Да здраствует 60-часовая рабочая неделя!!!! Феодальный строй придет??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 16:21
ответ для Paloma , на сообщение « а вы подумайте хорошенько, что будет с... »
  #51
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
а вы подумайте хорошенько, что будет с такими переработчиками после полугода работы в таком режиме, много они вам наработают, ага.
сами то готовы в такой график?
У работника есть право отказаться. Ведь законом не навязывается обязанность перерабатывать, а разрешается. Сейчас это не разрешено и штрафуется. И не всегда желание исходит от работодателя, а частенько и сами работники хотят заработать больше денег, идут на переработки, доп смены. Ведь весь порядок оплаты переработок сохраняется. Не следует из этого закона, то что всем ввязывается обязанность перерабатывать на законных основаниях. Я работала на работе на прошлой с 9 до 9, хотя мне положено было в 18 вставать с места и топать. И ушла поэтому, потому что никаких доплат и практически ничего за это не было, кроме трех дней отпуска дополнительно, меня это не устраивало и доработала до срока, когда я смогла уйти, т.к. работала на опыт. Именно из-за принципа ушла и других подбивала. Я не желаю поддерживать подобное беззаконие. Если работодатель захочет он при любом раскладе устанавливает свои условия в обход закону. Здесь сам работник решает для себя - потакать ему или нет. Но закон этот нужен - самому же работнику, который хочет перерабатывать в силу каких-то определенных причин.
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:15
ответ для Morkovochka , на сообщение « Да здраствует 60-часовая рабочая... »
  #52
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


люди зачастую сами не осознают что переработки вредны, очень вредны.
а потом спохватишься - и поздно. всех денег не заработать, а здоровье и нервную систему можно угробить легко.
я по себе прекрасно знаю, что такое работать по 12 часов ночи, как на такси домой ездить когда метро закрыто, хотя график с 9 до 18.
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:43
ответ для Paloma , на сообщение « люди зачастую сами не осознают что... »
  #53
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


А я резко "ПРОТИВ", потому что кто хочет и может работать по 60 часов и сейчас работает.

СЕЙЧАС в ТК есть:
1. Совместительство до 4-х часов
2. Сверхурочная работа.
3. Работа в выходные и праздничные дни.

А также:
1. внешнее совместительство
2. работа по договорам ГПХ, которая ТК не регламентируется.

Представьте себе работающая мама 10 часов рабочий день + 1 час на обед + 2 часа на дорогу и так 6 дней в неделю. Т.е. на сон, магазины, домашнее хозяйство и детей остается 11 часов.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:13
ответ для Lyolik , на сообщение « А я резко "ПРОТИВ", потому что кто... »
  #54
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
А я резко "ПРОТИВ", потому что кто хочет и может работать по 60 часов и сейчас работает.
Только это не законно.

Цитата:
Представьте себе работающая мама 10 часов рабочий день + 1 час на обед + 2 часа на дорогу и так 6 дней в неделю. Т.е. на сон, магазины, домашнее хозяйство и детей остается 11 часов.
И это не законно будет при новом законе, ежели именно эта мама не согласна на подобный график.
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:55   #55
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
Мне достаточно = всем должно быть достаточно, а то, что у кого-то образования нет, м.б. семья большая, жена не может по каким-то причинам работать, да и вообще - потребность есть такая - не колышет
Ну Вы даете. Еще раз повторюсь: в любой уважающей себя (и своих жителей) стране люди ВНЕ зависимости от уровня образования и кол-ва детей зарабатывают и/или получают от государства в виде пособий столько, что им хватает на нормальную жизнь. В наиболее уважающих себя странах(Северные страны) соцпособия для фактически нежелающих работать не очень сильно отличаются от зарплаты. Ну да, там социализм, это уж дело вкуса. Но то, что Вы говорите, - просто средневековье какое-то.

И если у нас уровень жизни и отношения гос-ва к своим жителям таков, что людям не хватает того, что они зарабатывают, - это можно признать. И нужно. Но не считать это нормой. Это дикость, ужас, аномалия. От этого надо стремиться уйти, а не узаконивать это.

Про вообще потребность работать 60 часов вместо 40 - можно я не буду комментировать?

Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
У работника есть право отказаться....... Если работодатель захочет он при любом раскладе устанавливает свои условия в обход закону.
Ага. И первое, и второе предложения принадлежат Вам. Не видите в них противоречия?

Хотя на самом деле Вы абсолютно правы. У работника действительно есть право отказаться. (Как говорится, что-что, а право-то вы имеете.)) И искать после этого работу в другом месте. Как это обычно в странах с атрофированным правосознанием и такой же судебной системой и происходит..
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 20:16
ответ для madhat , на сообщение « Ну Вы даете.:010: Еще раз повторюсь: в... »
  #56
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Про вообще потребность работать 60 часов вместо 40 - можно я не буду комментировать?
Я трудоголик, у меня есть такая потребность, если вам это в новинку, то лучше не комментировать )) Если мне нравится моя работа, почему нет? Почему это может быть противозаконно. Сейчас у меня с работодателем прекрасные отношения. Он меня сам иногда останавливает, как в поговорке ... "очнулся, а уже перекопал огород соседа" - это про меня. Всегда доплаты за благое дело. Видимо, это не шибко уважаемо в наше время, понимаю Средневековье. Гы.
Во-вторых, есть не очень напряжные работы, где-то на периферии, у нас к примеру это АЗС и заправляющихся машин не так много, т.е. можно поспать оператору, книгу почитать, поболтать по телефону и прочие, они особо не устают - по крайней мере так говорят и всегда против того, что им начальник навязывает четвертого оператора - как положено, говорят, что мы и так отработаем. Хотят больше получать. Вот дир вечно в заморочках, и угодить хочет и подставляться боязно, т.к. проверяют нас часто, а платить больше не могут за данный вид работы.


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь: в любой уважающей себя (и своих жителей) стране люди ВНЕ зависимости от уровня образования и кол-ва детей зарабатывают и/или получают от государства в виде пособий столько, что им хватает на нормальную жизнь.
А это к чему? Что одному достаточно, другому - мало. И от того, что повторяете люди одинаковыми не станут, потребности у всех каким-то образом не сравняются, у всех они разные, у всех разные возможности, способности. Не надо всех уравнивать. Вот это как раз чем вы занимаетесь - какой-то пройденный этап. Не так давно всё это было, хотя я и не застала. Но видимо, психология тех времен ещё осталась, не искоренить. Чтоб всем было достаточно, и чтоб ни-ни захотеть большего и к этому большему приложить усилия.
Про уровень жизни - это всё отвлеченные темы и к данному закону имеют косвенное отношение. То, что у нас могут извратить любой закон я тоже понимаю. И к чему он может привести, не первый день на свете живу. Но само право такое должно быть и я только за, если вы против, это не значит, что моя точка зрения какая-то неверная, глупая и неправильная ))
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 20:21
ответ для madhat , на сообщение « Ну Вы даете.:010: Еще раз повторюсь: в... »
  #57
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Ага. И первое, и второе предложения принадлежат Вам. Не видите в них противоречия?
Нет, не вижу. Объясню, может выше не совсем точно выразилась. Работодатель - делает так и может так делать. Это не законно, но до тех пор пока сами люди будут соглашаться на такие условия работы - это так и будет. Я лично в такой ситуации предпочла найти другую работу. Надо что-то начинать менять и прежде всего с себя. Под лежачий камень - вода не течет. Почему-то у нас народ думает, что вот пусть кто-то, а я пойду на "незаконные" условия, у меня деть, жена, собака на шее и бубнить про себя буду. Пусть кто-то другой меняет существующее положение дел, а я подожду - на форумах позужу.

Цитата:
Хотя на самом деле Вы абсолютно правы. У работника действительно есть право отказаться. (Как говорится, что-что, а право-то вы имеете.)) И искать после этого работу в другом месте. Как это обычно в странах с атрофированным правосознанием и такой же судебной системой и происходит..
Самосознание надо воспитывать прежде всего в себе и своих детях и только тогда мы воспитаем поколение, которое сможет изменить что-то на высшем уровне.
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:47
ответ для Morkovochka , на сообщение « Да здраствует 60-часовая рабочая... »
  #58
Белая Волчица
Элита
 
Аватар для Белая Волчица
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 2 692


Ну чего переживать то .. Тут конституцию надо менять))) У нас в конституции прописана 8-ми часовой рабочий день!!!!
На это никто не пойдет. Имхо! Еще одна революция никому не нужна. Люди ведь на улицы выйдут!!
Белая Волчица is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:53
ответ для Olrita , на сообщение « Нет, не вижу. Объясню, может выше не... »
  #59
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
Самосознание надо воспитывать прежде всего в себе и своих детях и только тогда мы воспитаем поколение, которое сможет изменить что-то на высшем уровне.
Не поняла... Мне как-то не хочется, чтобы мои дети вваливали по 60 часов на дяденек, подобных Прохорову и более мелких буржуа , только если добровольно и в кайф, но не обязаловкой.

Что касается Европы, то во Франции профсоюзы требуют укоротить рабочий день до 6 часов. Он у них и так меньше, чем 8-часовой. Одна Россия как всегда, ё-моё...
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 13:06
ответ для Olrita , на сообщение « Я трудоголик, у меня есть такая... »
  #60
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
Я трудоголик, у меня есть такая потребность, если вам это в новинку, то лучше не комментировать )) Если мне нравится моя работа, почему нет? Почему это может быть противозаконно. Сейчас у меня с работодателем прекрасные отношения. Он меня сам иногда останавливает, как в поговорке ... "очнулся, а уже перекопал огород соседа" - это про меня. Всегда доплаты за благое дело. )
когда вы "очнетесь" по-настоящему, вы поймёте.
Paloma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena