Витамины для беременных. Какие вы пъете и почему? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 13:49   #51
grafikamania
Частый гость
 
Аватар для grafikamania
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Ул.Восстания
Сообщений: 38


Вот нашла про Витамин Е:
"Витамин Е не просто альфа токоферол ацетат. Он представляет собой семейство из четырех компонентов, называемых токоферолами, каждый из которых отличается своими особенностями применения и активностью. Более того, к семейству витамина Е так же относятся малоизвестные большинству людей токотриенолы (tocotrienols), которые способствуют снижению уровня холестерина и уменьшают проявления атеросклероза. Оба токоферола и токотриенолы состоят из частей, которые называют альфа, бета, гамма и дельта. Таким образом, важно, что бы вы получали все компоненты витамина Е, а не только отдельные части.
Синтетический альфа токоферол не вреден, если Вы принимаете его в умеренных дозах. Однако он мешает делать свое полезное дело витамину, который содержится в пище. Причина: синтетический альфа-витамин Е блокирует рецепторы витамина E, предназначенные для своего натурального родственника. Таким образом, употребляя искусственный витамин Е Вы нивелируете пользу природного диетического продукта.
«хороший» витамин содержится в миндале, арахисе, овощах и семечковых маслах, цельных зерновых и обогащенных злаках. Однако для того чтобы получить 400 МЕ в день вы должны съедать два фунта орехов или употреблять восемь чашечек оливкового масла. Я думаю, это остановит тех из нас, которые захотят поставить на полку коробочку с витаминами. С другой стороны стоимость «правильного витамина Е» довольно значительна. Как правило, такой препарат содержит альфа, бета, гамма и дельта токоферолы в сочетании токотриенолами". Смотрите на СОСТАВ!!!и сколько МЕ в одной капсуле.
А кальций на ранних сроках только нельзя(до16 нед.),так как косточки только закладываются,а после 15-16 нед.начинается активный приток туда кальция и если женщина его мало потребляет с пищей,страдают и зубы и всё остальное...другое дело-лучше всё-таки из продуктов получать кальций,так естественней.
Хотя моя мама,когда ждала мою сестру,вообще ела мел...и ничего у неё плохого не случилось и сестра лет до 10 не болела вообще,так что всё индивидуально.
Я лично ориентируюсь на своё самочувствие
grafikamania is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 09:02   #52
Freeda
Banned
 
Аватар для Freeda
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 28


А я вообще во время беременности сильно ограничивала кальций, потому что у меня был очень низкий гемоглобин. Пила гесталис для беременных, он с железом. Но кальций не дает железу усваиваться Поэтому даже молочные продукты приходилось ограничивать, я уж не говорю о кальции в таблетках...
Freeda is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:11   #53
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


До 12 недель пила фольку и Е, потом витрум пренатал пила - всё было хорошо. Под конец беременности купила Пренатал Форте - вот он не пошёл, рвало после него
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:52   #54
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


В первую б пила элевит, Е и фольку. Сейчас к этому еще назначили магне Б6, с кальцием нужно очень аккуратно, а еще дали банки НутримилМама, но Г сказала что от них сильно набирают, так что не увлекаться.
По поводу того, что от витаминов зависит вес ребенка, ИМХО-ОООООООООООчень сомневаюсь. Первую родила 3850, набрала за б норму-12кг. Просто, мне кажется, за питанием своим нужно следить и на ночь стараться не кушать мяско жирное))))), а если хочется очень то яблочко или кефирчик. Опять же фастфуд ООООООООчень способствует набору веса как самой так и ребенка, да и вредно это очень для обоих.
Ух настрочила. ))))) Всем удачных родов.
ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:38   #55
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Я до беременности и в начале пила хорошую, дорогую фольку(нашей не очень-то доверяю), вит е почти не потребовался, потом одну пачку Леди вита(из Финки привезла), а потом мне по наследству от сестры перешли витамины, купленные в Нью- Йорке в натуральной аптеке.Они без отдушек! Пить их можно отльок с закрытым носом! Пахнут рыбой и травой какой-то, ужас! В третьем триместре все бросила пить,чтобы не раскормить дитятко. Начала масло примулы вечерней и сейчас еще листья малины присоеденились.
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:11
ответ для nunemyaka , на сообщение « Я до беременности и в начале пила... »
  #56
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


А можно про масло примулы и листья по-подробнее, а то я чего-то не в курсе что с ними делать и для чего?????
__________________

ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:25   #57
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187


а мне прописали фемибион ( с 13 недель фемибион 2), стоимость 900-1000 руб.наверное, хорошие.....
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:06
ответ для ledimama , на сообщение « А можно про масло примулы и листья... »
  #58
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от ledimama Посмотреть сообщение
А можно про масло примулы и листья по-подробнее, а то я чего-то не в курсе что с ними делать и для чего?????
Масло примулы вечерней принимают после28-30-й недели, увеличивая дозу с 1-2-х до 6-ти штук в день. Оно способствует эластичности тканей, готовит шейку и родовые пути. Листья малины после 36-й недели, готовят матку к родам. Подробности можно в инете поискать, да и на ЛВ были темки (про листья малины совсем недавно).
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:38   #59
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Пила ангиовит (как поставщик фолиевой и В), витамин С, кальций и Е миникурсами.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:15   #60
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


пила прнатал форте, выписывали в ЖК, начала после 12 недель, кальций только одним курсом, после 30 недельпила мдмил мама, и то через день, вырос малыш нормально, 3700.
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena