Оскорбления во время шахматного турнира на Брянцева - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 01:03   #51
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от @Viktoria@ Посмотреть сообщение
Турниры не только там бывают. Когда мы на своей площадке играем, как-то лучше проходит по-моему. Просто на Брянцева со всего города, а когда у нас, например, то это районные турниры.
Ну вот у нас на ВО тут играли..вроде тоже со всего города..даже из Сертолово были ребята..хорошо все..может малыши пока, конечно..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:04   #52
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от @Viktoria@ Посмотреть сообщение
Я бы, на месте пострадавших от общения с ним, обязательно написала.
+1
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:06   #53
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Да, это он! Только два года назад.
Нельзя молчать, мы с мужем решили, что напишем на судей, во всяком случае.
Vladilenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:40   #54
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
На сайт школы будем писать про нравы "победителя"?
И что школа сделает? Но если написать в группу ВКонтакте, больше шансов, что родители увидят и примут меры. Кстати, там же в группе есть контакты директора школы, можно попросить его донести ситуацию до родителей.
http://vk.com/shodextern#/albums-24346081
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:00   #55
Alenka M.
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 91


Почитала тут все, волосы дыбом... какой суровый мир шахмат оказывается.
Alenka M. is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:33   #56
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Да, бывают такие вредные и опасные субъекты. Нужно обязательно объяснить ребенку, что "чуть что" - поднимаешь руку и говоришь судье: "Противник мне мешает, делает..., говорит...", и все.
У меня сын 8 лет, 3 разряд, так тут один мальчик во время игры стал оскорблять его сестру! (мою 10-летнюю дочь) Но мой не растерялся. И судье сказал, и мне, и выиграл у него.
Вот уж мы тому мальчику... В смысле, с его родителями "культурно обсудили".
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:45   #57
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Alenka M. Посмотреть сообщение
Почитала тут все, волосы дыбом... какой суровый мир шахмат оказывается.
Как и любой спорт

Насчет поднимания руки и судьи. В этом-то и основная проблемы. На брянцева судьи не реагировали. Даже на грубые нарушения, после которых должен быть проигрыш. Основная проблема именно в этом. Хамы встречаются везде, но в спорте должна быть дисциплина, судьи там как раз для этого и находятся. В ситуации автора и в нашей тоже судьям было плевать.

И когда выигрываешь, все оскорбления кажутся пустыми. Мой выходит еще и довольный, что смог показать, чего они стоят, не опускаясь до их уровня.
А, когда пригрываешь (а после оскорблений выиграть не всегда возможно), все воспринимается намного хуже
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 07:45
ответ для Olayka , на сообщение « Как и любой спорт :( Насчет... »
  #58
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение


а мне всегда казалось, что шахматы - хобби интеллигенции
ага

Цитата:
Сообщение от Vladilenka Посмотреть сообщение
Муж поговорил с этим мальчиком. Я в шоке! Этот... говорит: должны же вы были хоть от кого-то об этом узнать и в лицо твердит, что наш ребенок не нормальный. Нарывался на оплеуху неоднократно в разговоре, муж еле сдержался. Я в осадке. Во дети пошли! Если на соревнованиях еще увижу его, буду начеку. Неадекват полнейший! А на Брянцева ни ногой теперь!
я в шоке, такая наглость! никого не боятся- ни родителей, ни судей....полная безнаказанность!
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:22
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Какая гадость, девочки..:(..все... »
  #59
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Какая гадость, девочки....все понятно, что большой спорт не бывает честным, но не такими мерзкими методами......мы семилетки пока, только вот первый год толком начали заниматься и на турнирах играть, почитав , не хочется и продолжать...
Как вариант (из нашей практики): реже играть в России, больше на Западе. Неадекватные шахматисты в цивилизованных странах получают "черную метку" (их пожизненно отстраняют от участие в турнире в том месте, где они засветились).
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:22   #60
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение
Но ведь ворпос не только в неадекватном поведении подростка, а в том, что судьи, которые должны следить за порядком во время турнира не делают этого. Если бы судья вмешался и выгнал бы подроска за подобное поведение и ему присудили бы проигрыш - то я думаю, что у него в будущем желание так себя вести резко бы пропало. А так все видят такое поведение и понимают, что реально ничего за это не будет. Вопросов к судьям и к организации турнира вообще гораздо больше. Что касается разницы в возрасте, то разновозрастные дети играют во всех разрядах.Иногда разница бывает лет 5. И конечно, старшие дети чуствуют себя более уверенно, и часто давят психологически на более мелких.
Соглашусь,что попустительство судей ,чувство безнаказанности поощряет подобное поведение,действительно, скоро страшно на турниры будет ходить...
Мне тоже кажется что надо жаловаться и на судей и сообщить в клуб,откуда это "дарование"... Как такое поведение можно оставлять безнаказанным, не представляю...
Посмотрела турнирную таблицу 1-ого разряда,ограничений по возрасту нет,там вообще взрослые дяди, получается, играли даже 86 года (если не опечатка)...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena