мцырька дома - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 15:19
ответ для Катюля , на сообщение « очаровательная малышка, слов нет! »
  #51
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


да уж,у нас не только ро,но и специалисты в опеках-не во всех конечно,не очень.пока я оформляла приемную семью со мной поработали 4специалиста.постоянная текучка.очень неудобно.да и отношение не всегда радует.ну да бог с ними.итак.день сегодняшний.утречком захомячили кашу с мультиварки-очень и очень удобно,пропылесосили,коски заплели и посадила заниматься.мелочь усадила в стульчик.посабирали с ней паззлы для малышей,собрали мозаику и на закусочку порисовали.старшенькие быстренько пораскрашивали,порисовали в прописи и повторили пройденный материал.я в это время умудрилась спокойно кофе пить и объяснять.в целом все гуд.получается занятия вести не проблема-главное подготовиться к ним заранее.я серьезно к этому отношусь,поэтому 5дней занимаемся в неделю,плюс всякие раскраски-аппликашки.ну а потом стали собираться на прогулку.нда уж,четверых одеть-занятие забавное.сама с собой медитирую.причем вслух.от этого успокаиваются и дети,слушая как мама взывает их к разуму.а так получается бесконечная нервотрепка-не могу то,се,он забрал мой валенок.вот хоть старшим и 5почти,а куртки сами надеть не моут.спасибо фирме охара.куртки сделаны с внутренней манжеткой.рука сама сложно проскальзывает.кико все же лучше.вообщем запаковались,загрузили аленку в коляску и отбыли.в принципе первый поход мамы четверых малышей прошел нормально.единственное,что гложет,так это страх о небезопасности такого передвижения.все таки машины кругом,а как я в случае чп всех уберегу.поэтому иду и зорко слежу за движениями тех,кто идет ногами,а не едет,как королевишна в колясочке.зашли на почту.простояли героически45минут-не могли найти посылку.были возмущены с детьми до кончика хвоста.поругались с работниками и жутко недовольные друг другом отчалили на площадку.Аленка наша лихо управляется с лопаткой.поэтому лопатила снежочек,пока я болтала по телефону.ляпота.домой добрались тоже без приключений.быстренько разделись,привели себя в порядок и кушать.аленка махом все съела и спать,старшие улеглись чуть позже.красотаа.блаженные полтора часа.на очереди готовка ужина и глажка белья.глажу даже трусики.нравится мне это дело.и посуду люблю мыть.а вот убираться ненавижу.
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:42
ответ для зламатри , на сообщение « мцырька дома »
  #52
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Вы еще и трусы гладите?! Ну это вообще...
А можно поподробнее: вы сказали, у вас детский сад на дому. То есть вы все развивалки сами проходите?
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:49
ответ для Sonica , на сообщение « Вы еще и трусы гладите?!:001: Ну это... »
  #53
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Вы еще и трусы гладите?! Ну это вообще...
Ага, я в
Ну, нет детское, это понятно!!!
Но, дожив до 33л., я так обленилась, что постельное даже не глажу....только одежду, и та которая на "выход".
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:10
ответ для зламатри , на сообщение « мцырька дома »
  #54
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Отпад-отпад)
Я тоже из той серии, которая гладит то, что на выход И на парад)

А мама и развивает и моет-убирает-гуляет-готовт Памятник от восхищенной публики
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:15
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Отпад-отпад:))):010::010::010: Я тоже... »
  #55
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


И я в шоке Какая Вы сознательная и ответственная мама! Очень хочется быть такой же...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:34
ответ для зламатри , на сообщение « мцырька дома »
  #56
zo98
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: гатчина, колтуши
Сообщений: 169


и я удивилась, правда сама до года старшенькой гладила абсолютно вес и себе и ей, даже носки и колготки и еще и с двух сторон, даже себе так гладила, мама сказала что я не в себе и теперь я не глажу. а Вы молодец!!!
zo98 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 06:53
ответ для zo98 , на сообщение « и я удивилась, правда сама до года... »
  #57
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


гладить я всегда любила.единственное не люблю гладить оборчатое,там нужна сноровка.а так мне нравится.наложил 5пар трусиков на доску и быстренько прогладил.минута ведь всего.многие не гладят домашние вещи,а мне не нравится,когда в смытых ходят.у нас сушилка довольна большая,но ведь и белья полно,поэтому расправлять все до шовчика во время сушки нет ни возможости ни желания.а что касается садика.у меня семейный детсад.мы прикреплены к саду,где мне выдают планы занятий,методику,детей можно водить на физру,музыку,логопеду.в прошло году мы еще ходили,а в этом уже и не получилось.садик далековат и ради 15минутного топота под пианино мне было лень ходить.да еще и чтению начала обучать.в бассейн на развивашку ходим.вообщем нет времени на сад.а там уже и документы на аленку собрала,вообщем про сад пока забыли.ближе к весне активизируемся.

вчера девчонки купались вместе в ванной.выяснилось,что Аленка совсем не боится воды и сразу же стала повторять ныряния старших девочек.ловко уходит под воду и выныривает.не ребенок.а гений.есть вещи,которые она не могла знать,а знает.наверно очень наблюдательное дите.вещи всегда в комод укладывает.причем нужные и ненужныевсегда подтирает тряпкой за собой,когда прольет на пол воду.если накрошит,несется за веником.маленькая старушкастарший горло полоскал,так она рядом стояла и иммитировала за ним движения.а еще она правша.очень удивительно.учитывая,что у насвся семья левшей.даже сынок приемный
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 02:49
ответ для зламатри , на сообщение « мцырька дома »
  #58
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Детка замечательная, ничего, скоро пообвыкнется, так веник и тряпку не вручить будет
Я гладить люблю, но под настроение... пупсу все гладила с удовольствием, но он то у меня пока один) а на целый сад нагладить - отпад
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 07:52   #59
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


что-то болезнь нас совсем подкосила.не понимаю что происходит.сроду не болели,а тут вторую неделю загибаемся.вчера ночью выдала темпу средняя доча,да еще и 38 и 2,у меня опухли лимфоузлы,десна,ужас какой-то.состояние нестояния полнейшее.

наша красава нежно любит яички вареные.очень радостно,поскольку старшие никто их не ест,поэтому даже омлеты не делаю,а во младенчестве мелко крошила в кашу желток.а аленка лихо расправилась с целым яичком и еще попросила.не дала.аллергенно все же.а еще мы так здорово танцуем.и кружится и попой вертит и фонарики делает.ну не верится мне,что группа детей до 2лет плясала в др в актовом зале.мне кажетя она уже дома нахваталась

а еще спешу похвастать-скоро последний наш деть будет дома.доки будут готовы к 1февраляпосле полутора лет на гостевом нам это удалось
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:27
ответ для зламатри , на сообщение « мцырька дома »
  #60
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Выздоравливайте не болейте И поздравляем с новым статусом
Миланда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena