Как живется без щитовитки? Расскажите!!! УСПОКОЙТЕ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 20:25
ответ для folly , на сообщение « меня врач на фонтанке уговаривает... »
  #51
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от folly Посмотреть сообщение
меня врач на фонтанке уговаривает делать операцию по квоте, а я боюсь опоздать (ждать квоту пару месяцев) и хочу сделатьза наличку, а он мне говорит что я не опоздаю, лучше квоту подождать...
Зачем за наличку?! Несколько месяцев никак не влияют на прогноз при папиллярном раке - у вас нет шансов умереть от него.

Другое дело, что судя по постам человек вы мнительный и эти пару месяцев будете ежедневно поститься в этой теме и просить вас успокоить. Тут есть такое дело, да, нервы дороже.
Решайте сами. Но с медицинской точки зрения задержка в два месяца важна при беременности, но не при лечении папиллярного рака.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:31
ответ для folly , на сообщение « Как живется без щитовитки?... »
  #52
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


так вот и нервы то мои... я ОЧЕНЬ мнительная, а еще бельше себе напридумываю... поститься в этой теме точно буду каждый день... да и после операции тоже...

а про беременность- это супер сказано
folly is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:31
ответ для folly , на сообщение « Как живется без щитовитки?... »
  #53
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


готова сделать эту операцию хоть завтра, лишь бы об этом больше не думать....
folly is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:36
ответ для folly , на сообщение « готова сделать эту операцию хоть... »
  #54
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от folly Посмотреть сообщение
готова сделать эту операцию хоть завтра, лишь бы об этом больше не думать....
Ну чего вас переубеждать - я сам об операции договорился в день получения пункции
Если есть немного денег в запасе - оперируйтесь. Там в принципе есть еще такая тема, что в принципе можно потом компенсировать эту сумму по суду. Либо штатно возместить 13% от нее через освобождение от НДФЛ.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:30
ответ для em14 , на сообщение « Есть 3 места к которым по части биопсии... »
  #55
Orly
Участник
 
Аватар для Orly
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от ____ Посмотреть сообщение
Есть 3 места к которым по части биопсии есть обычно безусловное доверие:
1. Фонтанка - делает кто-то из хирургов, смотрит Воробьев
2.122-я мсч - если делает кто-то из их эндокринных хирургов. Но там есть разные, посему 50 на 50
3. Центр Алмазова. Кто там делает - не знаю, смотрела раньше Е.Н.Гринева. Она и Воробьев - лучшие по щитовидке в СПб.

Делают еще много где, но процент "брака" там будет выше.

При этом и в перечисленных клиниках бывают неудачные пункции. Это значит, что на стекле остается недостаточно полей клеток или много крови, что не позволяет однозначно определить тип узла. Это нередкая ситуация, и в этом случае надо переделать пункцию - чтобы получить информативный материал на стеклах (там должно быть сколько-то полей с определенным минимальным количеством клеток).

Мне делала доктор, эндокринолог, оперирующий хирург из 122 м/ч, но!!! Почему то материал биопсии отправили в Мечникова. Т.е. к забору материала претензий нет, есть к цитологическому исследованию. Привезла к Воробьеву, он сказал красители на стеклах прошлого века. Не, ну это как? Что, если прошлого века, значит и определить ничего нельзя?
Orly is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:52
ответ для Orly , на сообщение « Мне делала доктор, эндокринолог, ... »
  #56
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Это Воробьев сказал? Вы, наверное, его не так поняли. Гистологические красители не стареют, мы пользуемся красками, некоторые из которых еще довоенные А вот если красили старыми растворами, то действительно можно получить некачественные препараты.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:38
ответ для Oldmama , на сообщение « Это Воробьев сказал? Вы, наверное, его... »
  #57
Orly
Участник
 
Аватар для Orly
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 299


Мдя... именно. Говорит, у нас стеклышки вон какие - фиолетовые, а у вас - малиновые А мне ну соооовсем не хочется биопсию переделывать.
Orly is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:36
ответ для Orly , на сообщение « Мдя... именно. Говорит, у нас... »
  #58
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
Мдя... именно. Говорит, у нас стеклышки вон какие - фиолетовые, а у вас - малиновые А мне ну соооовсем не хочется биопсию переделывать.
Если бы можно были дать корректное цитологическое заключение - Воробьев бы не отправил вас на повторную биопсию. Честно.

Переделайте на фонтанке. Лучше переделать биопсию, чем напрасно делать операцию.
Тем более биопсию на Фонтанке делают прекрасно. Мне делали 4 раза - дважды до операции ("профессор", Е.Гринева) и дважды биопсию л/у после операции - ЭНЦ в Москве и на Тимофеева Фонтанке. Так в последнем случае я вообще не почувствовал.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:39
ответ для folly , на сообщение « Как живется без щитовитки?... »
  #59
Marina_Marina
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 186


Не волнуйтесь.
На таблетках можно спокойно жить без всякой щитовидки вообще.
Не бойтесь пункции - пусть сделают (сейчас не пунктируют только меланому).
Правильный диагноз - залог успеха. Удачи.
Marina_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:21
ответ для em14 , на сообщение « Если бы можно были дать корректное... »
  #60
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от ____ Посмотреть сообщение
.
а зачем вам перевернутый слоненок?

хм... меня это пугает...
__________________


folly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena