно аквамариса, а когда жизненно необходимы антибиотики. Надо сказать, мои чувства и знания врача совпадают всегда, никогда не было причин усомниться в её рекомендациях. Да, если мне не изменяет память, изофра - антибиотик.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:21   #52
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
а как ОАК определяет-вирус или бактерия вызвала инфекцию???
при бактериальной инфекции (или бактериальном осложнении) кровь характерная: Лейкоцитоз, нейтрофилез (могут быть повышены палочкоядерные и сегментоядерные), значительно повышена СОЭ. Есть и др. нюансы. М.б. повышены моноциты, снижен гемоглобин и т.п.
при ОРВИ кровь может быть в норме (у нас так было неоднократно) или лейкопения (снижены лейкоциты, часто при гриппе), повышены лимфоциты, незначительно повышена СОЭ (или в норме).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:24
ответ для Twester , на сообщение « Давать ли антибиотик от простуды? »
  #53
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Автор, где анализы? Мне в свое время повезло. Родился ребенок, и попался толковый в педиатр, который приучил меня всегда сдавать анализы при заболевании и научил толковать результаты. Ну и опыт, безусловно. Врачи в поликлинике редко дают направления на анализы, им проще прикрыться а/б.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:28
ответ для Twester , на сообщение « Давать ли антибиотик от простуды? »
  #54
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


а как знают анализы с больным ребенком? больного ребенка тащат в поликлинику по утрам???? или платно больного в клинику тащат??
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:31
ответ для Twester , на сообщение « Давать ли антибиотик от простуды? »
  #55
Мама Тимки
Частый гость
 
Аватар для Мама Тимки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 38


Мне кажется, что у Вас ротавирусная инфекция....это кишечная инфекция, вот прочитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%...E5%EA%F6%E8%FF, ну а вообще самое главное не допустить обезвоживания при поносе и рвоте, а антибиотики при этом не нужны - ИМХО.
Поите ОБИЛЬНО, влажный, и прохладный воздух в комнате. Выздоравливания Вашей детке!
Мама Тимки is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:36   #56
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а как знают анализы с больным ребенком? больного ребенка тащат в поликлинику по утрам???? или платно больного в клинику тащат??
Я на дом вызываю.
Цитата:
Сообщение от Мама Тимки Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у Вас ротавирусная инфекция....это кишечная инфекция, вот прочитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%...E5%EA%F6%E8%FF, ну а вообще самое главное не допустить обезвоживания при поносе и рвоте, а антибиотики при этом не нужны - ИМХО.
Поите ОБИЛЬНО, влажный, и прохладный воздух в комнате. Выздоравливания Вашей детке!
Браво!
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:37
ответ для Кибела , на сообщение « Вирусы не лечатся антибиотикам. »
  #57
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Вирусы не лечатся антибиотикам.
+1
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:38   #58
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а как знают анализы с больным ребенком? больного ребенка тащат в поликлинику по утрам???? или платно больного в клинику тащат??
я вызываю такси,а как еще?Ну нет,можно вызвать на дом из платного центра,но стоимость-офигеть.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:40   #59
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Я на дом вызываю.

Браво!
Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
я вызываю такси,а как еще?Ну нет,можно вызвать на дом из платного центра,но стоимость-офигеть.
а раньше, когда не было платных клиник?? в поликлинику тащили больного? просто интересно!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:16
ответ для Кибела , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #60
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%EB%EB%E8%F2
Вот с врачебного форума про острый тонзиллит.
Бронхит может быть и вирусным, а еще , о, ужас! бактериальный бронхит тоже иногда лечат без а/б.
+ много. Знаю, что я мать-преступница, но в том году сыну лечила пневмонию без а/б(хотя на всякий случай все ж купила и держала дома), а при помощи природного антибиотика - есть такая славная травка таволга вязолистная. С тех пор травка эта всегда у меня в домашней аптечке.
По поводу проблемы автора, согласна, что лучше все-таки сдать анализы, и обязательно контролировать стул и рвоту, дабы избежать обезвоживания.
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena