Расторжение брака - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 13:51
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #51
mama
Мега-элита
 
Аватар для mama
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Культура и Просвещение
Сообщений: 4 249


Всё чаще возникают мысли о разводе. У меня двое детей. Самая большая проблема, что жить нам после развода будет негде. В браке была приобретена квартира. Она оформлена на мужа. Т.е. он является ее собственником.Мы только прописаны. Как она будет поделена. Еще вопрос ,как происходит взыскание алиментов, если у мужа зарплата занижена.
mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 14:16
ответ для zair , на сообщение « Добрый вечер! Алёна Александровна,... »
  #52
DENOLIK
Ветеран
 
Аватар для DENOLIK
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Большевиков,ул.Чудновского
Сообщений: 610


Здравствуйте, интересует такой вопрос, мы проживаем в квартире, которая является собственностью моей свекрови, в этой квартире прописаны муж и ребенок 3х лет, я прописана в области, в случае развода какие я и мой ребенок имеем права? и с кем могут оставить жить ребенка? Я являюсь собственником квартиры в области, в которой проживают мои родители. Работаю, зп официальная в два раза ниже зп мужа. Заранее благодарю!
DENOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:13
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #53
oligynchik
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Ломоносовский р-он
Сообщений: 433


Алена, добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько примерно времени уйдет на развод при сл обстоятельствах?
Муж военнослужащий, сейчас находится в распоряжении в части в г Калуга,уже почти год, в настоящее время ждет увольнения со службы с предоставлением квартиры, но поскольку с квартирами все обстоит очень плохо это еще затянется на неопределенный промежуток времени. У нас сыну 3 года, в декабре ждем второго малыша. Хотим развестись после рождения ребенка, для того чтобы муж смог уйти в отпуск по уходу за ребенком, и тем самым переехать обрано к нам, но для этого нужно чтобы дети остались официально с ним. Собственной жилплощади ни у меня ни у него нет. Имущественных материальных претензий к друг другу у нас естественно не будет. И еще кто должен из нас подать на развод я или он? И как аргументировать сложившуюся ситуацию в суде, как она есть на самом деле или нужны какие то более веские причины для развода?
oligynchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:19
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #54
hopewell
Участник
 
Аватар для hopewell
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 114


Здравствуйте Алена! Хочу развестись...Женаты 6 лет, двое детей-5 и 4 лет...живем в квартире, которая до брака была приватизированна моей свекровью, совместно с ее матерью, моим мужем и свекром...после брака оформлена в долевую собственность-2 части-свекровь, 1 часть-свекр, 1 часть-муж...я и дети прописанны....я учусь...офиц.не работаю, только по совместительству оформленна( трудовая по месту учебы)...работаю ночами по причине-муж не дает денег ни копейки, хотя сам соучредитель успешной юридич.фирмы( все доходы от меня скрывает, переводит на свой личный счет в банке)....у меня нет дохода,не успела доучиться и устроиться на работу.. все время брака занималась нашими совместными детьми...
Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать при разводе на то, что дети останутся со мной?
и конечно жилищный вопрос, выпишут ли меня при разводе?
Я понимаю необходимость личной консультации, но могу ли я хоть на что-то расчитывать при разводе или нет?
Спасибо
hopewell is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:17
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #55
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕСЮНЧИК
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Брянцева
Сообщений: 3 775


Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, назревает развод по моей инициативе, есть ребенок 4 года. Муж забрал(вытащил из сумки) свид-во о рождении, угрожает что ребенка не отдаст, будет со мною драться из за нее. Офиц. работаюЮ, имею жилплощать в СПб, оформлено на меня по договору дарения. Боюсь что будут последстия с его стороны, боюсь агрессии. Куда можно обратиться за помошью?
ЛЕСЮНЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 19:33
ответ для zair , на сообщение « Добрый вечер! Алёна Александровна,... »
  #56
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от zair Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Алёна Александровна, просветите пожалуйста в каких случаях при разводе отец может отсудить у матери детей.
Здравствуйте!
Несмотря на то, что гремят громкие судебные процессы известных людей, когда детей оставляют с отцами,чаще всего все же дети остаються с матерью.
Как я уже писала, суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, материальное положение, место проживания ребенка, до расторжения брака родителями, личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое.В первую очередь всегда учитываеться мнение ребенка,к кому из родителей ребенок больше расположен.Обобщая все, скажу, что если мама социально-адаптирована, не алкоголик, не наркоманка, не состоит на учете ПНД,занимается детьми, то редкий случай, когда детей оставляют с отцом.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:59
ответ для нафАнечка , на сообщение « Добрый день, Алёна! Я решила... »
  #57
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от нафАнечка Посмотреть сообщение
Добрый день, Алёна!
Я решила развестись с мужем из-за постоянных скандалов, у нас есть дочка (1 год). Дочь прописана с мужем в квартире свекрови. Мы живем в квартире, оформленной на мужа, но при этом находящейся в ипотеке. Муж брал квартиру и ипотеку до брака, но через 8 месяцев мы поженились и вот уже 3 года выплачиваем за квартиру из общего бюджета. Также имеем машину, оформленную на меня, но приобретённую в браке и вклад в банке на моё имя (счет тоже открыт в браке).
Спора о ребёнке нет, на алименты согласен (только предлагает мне либо установить фиксированную сумму, либо как обычно 25% от зарплаты). Только сейчас узнала, что оказываются есть ещё алименты на моё содержание, а какова их сумма?
Скажите, как будет делиться квартира, машина и счёт? и ещё такой момент - сдача готовой квартиры произошла уже в браке, квартира была без отделки, т.е. на весь ремонт с нуля (как и на мебель) тратился уже семейный бюджет.
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Машина и счет будут делиться пополам, как совместно нажитое имущество.Если взяли ипотечный кредит был взят до брака, то при разводе Вы можете может претендовать на половину размера выплат, произведенных в период брака или на долю в квартире, пропорциональную половине платежей, произведенных в период брака.Все остальное имущество делиться тоже пополам.Вы так же имеете право на алименты до 3 лет ребенка.Конкретной суммы нет,либо Вы договариваетесь о сумме с супругом и заключаете и на себя алиментное соглашение до 3 лет,либо в судебном порядке, и суд решает какова сумма исходя из материального положения супруга.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 20:08
ответ для нафАнечка , на сообщение « Добрый день, Алёна! Я решила... »
  #58
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от natali-ashi Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я хочу развестись с мужем.
С ребёнком проживаем сейчас в моей 3х комнатной квартире. Ребёнку сейчас 1.10 мес, врачи не разрешили идти в сад, по причине частых болезней, и я перенесла очередь в сад не след.год, соответственно на работе тоже написала заявление , что выйду только через год. Затем случается неприятность дома с мужем и мы расходимся.Я пытаюсь развестись уже 3 раза, 1 раз неправильно оплатила госпошлину за развод, нужно было 400 р, а я оплатила 200(хотя даже в суде на стенде было написано 200), затем не имея средств на адвоката, я пошла к социальному, и судья даже не приняла этот иск, "разгромив" по всем пунктам. 3 раз приняли документы(составленные платным адвокатом), но снова дело остановлено, документы мне ещё не отдали, но определение выдали. Судья написала 11 пунктов не выполненных требований, в составленном иске. В иске помимо развода, я прошу алименты на себя до 3х лет, и на ребёнка.
Как такое может быть, что 2 юриста не могут составить рядовый иск? Что, я первая в истории прошу алименты? И ещё такой вопрос, в соместной собственности у нас была машина, которую муж продал без моего ведома, как мне получить половину стоимости машины?
Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Сочувствую Вам, что не повезло с юристами!
Если Вы не давали нотариального согласия на продажу машину, то эту сделку по продаже можно оспорить и потом поделить машину пополам.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 20:29
ответ для mama , на сообщение « Всё чаще возникают мысли о разводе. У... »
  #59
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
Всё чаще возникают мысли о разводе. У меня двое детей. Самая большая проблема, что жить нам после развода будет негде. В браке была приобретена квартира. Она оформлена на мужа. Т.е. он является ее собственником.Мы только прописаны. Как она будет поделена. Еще вопрос ,как происходит взыскание алиментов, если у мужа зарплата занижена.
Здравствуйте!
Если квартира была приобретена в браке, вне зависимости от того, на кого она оформлена или кто собственник, она делиться пополам.А еще какие нибудь доходы есть у мужа?Алименты взыскиваются со всех доходов.Если доход занижен, то фактически нужно будет доказывать в суде его настоящий доход-представлять доказательства о крупных покупка,т.е. доказывать, что тот уровень жизни, который вы ведете значительно выше его официальной зарплаты.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:25
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #60
Перланегра
Участник
 
Аватар для Перланегра
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 171


Добрый день! У мужа имеются долги перед банками, один из них выплачивает после суда. Все кредиты он брал на свое имя. Подскажите, при разводе долги также делятся пополам, как и имущество? Если он признает, что кредиты брал лично для себя, а не семьи - что для этого нужно: просто его устное заявление или какие-то документы? Заранее спасибо.
Перланегра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena