Изменился возраст для бесплатного проезда в транспотре - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 16:50
ответ для Поля , на сообщение « Изменился возраст для бесплатного... »
  #51
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


Интересно а таблички убрали, что только до семи лет проезд бесплатный -посмотрю сегодня (только работы себе прибавили одни наклейки менять на другие)
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ!!!
__________________
Поля is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 17:04
ответ для Zvuchka , на сообщение « Вот как губернатор могла не знать об... »
  #52
li1lu1
Участник
 
Аватар для li1lu1
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Zvuchka Посмотреть сообщение
Вот как губернатор могла не знать об этом законе? Всё же через неё проходит. а теперь возмущается.
Конечно всё губернатор знала. Но, ведь, как всегда, нужно было же виноватых найти! А зачем же себя признавать виновной!!!!
li1lu1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 20:45
ответ для Поля , на сообщение « Изменился возраст для бесплатного... »
  #53
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


И нас развели
Приехала в Питер в кои-то веки... Покупаю багажный, иду с дочкой, ей 7. А нас посылают в сад с комментариями, что теперь до 6 включительно...
Народу как всегда толпа, выяснять, что да как - себе дороже... В общем, ребенок так и ездил всю неделю с жетончиками
Надо все же, форум чаще читать
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 21:51
ответ для Поля , на сообщение « Изменился возраст для бесплатного... »
  #54
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Госсссссссссспадя! А я думала, что тетка вчера на "Парнасе" по-человечески себя повела, не потребовав за сына дополнительную оплату... Ан нет, губернатор вето наложила...
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 01:28
ответ для Поля , на сообщение « Изменился возраст для бесплатного... »
  #55
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Я сегодня решила быть честной и порядочной и первый раз купила сыну жетон в метро. (ему через 5 дней 9 будет, но он не высокий и выглядит на 6-7). Демонстративно выдлала ему жетон возле кассы. Так тётенькая в кассе даже переспроила сколько лет мальчику и, услышав ответ, была удивлена очень. Думаю, что, если бы я по обыкновению пошла по багажному, то никто не остановил бы нас.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:06
ответ для molch , на сообщение « Я сегодня решила быть честной и... »
  #56
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


А у меня вообще жесть! Едем в электричке, я с двумя детьми - своими, разумеется. Старшему -6,5, младшему - 4,5. У меня взрослый билет, у старшего - детский, младший, ессно, бесплатно. Контролер сначала прикопался, что с одним взрослым только один реб бесплатно. Потом дошло, что у старшего есть билет, тода выдал, что младший тянет на полные пять лет. Я предъявляю паспорт с датами рождения. Реакция контролера - а это вы чужого ребенка везете! И как доказать, что ребенок, который с вами - это тот самый, на которого имеется документ? И это при том. что мальчишки и друг на друга и на меня просто похожи! Я обозлилась, сказала. что времени не пожалею. готова идти с ним хоть в милицию, хоть куда, но сначала потребовала записать данные самого контролера. Сбежал, г*д, даже у остальных пассажиров не стал билеты проверять...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:06
ответ для Поля , на сообщение « Изменился возраст для бесплатного... »
  #57
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


уже извиняются)))
http://www.gazeta.spb.ru/176959-0/
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:13
ответ для Поля , на сообщение « Изменился возраст для бесплатного... »
  #58
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Кстати, тоже вчера в электричке с контроллерами сцепилась! Идут две тетки. У меня проездной как у сопровождающего ребенка-инвалида. Двое детенышей со мной. И вот тетку откровенно посылают на... компания подвыпивших ребят, она подходит ко мне, я предъявляю свой проездной и она начинает у меня требовать на сына билет и тычет в меня этой мини-кассой, с которой они ходят. Я ей сказала, что лучше бы она с подросли и молодежи активнее трясла штрафы, чем с мамаши, да еще и с особым ребенком... Человеческий, блин, фактор. Надо сынуле заводить проездной на электричку. Интересно, почем выйдет сие удовольствие...
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:20
ответ для Поля , на сообщение « Изменился возраст для бесплатного... »
  #59
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


А мы (дочке 7 лет, но выглядит старше) пока проходим по багажному жетону. Пока не останавливают. Правда, я так и не поняла - до 8-ми лет можно на шАру?
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 03:56
ответ для Барсёнок , на сообщение « А у меня вообще жесть! Едем в... »
  #60
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
А какая разница своего ребенка везешь или чужого? В правилах что степень родства указывается и чужого ребенка нельзя бесплатно везти?
Я так поняла, что контролёр (или как его там) начал выпендриваться, что типа ребёнок не тот, что указан в паспорте, а старше. То есть мамочка взяла специально не своего ребёнка постарше чтобы провести бесплатно... Я так поняла логику безумного работника транспорта...
Нойнэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena