поведение родителей на детской площадке - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 13:30   #51
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вот именно, что идут в садик. Там нет твоих и моих игрушек, а все общие. И что мальчик будет всех вокруг дубасить, за то что кто то взял игрушку в 2 метрах от него? Я честно говоря ,отдавая дочку в сад именно таких типов и побаиваюсь, при чем не детей, а "типов-родителей", которые воспитывают в своих детях агрессию, а когда им воспитатели делают замечание,говоря что мальчик дерется и дубасит всех подряд,то они отвечают как Вы " Молодец, очень смышленый мальчик, умеет за себя постоять". Очень много, к сожалению, таких родителей которые считают ,что чем ребенок больше дерется,тем больше он добьется в жизни. Откуда такие далеко идущие выводы- не знаю
А зачем передергивать?
Разве ребенок соседки дубасил всех подряд? Он защищал свое личное пространство.
Да, в садике игрушки общие, но если Ваша дочь будет отнимать у другого малыша понравившуюся игрушку, ее накажут, на стульчик посадят(воспитатель), а ребенок просто оттолкнет.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:35   #52
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
А зачем передергивать?
Разве ребенок соседки дубасил всех подряд? Он защищал свое личное пространство.
Да, в садике игрушки общие, но если Ваша дочь будет отнимать у другого малыша понравившуюся игрушку, ее накажут, на стульчик посадят(воспитатель), а ребенок просто оттолкнет.
как Вы думаете, а если ребенок не оттолкнет, а ударит тяжелой игрушкой по голове, то что будет? А если девочка будет не отнимать, а протягивать руку, пытаясь поменяться, а "хорошо развитый смышленый мальчик", по этой руке или по лицу ударит? Уж точно наказана будет не девочка...А мамашка потом будет бегать жаловаться, что ее мальчика взрослые тети просто так обижают-наказывают
__________________
Когда у феи отбирают крылья, она летает на метле.....
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:43
ответ для mamalumy , на сообщение « Опять ругаться будем? Я вообще не... »
  #53
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Опять ругаться будем?

Я вообще не понимаю как можно обсуждать и осуждать методы воспитания других мам. Тем более на ЛВ. Зачем?
Хотите поговорить? Или принять какие то меры? Тогда вам надо с неугодной мамой поговорить.
Я бы не стала ходить на другую площадку. Если бы моего ребенка ударил другой ребенок - подошла бы и злобно сказала - еще раз тронешь моего ребенка - я трону тебя.

Можете кидать помидоры - пригодятся.
А чего ругаться то-все дружно осуждаем данное поведение-бить детей лопатой по голове из-за игрушек-разве вы согласитесь чтоб вашего так треснули???
Уходить согласна-не надо.тем более если вы в один сад пойдете
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:50
ответ для Лизаша , на сообщение « Ну, зачем же так буквально! Ребенок... »
  #54
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Ну, зачем же так буквально!
Ребенок поделится с тем, с кем ему ПРИЯТНО будет поделиться, в садике будут приятели, подружки.
Он, как пишет Автор, не ходит по площадке и не лупит всех подряд лопаткой, а защищается(поделки, игрушки).
А социум-это когда у Вас из рук вырывают ваши вещи, а Вы мило улыбаетесь?

Я в шоке!
С кем приятно?в садике?общими игрушками делиться?
Тут кто-то писал про дичное пространство-а если к нему подойдут обнять(у нас такие мелкие есть)со стороны может показаться что хотят толкнуть(мой обычно таких боится).и что тоже лопатой по голове?а ребенок потом будет боятся ко всем подходить и это будет его проблема??
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:54   #55
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Тоже учу СВОИХ детей не подходить к агрессивным людям.


Автор, а почему Вы считаете что это нормально? Если бы при выходе на улицу меня бы облепляли незнакомые мне люди и пытались бы со мной поменяться мобильниками, сумками, туфлями , то я бы, наверное, тоже начала лопатой отмахиваться
А если подошел ребенок обменяться своей игрухой.а ему в ответ лопатой?Это притом,что никто не отбирал.а предложили только.а в ответ вместо того,чтобы сказать не дам или спрятать за спину-лопатой,разве это правильно???
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:56   #56
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
А если подошел ребенок обменяться своей игрухой.а ему в ответ лопатой?Это притом,что никто не отбирал.а предложили только.а в ответ вместо того,чтобы сказать не дам или спрятать за спину-лопатой,разве это правильно???
к сожалению, некоторые здесь считают, что это правильно.
Точно, я тоже начну с собой лопату носить и дубасить всех, кто подходит что-то спросить, нарушая мое личной пространство - а вдруг они хотят со мной мобильником или сумкой поменяться

Кстати, так если что - тот, кого я ударю, может на меня заяву написать, а тут деток учат бить других деток - интересно, мамки об этом вообще не знают? Ребенок может ударить так, что и голову пробить и в глаз попасть и т.д.
__________________
Когда у феи отбирают крылья, она летает на метле.....
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:22   #57
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Считаю, что ребенка, тем более мальчика, надо учить защищаться, себя/свою маму/своё имущество... Если у моего отняли игрушку, а он побежить ко мне со слезами на глазах и плачем, то не пойду "разбираться" с обидчиком, а скажу - иди отними обратно. Если у моего ребенка другой попросит игрушку, а он не захочет отдавать, то считаю - имеет на это право. Надо учить давать сдачи и отстаивать свои интересы. НО я никогда не натаскиваю своего ребенка на других детей, не развиваю в нем агрессию к другим. Тут палка о двух концах и очень сложно удержать равновесие.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:47
ответ для Саона , на сообщение « Считаю, что ребенка, тем более... »
  #58
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Считаю, что ребенка, тем более мальчика, надо учить защищаться, себя/свою маму/своё имущество... Если у моего отняли игрушку, а он побежить ко мне со слезами на глазах и плачем, то не пойду "разбираться" с обидчиком, а скажу - иди отними обратно. Если у моего ребенка другой попросит игрушку, а он не захочет отдавать, то считаю - имеет на это право. Надо учить давать сдачи и отстаивать свои интересы. НО я никогда не натаскиваю своего ребенка на других детей, не развиваю в нем агрессию к другим. Тут палка о двух концах и очень сложно удержать равновесие.
http://olgapisaryk.livejournal.com/105941.html#cutid1
может будет интересно почитать
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:57
ответ для Юлия Ванечкина , на сообщение « http://olgapisaryk.livejournal.com/10594... »
  #59
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
http://olgapisaryk.livejournal.com/105941.html#cutid1
может будет интересно почитать
не интересно
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:03   #60
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
А зачем передергивать?
Разве ребенок соседки дубасил всех подряд? Он защищал свое личное пространство.
Да, в садике игрушки общие, но если Ваша дочь будет отнимать у другого малыша понравившуюся игрушку, ее накажут, на стульчик посадят(воспитатель), а ребенок просто оттолкнет.
за что накажут?Игрушки в садике общие.Вообще я вас поняла,какая-то агрессия исходит от вас.Я уже писала,что своему ребенку бесконца обьясняю,что нельзя брать чужое,но в силу возраста(ему не 5 лет),он пока невсегда это понимает.А получать лопатой по голове и лицу за то,что только рядом стоит и руку протягивает-это жестоко.А еще ужаснее,когда этому учит специально мама!!!!!!!!!Вы видимо,тоже своих так учите,рас поддерживаете такое.По возможности я не вожу теперь своего ребенка туда,где гуляет соседка,но где гарантия,что это не случится потом,в садике.
грибок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena