***Мамы Октябрят 2007 будут здесь тусить на зависть всем*** - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 01:20   #51
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Привет всем! Рада видеть и новеньких и "стареньких"!!!

Девы мы тут повыпендриваться собрались или пообщаться? Что-то потерялась я.) Если я захочу блестнуть или наоборот ужаснуться успехам своего сокровища я обязательно найду соответствующий топ в детях.))
Я лично против сильно ранних развитий. В этом возрасте этим надо заниматься каждый день и не пропускать ни денечка.) У меня нет сил на это. Спустя буквально полгода - год все придет и счет и буквы и чтение. Придет само. Без мук и подвигов. Кому раньше кому позже. Все там будем...
Мы пока на спорт налегаем. Хотим здоровыми подойти к этому значимому моменту)
Ну извините, если я что-то не так поняла. Думала, это топ про октябрюшек, про их успехи и достижения, или наоборот - что тревожит. Прошлая тема кончилась тем, что спрашивали и обсуждали кружки, поэтому в продолжение, так сказать, темы, спросила про чтение и счет. Подумала, что лучше спросить здесь, у ровестников, чем выспрашивать-выпытывать на площадке..
Но если топик для других тем, то сорри...
Эта is offline  
Старый 07.10.2011, 01:50
ответ для Эта , на сообщение « Ну извините, если я что-то не так... »
  #52
Малыша
Хранитель
 
Аватар для Малыша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 11 625


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Ну извините, если я что-то не так поняла. Думала, это топ про октябрюшек, про их успехи и достижения, или наоборот - что тревожит. Прошлая тема кончилась тем, что спрашивали и обсуждали кружки, поэтому в продолжение, так сказать, темы, спросила про чтение и счет. Подумала, что лучше спросить здесь, у ровестников, чем выспрашивать-выпытывать на площадке..
Но если топик для других тем, то сорри...
Это Светик у нас видимо не в духе сегодня,а так она у нас добрая и ласковая.
Не обижайся,Оль!
Я вот своего Вовика начала водить на развалки только сейчасОни там буквы и цыфры по малёху изучают.У него проблема- у него нет вообще усидчивости и терпения. Он даже лего не хочет собирать-только смотрит через раз,а сам в машинки играет.Грозилась сегодня выкинть лего,если сам собирать его не будет
Малыша is offline  
Старый 07.10.2011, 09:40
ответ для Jane_air , на сообщение « ***Мамы Октябрят 2007 будут здесь... »
  #53
cat_weird
Мега-элита
 
Аватар для cat_weird
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Просвет -> Брисбен
Сообщений: 3 078


Цитата:
Сообщение от Antigua Посмотреть сообщение
Закрыли ещё весной. Ходят слухи, что не договорились по поводу цен на аренду.
Откроют на этом месте что-то другое.
Лидер, вроде как, переезжает на Художников. Но это здание уже несколько лет достроить не могут. Так что и не знаю, появятся ли они там.
Пипец куда они, интересно, дели тонны своего оборудования...

Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
какой, скажите, безумный ум придумал, что сады начинаются в 8 утра???!!!! его надо посадить за преступления против человечества!
А у нас сады начинаются во сколько придешь

Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Привет всем! Рада видеть и новеньких и "стареньких"!!!

Девы мы тут повыпендриваться собрались или пообщаться?
...
Я лично против сильно ранних развитий. В этом возрасте этим надо заниматься каждый день и не пропускать ни денечка.) У меня нет сил на это. Спустя буквально полгода - год все придет и счет и буквы и чтение. Придет само. Без мук и подвигов. Кому раньше кому позже. Все там будем...
Светик, не злобствуй!
А по второму пункту, ты мне прямо льешь бальзам на раны. Я так переживаю, что с Колбасой мало занимаюсь... А ведь то руки не доходят, то у нее настроения нет! Не заставлять же, без толку так, только отвращение привьешь...

Цитата:
Сообщение от Jane_air Посмотреть сообщение
3)Если Вы хотите попасть в табличку октябрят, напишите, пожалуйста, в личку Кате (cat_weird)
Яночка, вот этот пунктик грохни, пожалуйста... Нету меня...
__________________

Катя + Сергей = Серая Лисёночка (23.10.2007) и Симка-Хомячок (28.03.2011)
cat_weird is offline  
Старый 07.10.2011, 10:06
ответ для cat_weird , на сообщение « Пипец :)) куда они, интересно, дели... »
  #54
Tatusa
Мега-элита
 
Аватар для Tatusa
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Центр, Тверская ул
Сообщений: 4 749


Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
А у нас сады начинаются во сколько придешь

..
злая ты вообще, Катрин...
а я не завидую, и на теплынь вашу мне все равно, все равно, все равнооооо

Пашка писать умеет пару-тройку букв, цифры знает аж до трех!)) ну считать умеет мал-мал, а как писать не знает.. я ваще не парюсь.. зато мы на день учителя такую открытку в сад забабахали, что прям фурор сделался.. Пашка поздравление написал (буквы перерисовал) и аппликацию красивенную сделал... воспитатели канешн разомлели все, хотя они и так к нему неравнодушны были))

и я тож маленько чета повыпендривалась, не ругай меня, Свет
Tatusa is offline  
Старый 07.10.2011, 10:17
ответ для Малыша , на сообщение « Это Светик у нас видимо не в духе... »
  #55
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Хай, пиплы!!!

Цитата:
Сообщение от Малыша Посмотреть сообщение
МЫ- это кто и где обсуждаете?)))).
Ему Лего с тачками- радости полные штаны были.Максим в ДМ в Нижнем за 2 тыры покупал.Мы как всегда после отпуска выжатые по деньгам и днюхи всегда скромные...Через месяц ещё Димаське днюшку воять))
МЫ- это мы Ты надеюсь с нами? Острушка, Света, Наташа Виннипух, обсуждали в контакте, и здесь Таня с Тоней подтянулись. В общем ноябрь рассматриваем!

А деньгов у нас тоже нету, но я решила от нас один подарок, а потом еще гости придут и надарят. И еще "от садика" надо и "от школы", и потом клоун с тортом!!!

Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
А кто из малышей уже читать научился, есть такие?

зовут меня Оля!
Оля привет! А детенка как зовут?

Нет, не читаем.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Меня зовут Катя (ник говорит сам за себя).
Дочу зовут Настёна, День рожденька был как раз вчера.
Настюша ходит в садик, уже третий год, в среднюю группу. Садик № 14 Кировского района, может здесь есть кто то же туда ходит.
Ну а я работающая мама.
Привет Катя! Присоединяйся! С прошедшим днем рождения Настену!!!
В садик мы тоже третий год хходим как и большинство наших октябрюшек, но я мама не работающая.
И не хочется!

Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Мы пока на спорт налегаем. Хотим здоровыми подойти к этому значимому моменту)
Свет, ну не кипятись!

Кстати, я еще в июлятском топе (Васькином) сижу, так там детей которым 1 год уже учат буквам, словам и тыпы. В общем мы отстаем по всем показателям))))))
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 07.10.2011, 10:20
ответ для жена гонщика , на сообщение « Хай, пиплы!!! МЫ- это мы:) Ты... »
  #56
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
А у нас сады начинаются во сколько придешь


Светик, не злобствуй!
А по второму пункту, ты мне прямо льешь бальзам на раны. Я так переживаю, что с Колбасой мало занимаюсь... А ведь то руки не доходят, то у нее настроения нет! Не заставлять же, без толку так, только отвращение привьешь...
Катя, а садик далеко от дома? Ты водишь Лису или папа? А забираете во сколько? Нравится ей там? Уже по австралийски научилась говорить?

Ну и я по второму пункту - с Сашкой тоже совсем не занимаюсь. Вот на развивалки и таскаю все время чтобы там с ней занимались, а сама балда я((( Они приходит с садика и мультики смотрит, чтобы мне не мешала, пока я домашние дела делаю.

Сейчас Вась подрос, хулиганище еще тот, так я вообще не успеваю ничего делать.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 07.10.2011, 10:31   #57
Малыша
Хранитель
 
Аватар для Малыша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 11 625


Добренькое всем!
Только погодка ж..пная сегодня...бррр....
Ладно с Вовко не занимаюсь,у меня и до Димаськи руки не доходят((. Вовка в его год и цвета все знл и говорил на отлно,а Димка....может в саду нагонит.
Вовка у меня в принципе считает( оказывается) до 7-8 спокойно. Вот в субботу на танцы поведём современные( к дядьке своему в школу) пусть учат правильно двигаться,да и физ.развитие тоже будет.

Олесь,конечно с ВАМИ,куда ж я без ВАС то???.

А ещё пожаловаться хочу- без прав сижу аж с 5 сентября- законились,менять нужно.И катаюсь тут,по району аккуратненько.....
Малыша is offline  
Старый 07.10.2011, 11:11
ответ для Эта , на сообщение « Считаем это как? 1+1? »
  #58
Ekaterina
Элита
 
Аватар для Ekaterina
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
А простые, "мама" там, или из трех букв (в смысле, попроще )?
Ну буквы конечно знаем, штук 15 точно безошибочно. Даже порядка 6-8 букв можем написать.
Но вот в слова их еще не складываем. А может просто еще не пробовали. Надо попробовать.

Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Считаем это как? 1+1?
Счет предметов. Знает цыфры на картинках до 12.
Ну и уже освоили + - до 5, т.е. на столе лежало 5 яблок, 2 съели, сколько осталось. Вот такое уже решает.

Думаю это норма на этот возраст, т.к. мы все это в прошлом году в садике проходили.
__________________
Ekaterina is offline  
Старый 07.10.2011, 11:15   #59
Ekaterina
Элита
 
Аватар для Ekaterina
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Привет всем! Рада видеть и новеньких и "стареньких"!!!

Девы мы тут повыпендриваться собрались или пообщаться? Что-то потерялась я.) Если я захочу блестнуть или наоборот ужаснуться успехам своего сокровища я обязательно найду соответствующий топ в детях.))
Я лично против сильно ранних развитий. В этом возрасте этим надо заниматься каждый день и не пропускать ни денечка.) У меня нет сил на это. Спустя буквально полгода - год все придет и счет и буквы и чтение. Придет само. Без мук и подвигов. Кому раньше кому позже. Все там будем...
Мы пока на спорт налегаем. Хотим здоровыми подойти к этому значимому моменту)
+10.
Я тоже такой политики.
Требовать и муштровать ребенка в 4 года, то что он должен знать в 6 лет, думаю не кчему.

Мы вот тоже записались в изостудию. Дочке очень нравится. Это развитие ребенка.
Еще ходим в бассеин, это мы ну очень любим.
Хобим в бассеин с 1,5 месяцев. Вот только прошлый год не ходили, не смогли папасть.
А в этом году ребенок на море поплыл под водой, и ныряет вовсю. Так мы приложили все усилия что бы попасть в бассеин.

Думаю это деткам нашего возраста более интересно.
__________________
Ekaterina is offline  
Старый 07.10.2011, 11:28
ответ для Малыша , на сообщение « Это Светик у нас видимо не в духе... »
  #60
Ekaterina
Элита
 
Аватар для Ekaterina
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Малыша Посмотреть сообщение
Это Светик у нас видимо не в духе сегодня,а так она у нас добрая и ласковая.
Не обижайся,Оль!
Я вот своего Вовика начала водить на развалки только сейчасОни там буквы и цыфры по малёху изучают.У него проблема- у него нет вообще усидчивости и терпения. Он даже лего не хочет собирать-только смотрит через раз,а сам в машинки играет.Грозилась сегодня выкинть лего,если сам собирать его не будет

Мы например то же Лего через раз собираем.
У нас есть из серии Дупло, Дом для семьи и на этот ДР подарили ей еще Зоопарк.
Так вот дом строю в основном я, а она там потом играет или расставляет мебель. Ну может что-то поменяет, а строить сама не совсем любит.
А вот от Зоопарка не оторвать. Там проще детали, и она там уже все расставляет.
Но играть в Лего очень любим.
__________________
Ekaterina is offline  
 

теги, tags, метки
2007, октябрюшки, октябрята


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena