СДВГ ( синдром дефицита внимания и гиперактивности) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 22:18
ответ для mamaLama , на сообщение « Еще 1000 раз готова повторять: СОВЕТЫ И... »
  #51
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
Еще 1000 раз готова повторять: СОВЕТЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ,НЕ СТОЛКНУВШИХСЯ С ЭТИМ ЛИЧНО, НИЧЕГО НЕ СТОЯТ! Понять друг друга могут только родители таких детей.Радуйтесь,что Вам достался ребенок без проблем,Вам просто повезло.Я это знаю на собственном опыте, имея совершенно разных детей, и никто меня не переубедит.Что может помочь(из опыта):четкий режим,физические нагрузки-в идеале-регулярные тренировки,дозирование умственных нагрузок,избегание больших компаний,шумных сборищ,телевизора,компьютера.Но все равно,о-оочень тяжело.Для родителей важно понять,что мой ребенок вот такой,принять это и быть готовым к проявлениям,не злиться,не ругать постоянно.Еще-учить планировать свою деятельность,расчитывать время,контролировать,чтобы начатое доводилось до конца. У сына СДВГ без агрессии.Годам к 15 подуспокоился.Успехов и терпения!
В яблочко! Гиперактивность "снимали" именно так. С 4,5 лет - спортивная гимнастика в СДЮШОРе ( В 10 лет дочь решила занятия гимнастикой прекратить.) + бассейн+танцы. На тот момент физ. нагрузки были такие: 6 тренировок по 3-3,5 часа в неделю - гимнастика, 3 раза в неделю по 1-2 ч танцы, 1 раз - бассейн, в выходные - активный отдых. И вот при таком режиме (5 уроков в школе - сразу ехала сама на тренировку - оттуда забираю на танцы - в маленький промежуток времени делает уроки - танцы) возвращаемся домой: я еле ползу, а она - вприпрыжку и с песнями. Врач по поводу нагрузок высказался однозначно - умственные сократить, физические по крайней мере не уменьшать. Сейчас мы отказались от всех доп. занятий в школе, дочь ходит на танцы, в бассейн и на лёгкую атлетику. Телевизор у нас обеих не в почёте, практически не включаем, компьютером ребёнку разрешила пользоваться только с 10 лет и строго дозированно. Хуже всего, когда болеет - появляется масса свободного времени, даже от физ-ры потом освобождают, нет выхода энергии, и тогда - тушите свет.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 22:50
ответ для Вероника-Ника , на сообщение « А что такое МДД? »
  #52
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Вероника-Ника Посмотреть сообщение
А что такое МДД?
Скорее всего ММД, т.е минимальные мозговые дисфункции.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:51   #53
ZOI
Участник
 
Аватар для ZOI
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от pazany Посмотреть сообщение
Центр управления Стрессом, на гороховой 25,

спасибо
__________________
"Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер".
ZOI is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:02   #54
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Про внимание:может заниматься НЕ ЛЮБИМЫМ делом от силы 15 минут подряд. Потом начинает "уплывать", мне адже казалось, что она специально мня провоцирует, но нет - это действительно особенность внимания. Во время занятий отвлекается, делает много мелких ненужных движений-поправила волосы, почесала колено, дрыгнула ногой, покачалась на стуле, погрызла карандаш, и т.д.
.
Замечаю за своим такое же. А вот лично Вас не раздражает, когда ребенок так крутится-вертится, а Вы пытаетесь что-то донести до него, пусть даже пару фраз? Вот лично меня раздражает, иногда я просто закипаю! Хотя понимаю, что это неправильно и, может быть, не очень умно с моей стороны, но что родителям-то делать?
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:32
ответ для Levka , на сообщение « Но все ж таки лучше,если солировать... »
  #55
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Но все ж таки лучше,если солировать один будет,чем в дуэте?
И еще вопрс-Вы пишете ,что скучно.Я вот стараюсь к школе не особо готовить в плане читать-писать,именно чтобы скучно потом не было.Правильно ли это?
И расскажите-как решаете проблемы с аккуратностью тетрадей,с памарками?
И нужно ли ходить на подготовку ,как считаете?У нас по этим дням благословеннное чой ква до,которое для нас спасение просто,вот и думаю-а нужна ли эта подготовка или продлить пока безмятежное детство.Можно,конечно,пойти к другому тренеру,но как то я про подготовку не могу для себя понять-надо ли нам оно?
Чем больше читаю о школе,в т.ч. на сайте СДВГ шек,тем мое состояние все больше приближается к обморочному.
Мой на подготовку не ходил, просто я поленилась с грудной дочкой бегать на курсы к 2м часам дня, учитывая что садик у нас был до 8ми...читать научились за лето по Жуковой, с математикой и так все было Ок- хватило подготовки в садике. Но вопрос "попадания" в школу связан с хождением на курсы ИМХО, так что и не знаю, что Вам посоветовать. Кста усидчивочти как мне кажется курсы тоже прибавляют - помогают быстрее адаптироваться к школьной обстановке, завести друзей - а именно это для нас было самой большой проблемой, тем более, что сын в неполные 7 пошел. Но у нас ситуация так сложилась - сад сильно подорожал, второй ребенок, няня, отношения в саду накалялись благодаря нашему чудо-поведению, хороший педагог класс набирал и ты пы.
Аккуратность тетрадей это отдельная печальная песнячерновики и еще раз черновики в них наше все, да и то переписать начисто без помарок почти нереально было((( почеркс третьего примерно класса мог красиво писать мелкими буквами, но учитель требовал - писать крупно....
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:14
ответ для Клем , на сообщение « Мой на подготовку не ходил, просто я... »
  #56
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Помогите с информацией!
Узнала, что есть такая БОС-терапия, которая хорошо помогает детям с гипперактивностью. Что эта за терапия? Как она проводится и сколько времени ее надо делать?
inysik is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:21
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #57
Ulanika
Частый гость
 
Аватар для Ulanika
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 82


К ответу про школу.
Мой тоже гипер, пошли в школу в 6,8, в обычную, на программу 21 век. Пока довольны, поведение конечно, страдает, но старается. Психологи советовали отдать в 6,8 в школу, т.к. через год может быть хуже с поведением, т.к. это никуда не девается. Самое главное - выбирали учителя. Ходили на подготовку в гимназию во дворе, но высидел только 2 недели (по 3 раза в неделю),где мне лично говорили, что куда мы пришли - в гимназию, а здесь поведение и усидчивость на первом месте. Думала, не пойдём вообще в школу в этом году, но решили в другую обычную школу с января на курсы пойти и понравилось! Учитель нашла общий язык, программа 21век не из простых, но ему нравится и я довольна, пока не жалею, что отдала в 6,8 и в обычную школу,а не в гимназию во дворе.
Ulanika is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:23   #58
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Замечаю за своим такое же. А вот лично Вас не раздражает, когда ребенок так крутится-вертится, а Вы пытаетесь что-то донести до него, пусть даже пару фраз? Вот лично меня раздражает, иногда я просто закипаю! Хотя понимаю, что это неправильно и, может быть, не очень умно с моей стороны, но что родителям-то делать?
Раздражает. А еще больше раздражало, пока я не поняла то, что написала: это не от вредности, не от несобранности, а просто ОСОБЕННОСТЬ такая. Проще говоря, не "не хочет", а "не может". Мне стало легче держать себя в рамках. А раньше тоже срывалась, до крика, до рукоприкладста. Стыдно теперь...И, главное, бесполезно.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:48
ответ для pazany , на сообщение « СДВГ ( синдром дефицита внимания и... »
  #59
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ох, а меня-то как раздражает..
Дочке 5 с половиной - крутится, вертится, на ушах стоит.
Причем осенью-весной хуже, летом-зимой лучше. Сказать, что с годами лучше - не могу.
По-моему она такая у меня "по жизни". Сначала повторяла, что "может перерастем", теперь что "характер такой".

Причем старшая совсем не такая, хотя в общем-то обе способные, но какие разные..
Вот вчера как раз думала-думала и приняла решение не отдавать на подг.курсы в гимназию.
Но для нас 100% важно - жесткий режим, дневной сон.

В общем - до весны подрастем и поглядим, чего и как будет.

А пока вот в музыкалке начала заниматься.. Все хорошо, но чуть посложнее - сразу долго не выдерживает. Правда, на сольфеджио - тьфу-тьфу - как заяц сидит, и занимается хорошо. Похоже, что просто ОЧЕНЬ повезло с учительницей.

Диагноза сейчас нет, но давно у невролога были, года два назад.
Тогда было - "гипервозбудимость, лабильность неврной системы".
Но это мало того что кое-какие проблемки, но еще и дурная наследственность
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 00:50
ответ для Levka , на сообщение « Но все ж таки лучше,если солировать... »
  #60
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Но все ж таки лучше,если солировать один будет,чем в дуэте?
И еще вопрс-Вы пишете ,что скучно.Я вот стараюсь к школе не особо готовить в плане читать-писать,именно чтобы скучно потом не было.Правильно ли это?
И расскажите-как решаете проблемы с аккуратностью тетрадей,с памарками?
И нужно ли ходить на подготовку ,как считаете?У нас по этим дням благословеннное чой ква до,которое для нас спасение просто,вот и думаю-а нужна ли эта подготовка или продлить пока безмятежное детство.Можно,конечно,пойти к другому тренеру,но как то я про подготовку не могу для себя понять-надо ли нам оно?
Чем больше читаю о школе,в т.ч. на сайте СДВГ шек,тем мое состояние все больше приближается к обморочному.
Я вот считаю, что если ребенок к 1му классу читает - это сильно экономит время и силы родителей и детей (у меня старшая в 4ом классе, все умела, в начале 1го класса на чтение носила "книгу для чтения").
А про письмо - тут не могу сказать. Я по старинке считаю, что руку в смысле письменных букв должен ставить учитель. А вот просто тренировать руку - полезно (печатные буквы, рисование)..
Если ребенок ничего не будет уметь - то в зависимости от подхода его будущей первой учительницы - это может быть и нормально, и очень тяжело.
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena