Вопрос про вещи и комнату умершего человека. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 00:23
ответ для karensia , на сообщение « А что с этим можно еще сделать? Ну, я... »
  #51
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
А что с этим можно еще сделать?
Ну, я не совсем выбрасывала, а ставила у помойки. Кому надо, взяли.
А кому еще можно пристроить вещи 86 летнего человека? Одежду 20-30-40 летней давности. Даже если она в хорошем состоянии. Блузка на выход. В хорошем состоянии. Но ей сегодня исполнилось 35-40 лет. А может и больше. Ткань того времени. Да, тогда это была вещь на выход. В клуб сходить на танцы. Но сейчас-то что с ней можно сделать? Хранить в моём шкафу?
У нас заборчик у помойки. Я просто раскладываю,развешиваю ненужные вещи. Рассчитываю,что дворники-таджики заберут.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:24
ответ для karensia , на сообщение « Ага. Говорить бесполезно. Покрывала,... »
  #52
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
Ага. Говорить бесполезно.
Покрывала, скатерти, какие-то салфеточки. Всё это складируется и бережется для того времени, когда "вот буду жить..." Дальше может быть любая оговорка. Ремонт, переезд, для гостей... Всё, что угодно.
Потом наступает смерть. И кому это добро, которое береглось для "лучшей жизни". Была бы гробница, туда можно было бы отнести. Для той жизни.
У меня бабушка собирала пузырьки от лекарств. На всякий случай.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:28   #53
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
В молодости проще все меняешь, с годами труднее. Так что пожилых людей понять тоже можно.
Очень вам соболезную..

У меня мамы уже 3.5. года как не стало - ничего не могу выбросить.. муж ругается, говорит что это как маяки для ее души, что ей только хуже, я понимаю, но не могу себя пересилить.. единсвтенно - что я все что можно было перестирала и помыла водой...

какие-то ее вещи даже сама ношу (шубы, пальто, часы, украшения, на даче много вещей дачных).. мне все дорого...что-то отдала родне в Белоруссию...многое отдала тете (маминой сестре).. мне даже пудру и духи ее невыносимо жалко выбрасывать.. так и лежит все...

первый год мы вообще ничего не трогали и не ходили в ее квартиру - у меня исетрика сразу начиналась...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:31   #54
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Очень вам соболезную..

У меня мамы уже 3.5. года как не стало - ничего не могу выбросить.. муж ругается, говорит что это как маяки для ее души, что ей только хуже, я понимаю, но не могу себя пересилить.. единсвтенно - что я все что можно было перестирала и помыла водой...

какие-то ее вещи даже сама ношу (шубы, пальто, часы, украшения, на даче много вещей дачных).. мне все дорого...что-то отдала родне в Белоруссию...многое отдала тете (маминой сестре).. мне даже пудру и духи ее невыносимо жалко выбрасывать.. так и лежит все...

первый год мы вообще ничего не трогали и не ходили в ее квартиру - у меня исетрика сразу начиналась...

Почему как маяки..и это плохо?..

Мы же смотрим на эти вещи..вспоминаем человека..

Да..просто сначала это очень тяжело..да и потом впрочем тоже.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:33
ответ для OSHI , на сообщение « Почему как маяки..и это плохо?.. Мы... »
  #55
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Почему как маяки..и это плохо?..

Мы же смотрим на эти вещи..вспоминаем человека..

Да..просто сначала это очень тяжело..да и потом впрочем тоже.
считается что личные вещи умершего притягиваю душу, не дают ейдо конца уйти с земли, как маяки манят..она до конца не может успокоиться - ведь она должна покинуть землю, а не метаться, хотя ядумаю что она тоже как и мы сильно скучает без нас...выше Рептилия написала что нужно избавляться очищением через огонь ну или хотя бы водой - вода очищает, смывает чужую энергетику...

даже есть такая у русских примета - ничего домой с клдабища не приносить и сразу после посещения кладбища первым делом мыть руки - чтобы не показывать душе дорогу домой, это старая традиция, думаю что корни оттуда же...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:39   #56
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
считается что личные вещи умершего притягиваю душу, не дают ейдо конца уйти с земли, как маяки манят..она до конца не может успокоиться - ведь она должна покинуть землю, а не метаться, хотя ядумаю что она тоже как и мы сильно скучает без нас...выше Рептилия написала что нужно избавляться очищением через огонь ну или хотя бы водой - вода очищает, смывает чужую энергетику...

даже есть такая у русских примета - ничего домой с клдабища не приносить и сразу после посещения кладбища первым делом мыть руки - чтобы не показывать душе дорогу домой, это старая традиция, думаю что корни оттуда же...
Про кладбище-да..знаю. Был случай..какой-то шибко умный человек..положил на могилу фотографии,где был в том числе мой 1 муж..

Пришлось их выбрасывать там же..(


А так..Так много вещей остаётся..ну не знаю..
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:41
ответ для OSHI , на сообщение « Про кладбище-да..знаю. Был... »
  #57
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Про кладбище-да..знаю. Был случай..какой-то шибко умный человек..положил на могилу фотографии,где был в том числе мой 1 муж..

Пришлось их выбрасывать там же..(


А так..Так много вещей остаётся..ну не знаю..
поэтому я все что смогла постирала и побрызгала святой водой, что кому-то подошло и было маме не сильно дорого - отдала...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:04   #58
Каренинa
Активный участник
 
Аватар для Каренинa
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
считается что личные вещи умершего притягиваю душу, не дают ейдо конца уйти с земли, как маяки манят..она до конца не может успокоиться - ведь она должна покинуть землю, а не метаться, хотя ядумаю что она тоже как и мы сильно скучает без нас...выше Рептилия написала что нужно избавляться очищением через огонь ну или хотя бы водой - вода очищает, смывает чужую энергетику...

даже есть такая у русских примета - ничего домой с клдабища не приносить и сразу после посещения кладбища первым делом мыть руки - чтобы не показывать душе дорогу домой, это старая традиция, думаю что корни оттуда же...
Муж принес случайно домой свечи с похорон, меня чуть кондратий не хватил.
Каренинa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:06   #59
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Шифруюсь Посмотреть сообщение
Муж принес случайно домой свечи с похорон, меня чуть кондратий не хватил.
ну это как бы для нас живых не имеет значения по сути, это плохо для души умершего, но за много лет и веков видимо истинный смысл приметы утратился, а стал такой как есть сейчас
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:13   #60
Каренинa
Активный участник
 
Аватар для Каренинa
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
ну это как бы для нас живых не имеет значения по сути, это плохо для души умершего, но за много лет и веков видимо истинный смысл приметы утратился, а стал такой как есть сейчас
А умершие к чему-то снятся? Или росто потому, что я думаю об этом? Мне просто свекровь позавчера так нехорошо приснилась
Каренинa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena