Моя кожа - моё наказание. Прошу поддержки и совета. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 04:02
ответ для Лалли , на сообщение « . Татьяна Ова. хотела тут но в личку... »
  #51
Татьяна Ова.
Участник
 
Аватар для Татьяна Ова.
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
.
Татьяна Ова.
хотела тут но в личку написала.многа букв
дык, я уже ответила
__________________
Татьяна Ова. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:37   #52
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Татьяна Ова. Посмотреть сообщение
Вроде В5 водорастворимый и легко выводится из организма.
я решила попробовать. Но пока не пройду обследования до конца не гипердозы, а по пилюльке в день. У меня была попытка, но пилюлек оказалось о-о-очень мало. Подруга в подарок привезла из Европы, они там дорогие - 60 штук стоят 50-60 евро. Пока принимала было очень-очень хорошо. Закончились - сразу обсыпало.
Сегодня пришла посылка из США - 250 штучек. Шла 1,5 месяца.
а что , у нас его не продают ? я б тоже попробовала
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:39   #53
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Татьяна Ова.
как выглядят ваши прыщи ? мои такие :
и кожа вся в рубцах . непроходящих

__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:14   #54
Татьяна Ова.
Участник
 
Аватар для Татьяна Ова.
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
а что , у нас его не продают ? я б тоже попробовала
Алена, увы. В России он не продаётся
__________________
Татьяна Ова. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:19   #55
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Татьяна Ова. Посмотреть сообщение
Девочки, прошу поддержки и совета.
Вот уже 20 (!!!) лет я мучаюсь и веду непримиримую борьбу с прыщами на лице. Кому-то эта проблема может показаться несерьезной, но это мой личный ад. В подростковом возрасте меня кошмарно обсыпало, иногда приходилось пропускать школу, потому что нос или лоб украшали "рога".
Мне делали аутогемотерапию, кололи витамины, проводили курсы дарсонваля, классческих чисток. Мама проводила на мне эксперименты по приёму абсорбентов, клизмированию и уринотерапии
Когда у меня появились свои, заработанные деньги, я прошла обследование у гинеколога. Всё отлично!!! Но мне-то не легче
Начала скупать разную косметику. Все, что продается в сетевом маркетинге и в аптеках я перепробовала, пилинги-рубанинги испытала. Но это всё наружное, эффект только временный.
Чуть лучше (именно чуть лучше) было, когда я принимала ОК. Т.е. прыщи все равно были, правда не феерические и не по дюжине новеньких каждый день. Но были.
Оральные контрацептивы я не принимаю уже около 4х лет, второму дитю 2,3. Состояние кожи ухудшается с каждым днём. Реально не могу смотреть на себя без слез.
Сходила к гинекологу-эндокринологу, сделала гормональный скрининг и узи. Результат, честно говоря ожидаемый: усё в порядке.
На днях надо повторно идти к врачу с результатами анализов, а у меня руки опускаются. Ну что, что мне еще надо сожрать, чем намазаться, чтобы вулканическая активность на лице ушла?
Идти дерматологу? Я у них была, толку нет. К шаману? Религия не позволяет К гастроэнтерологу? Какому? Какие исследования делать? Узи всякие у меня ну очень хорошие.
Посоветуйте. Поддержите... пожалуйста.
p/s поставила тему именно в раздел "здоровье", т.к. не понимаю уже, к какому специалисту в ноги броситься.
Акнекутан Ваше спасение...вкупе с ОК ,чтобы не возникала опасность беременности....
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:23   #56
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Татьяна Ова. Посмотреть сообщение
"почитала Вас и поняла ничего то вы и не лечили.
Если 20 лет проблемы а Вы все лечите.
Я как прыщист со стажем скажу, что то ,что Вы написали в первом сообщении фигня ,а не лечение.
Какой у Вас диагноз? Что за прыщи? Акне? Какой степени?" " Вы чем из того ,что я перечислила лечились.? Или только урино терапия? "

Во-первых, у меня вдруг появилось такое ощущение, что я на скамье подсудимых. С чего бы это? Давайте будем уважительно друг к другу относиться.
Когда я заболела, мне было 12 лет. Родители тратиться на такую ерунду как прыщи не хотели и не воспринимали проблему всерьез. Мазь Вишневского, сок алоэ и очищение организма по методу, предложенному в газете "Вечерний курьер" - это единственное что было мне доступно. Вспомнить страшно.

Когда стало ясно, что ситуация ухудшилась, а лицо зарастает прыщами и периодически разносит, родители наконец отправил меня к дерматологу. Врач поставил среднюю степень УБ.
Сдавала кровь на стерильность. Стерильно. Мазок из зева и носа показал наличие стафилококка. St. aureus, пролечили. Не знаю, есть ли он теперь, очень давно не делала анализ. Мне делали безрезультатную аутогемотерапию, многократно проверяли почки (т.к. имеется хронический цистит) и поджелудочную железу.

Потом были и салоны, и уходы. За все последующие годы моя средняя степень УБ трансформировалась в лёгкую и обратно в среднюю, в том числе и при приёме ОК (Диане и Ярина)Потом у меня после двух родов проблемы с венами на ногах. Небольшие, но есть. Есть плохая наследственность. И венозная сетка на матке. Поэтому к КОК у меня имеется некоторое предубеждение.

Во-вторых, что касается гормонов. Я сдавала анализы на гормоны несколько раз. Перед тем, как забеременеть и несколько недель назад. Всякий раз гормональный скрининг показывал, что у меня все более чем хорошо. Нет никакой гиперандрогении. Не было проблем с беременностью. Вот я и задалась вопросом, собсно, зачем пить КОК и регулировать то, что и так отрегулированно?

Вот Вы пишете: "У половины, даже больше, женщин детородного возраста причина в этом. Шалят андрогены. При этом кровь на гормоны можете сдавать хоть каждый день- будет всё в норме". Где-то здесь меня терзают смутные сомнения. Т.е. андрогены шалят, но наука бессильна это рассмотреть? Как с тем сусликом который есть, но его, хоть умри, не видно?

В-третьих, о РОА я, действительно, знаю мало. Прочитала список "побочек" и засомневалась, надо ли даже пробовать. Про три года я протранслировала не свою фантазию, а слова медика.

И да. Надеюсь, у меня действительно получится подойти к лечению с холодной головой.
К сожалению,лабораторная диагностика в нашей стране не всегда на высоте..а именно в этом случае совсем не хороша..есть куча тестовых систем,которые есть в Европе-олни выявляют скрытую гиперандрогенемию-недоступны у нас...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:41
ответ для Marusik , на сообщение « Акнекутан Ваше спасение...вкупе с ОК... »
  #57
Татьяна Ова.
Участник
 
Аватар для Татьяна Ова.
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Акнекутан Ваше спасение...вкупе с ОК ,чтобы не возникала опасность беременности....
Не исключено. 13-го буду беседы беседовать с доктором, извелась уже вся, так побыстрее хотелось уже обсудить результаты и перспективы.
__________________
Татьяна Ова. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:52   #58
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Не слушайте глупости про всемогущий Акнекутан. Если проблема на гормональном фоне, то все вернется опять. Это вечная проблема узколобых "специалистов" (никого не имею ввиду).
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:58   #59
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Не слушайте глупости про всемогущий Акнекутан. Если проблема на гормональном фоне, то все вернется опять. Это вечная проблема узколобых "специалистов" (никого не имею ввиду).
Если эффекта от КОК нет никакого-значит и проблема не в гормонах.....господин "широколобый" НЕспециалист.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:44   #60
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Если эффекта от КОК нет никакого-значит и проблема не в гормонах.....господин "широколобый" НЕспециалист.
Если лечение назначают подобные "специалисты", то, что не назначь, а толку не будет. Хоть 10 курсов Роаккутана. И если гинеколог такой же "специалист", то......
Ибо нужно уметь думать, сравнивать и анализировать,"госпожа протежее". Ну а быть тенью "квдэшных дядь" и "теть" много ума не нужно. Все знают, как туда попадают врачи)). Если долго стоять в тени, то можно мхом обрасти, "госпожа СПЕЦИАЛИСТ". Грибы скоро полезуть....)
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena