Кусают в саду - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:38
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #51
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


// Разговор с родителями (сразу предупреждаю - еще раз - и заявление на имя заведующей на стол, как хотите внушайте своему ребенку, мой от этого страдать не должен).
2. Попытка повторилась - заявление заведующей, пусть принимает меры к таким родителям (какие - меня не волнует, она отвечает за безопасность моего ребенка в своем саду).
3. Заявление в опеку на бездействие родителей.//
Ух, как страшно А пункт 3-й - это после второго нападения или после третьего уже?
А вот представьте, дети покусались (подрались, потолкались) и благополучно забыли, а потом лучшие друзья и Вася (Маша) приглашает своего лучшего друга на др, а у родителей война Или вы думаете, такого не может быть, потому что не может быть никогда?
И правильно уже писали, вы не знаете, что ваш ребенок может вытворить, не по злобе, как говорится. Мама одной нашей девочки сначала была недовольна, когда ее ребенка покусали, а потом уже девочка попробовала на зуб моего. И что теперь перекрестно жалобы писать? Сейчас уже эпидемия кусания сошла на нет.
Сценка в раздевалке. Карапуз 2-х лет с ссадиной на лбу в зеленке: "Я за ней целый день ходил! А она меня машинкой!" Мы посмеялись, а вы бы?
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:41   #52
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Давно я так не смеялась, спасибо. Покажите потом заявления, ладно?

Опека на кусающегося малыша спустит всех специалистов, ага

А если серьезно, то у ребенка есть все справки, что он здоров, в том числе психически и его развитие соответствует норме и он может посещать д/с (подписи, печати, справка официальная). Он слишком маленький, чтобы контролировать свое поведение, что от него в силу возраста и не требуется.
На заведующую можете писать сколько хотите, я думаю, что произведения таких писцов в отдельную папочку складывают (дали бы почитать что ли ), а в опеке не знаю как отреагируют, зависит от наличия/отсутствия чувства юмора сотрудников опеки.
+ 1
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:43   #53
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Давно я так не смеялась, спасибо. Покажите потом заявления, ладно?

Опека на кусающегося малыша спустит всех специалистов, ага

А если серьезно, то у ребенка есть все справки, что он здоров, в том числе психически и его развитие соответствует норме и он может посещать д/с (подписи, печати, справка официальная). Он слишком маленький, чтобы контролировать свое поведение, что от него в силу возраста и не требуется.
На заведующую можете писать сколько хотите, я думаю, что произведения таких писцов в отдельную папочку складывают (дали бы почитать что ли ), а в опеке не знаю как отреагируют, зависит от наличия/отсутствия чувства юмора сотрудников опеки.
А вы не думайте! Вы читайте внимательно. Я буду писать не НА заведующую, а на РОДИТЕЛЕЙ, ребенок которых представляет опасность лично для моего ребенка, т.к. я не считаю нормальным, если моего ребенка будет кусать какой-то ребзь, мама которого считает кусание возрастной нормой и спокойно к этому относится.
Я вам написала, как лично Я буду действовать. И поверьте, когда к маме домой явится опека по поводу заявления (а она явится, нам так удалось неадекватного ребенка из группы убрать, быстренько из садика свалили, хотя тоже поначалу пальцы растопыривали, типа нет инд.подхода), она очень быстро сумеет внушить ребенку все нормы и правила. Потому что разбираться и заведующая, и опека будут не с ребенком, нет, с него не спросишь, а с родителями, которые не могут привить ребенку правила поведения в социуме. Я выше писала, что после 1-го укуса моего ребенка кусать перестали.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:48
ответ для Palatino , на сообщение « // Разговор с родителями (сразу... »
  #54
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


[/QUOTE]
Ух, как страшно А пункт 3-й - это после второго нападения или после третьего уже?
А вот представьте, дети покусались (подрались, потолкались) и благополучно забыли, а потом лучшие друзья и Вася (Маша) приглашает своего лучшего друга на др, а у родителей война Или вы думаете, такого не может быть, потому что не может быть никогда?
И правильно уже писали, вы не знаете, что ваш ребенок может вытворить, не по злобе, как говорится. Мама одной нашей девочки сначала была недовольна, когда ее ребенка покусали, а потом уже девочка попробовала на зуб моего. И что теперь перекрестно жалобы писать? Сейчас уже эпидемия кусания сошла на нет.
Сценка в раздевалке. Карапуз 2-х лет с ссадиной на лбу в зеленке: "Я за ней целый день ходил! А она меня машинкой!" Мы посмеялись, а вы бы?[/QUOTE]

Да мне по барабану, страшно вам или нет. Речь идет о ясельной группе, во-первых. Во-вторых, если я узнаю, что мой ребенок вытворяет, то я буду принимать меры к своему ребенку, а не мило улыбаться. Ссадины, синяки, разовые драки - этого не избежать, и мои приходили с шишками случайными. Но кусания - это из другой оперы, это звонок родителям кусающегося, что с ребенком явно что-то не в порядке. Своему ребенку я не позволю кусаться ни при каком раскладе, так почему другие считают, что "ничего страшного"?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:51
ответ для Мига , на сообщение « [/QUOTE] Ух, как страшно :) А пункт... »
  #55
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


И вообще, моего ребенка укусили, больше такого не повторяется благодаря моему разговору с родителями. Как будут действовать другие - их право. Для меня важны в первую очередь мои дети, они, ттт, в порядке...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:52
ответ для Мига , на сообщение « А вы не думайте! Вы читайте... »
  #56
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А вы не думайте! Вы читайте внимательно. Я буду писать не НА заведующую, а на РОДИТЕЛЕЙ, ребенок которых представляет опасность лично для моего ребенка, т.к. я не считаю нормальным, если моего ребенка будет кусать какой-то ребзь, мама которого считает кусание возрастной нормой и спокойно к этому относится.
Я вам написала, как лично Я буду действовать. И поверьте, когда к маме домой явится опека по поводу заявления (а она явится, нам так удалось неадекватного ребенка из группы убрать, быстренько из садика свалили, хотя тоже поначалу пальцы растопыривали, типа нет инд.подхода), она очень быстро сумеет внушить ребенку все нормы и правила. Потому что разбираться и заведующая, и опека будут не с ребенком, нет, с него не спросишь, а с родителями, которые не могут привить ребенку правила поведения в социуме. Я выше писала, что после 1-го укуса моего ребенка кусать перестали.
очень интересно,ДЕТИ 1,5 ГОДА,ТОЛЬКО ПОШЛИ В САД И УЖЕ С ПРИВИТЫМИ ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ В.......НЕ ВСЕ ЕЩЁ ДЕТКИ ПОНИМАЮТ ПОЧЕМУ ИХ ТУДА ОТПРАВИЛИ И ЗАЧЕМ.....ИМ ЕЩЁ ПРИВИВАТЬ И ПРИВИВАТЬ ДО 6 ЛЕТ ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.......Здесь совсем неосознанным поведение ребёнка,может кусание,это его протест против садика....,против нарушителя его личного пространства.....и Т.Д.
а по вашим словам всех кусак надо палками и на родителей в опеку
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:56   #57
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
очень интересно,ДЕТИ 1,5 ГОДА,ТОЛЬКО ПОШЛИ В САД И УЖЕ С ПРИВИТЫМИ ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ В.......НЕ ВСЕ ЕЩЁ ДЕТКИ ПОНИМАЮТ ПОЧЕМУ ИХ ТУДА ОТПРАВИЛИ И ЗАЧЕМ.....ИМ ЕЩЁ ПРИВИВАТЬ И ПРИВИВАТЬ ДО 6 ЛЕТ ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.......Здесь совсем неосознанным поведение ребёнка,может кусание,это его протест против садика....,против нарушителя его личного пространства.....и Т.Д.
а по вашим словам всех кусак надо палками и на родителей в опеку
Я вам повторю еще раз, у меня дети ходили в сад с года и никто у них в группе не кусался. Если ваш ребенок не готов к саду - сидите дома, не должны другие дети страдать от агрессии/протеста вашего ребенка против сада. В опеку надо тех родителей, которые считают это нормальным и не пытаются ничего сделать, хотя бы подержать ребенка дома, пока до него не станет доходить, что кусаться нельзя. Большинству детей в группах это почему-то очевидно... значит, как-то до них это донесли родители?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:04
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #58
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Судя по теме выходит, что добрая половина считает кусание ребенка вообще нормой.. Возможно до тех пор, пока их дети не станут ежедневно приходить домой покусанными.. Не понятно, к чему здесь сарказм и ирония, каждый высказывает свое мнение, а прислушиваться к нему или нет - личное дело каждого..
Выше написали, что все дети адекватные (по заключению врачей) ...Как дети попадают в сад и проходят мед.комисс - не секрет, врачи даже толком не смотрят, поэтому утвержать, что ребенок в саду - полностью психически здоров, нельзя..
А вот когда делают переосвидетельствование - возникает много вопросов, почему некоторые , так сказать, особые дети находятся рядом с остальными.

Вобщем это все к тому, что ситуации разные, если раз-два покусали, ничего страшного, а если это происходит изо дня в день, надо решать проблему.
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:04
ответ для Мига , на сообщение « Я вам повторю еще раз, у меня дети... »
  #59
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я вам повторю еще раз, у меня дети ходили в сад с года и никто у них в группе не кусался. Если ваш ребенок не готов к саду - сидите дома, не должны другие дети страдать от агрессии/протеста вашего ребенка против сада. В опеку надо тех родителей, которые считают это нормальным и не пытаются ничего сделать, хотя бы подержать ребенка дома, пока до него не станет доходить, что кусаться нельзя. Большинству детей в группах это почему-то очевидно... значит, как-то до них это донесли родители?
Ну да подержите дома ребёнка и дойдёт в 1,5 года,дома всем хорошо и камфортно,ПОМОГАЕТ
Раз не пряником,так кнутом ,это ваши методы и вы решаете сами как вам поступать,претензий нет!
Каждый решает как ему вести себя,а почему не улыбаться?Вам надо чтоб на ваших глазах мама потрясла или поколотила ребёнка,чтоб вы видели что она пытается повлиять на малыша!Она спокойно может дома поговорит с детём и объяснит......
Я НЕ О СВОЁМ ГОВОРЮ,В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС,здесь темку создал др.участник и не надо переходить на личности
(не видела ещё маленьких детей кот.галопом бежали в садик ,всем деткам что то не нравиться в садике,а дети кот.с пелёнок ,таскаются по нянькам,мамкам,бабкам,подругам,другам......,тем всё равно куда их отправят)))))
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:05
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #60
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Мига, вам просто повезло... пока. Кстати, мой тоже не кусается. Но я же рассказаза конкретный случай. Хороший ребенок из хорошей семьи, ну вот переклинило... да может в садике и научилась. Прошло со временем. Зато мы все (включая детей) в хороших отношениях. Вот лично мне это важно.
Парадокс в том, что сделать выговор, чтоб впредь неповадно было их чадам кусаться, можно в основном вполне вменяемым родителям. Практически знаю таких, что сами кого хочешь пошлют в ответ на претензии. Говорено-переговорено, за то что происходит в группе отвечает сад! Точка. Может это вообще поклеп на невинного ребенка. Вину конкретного товарища может определить только суд. Со снятием отпечатков зубов!
Palatino is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena