Дресс код для школы? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 23:32
ответ для Gulchata , на сообщение « Лосины супер... Вид симпатичный.... »
  #51
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Лосины супер... Вид симпатичный. Форменая юбка и безрукавка на месте, блуза белая... Афтор ! Я не вижу отклонения от дрссскода. Может есть дресс код на колготки и лосины ??? А воще -то методы воспитания странные. Среди "раздевающих" были взрослые ? Номер школы плохо виден ... Озвучте, пож ! Пусть город знает героев ..
Почему-то мало обсуждаемый на ЛВ 95 лицей.
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:34   #52
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А мне кажется очень уж пестренько для школы. А просто телесного цвета колготки помешают учебе? Моя в гимназии учится ходит или в брюках, или в копроновых однотонных колготках, или в однотонных темно серых лосинах, но у неё и форма серая.
Так вот и моя не отличалась от других - такая же серенькая как и ваша. А тут тепло, солнце - принарядилась... на свою голову.
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:38
ответ для barkar , на сообщение « Абсолютно верно сделал Ваш муж - это... »
  #53
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Абсолютно верно сделал Ваш муж - это форменное безобразие заставлять почти 12-летнюю девочку снимать лосины в коридоре!!!! - написать бумагу в милицию на безнаравственное поведение учителей - чтобы более даже мысль такая не возникала
представляю, какой степени унижение пережила девочка!!!!!!!!
А потом и ее мама, когда на меня смотрели как на умалишенную, которая создает проблему на пустом месте. Подумаешь, сняла колготки... на урок то успела.
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:17
ответ для ole-le , на сообщение « Дресс код для школы? »
  #54
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Почитала про ваши лосины и всколыхнулось мое уже притихшее раздражение.

Дочка сегодня рассказала, что на них в коридоре упал потолок. Они стояли кучкой, болтали, прыгали (наверно). Кто-то из девочек задел рукой жалюзи на окне, и на них сверху упали плиты - квадратные такие, ими потолок зашит.
Они отскочили, никого не ударило. НО! На них ОРАЛИ все, кто прибежал на грохот - вы что не можете спокойно стоять, что вы тут прыгаете, от вас одни неприятности, вы не бережете свою школу!!!
Школе нашей 2 года... Держится все на соплях. Потолок падал уже в актовом зале в прошлом году, но там не плиты, а прямо крыша провалилась.
Так вместо того, чтобы поинтересоваться не пострадал ли кто из детей, и не повыдергать руки строителям, они предпочли орать на детей, которые прыгая обрушили потолок!

Я своей сказала, что лучше будет, если мне никто из представителей школы об этом не скажет, иначе я уже готова всех порвать на части.

Извините за ОФФ, но мне кажется, есть некая аналогия.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:25
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Почитала про ваши лосины и... »
  #55
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Почитала про ваши лосины и всколыхнулось мое уже притихшее раздражение.

Дочка сегодня рассказала, что на них в коридоре упал потолок. Они стояли кучкой, болтали, прыгали (наверно). Кто-то из девочек задел рукой жалюзи на окне, и на них сверху упали плиты - квадратные такие, ими потолок зашит.
Они отскочили, никого не ударило. НО! На них ОРАЛИ все, кто прибежал на грохот - вы что не можете спокойно стоять, что вы тут прыгаете, от вас одни неприятности, вы не бережете свою школу!!!
Школе нашей 2 года... Держится все на соплях. Потолок падал уже в актовом зале в прошлом году, но там не плиты, а прямо крыша провалилась.
Так вместо того, чтобы поинтересоваться не пострадал ли кто из детей, и не повыдергать руки строителям, они предпочли орать на детей, которые прыгая обрушили потолок!

Я своей сказала, что лучше будет, если мне никто из представителей школы об этом не скажет, иначе я уже готова всех порвать на части.

Извините за ОФФ, но мне кажется, есть некая аналогия.
Да не аналогия, а в прокуратуру надо идти. Некачественно сделан ремонт. Эти потолки из плит везде на соплях держатся, но не везде падают. Прыгать и правда не стоит. У нас в школе искусств им. Балакирева дети любят пробежать по коридору и пихнуть друг друга на стенку из гипсокартона, на них тоже ругаются. Мол, может завалиться. Вроде не заваливается. Но может, поэтому лучше не пихать. Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:27
ответ для barkar , на сообщение « Абсолютно верно сделал Ваш муж - это... »
  #56
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
это форменное безобразие заставлять почти 12-летнюю девочку снимать лосины в коридоре!!!! - написать бумагу в милицию на безнаравственное поведение учителей - чтобы более даже мысль такая не возникала
представляю, какой степени унижение пережила девочка!!!!!!!!
Интересно, а в чьи обязанности входит донести до "почти 12-летней девочки", что ни по чьему приказу ни при каких условиях штаны снимать нельзя? Или ее за руки держали и лосины сдирали? Ну, повезло, что это было всего лишь в школе и по глупости, а не в другом месте и с другими намерениями. Хотя - да, тогда тоже можно написать бумагу в милицию ...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:35
ответ для ole-le , на сообщение « Вот и погремушек у нас куча. Классной... »
  #57
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от ole-le Посмотреть сообщение
Вот и погремушек у нас куча. Классной мы не нужны - уходит от нас с 1 мая. В средней школе столкнулась с тем, что уровень образования упал в разы. Да тут и эта "неприятность".
Вот уж и задумаешься - за что держаться? За имя школы?
очень сочувствую вашей девочке. Но согласна с высказыванием, что надо обязательно донести до нее, что она не должна раздеваться по указанию дежурных! Бред какой-то....

А вот про уровень образования, который в пятом классе упал. Вы почему так думаете?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:37
ответ для ole-le , на сообщение « Дресс код для школы? »
  #58
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


На мой вкус немного пестро получилось, с нарядом.
Я бы так не разрешила пойти.....получается и блузка кружевная и лосины. Или - или.
Хотя, если упрется сильно - пусть идет, иногда нет сил спорить.
Но тема не об этом.
То, что 12 летнюю девушку заставили раздеваться прилюдно - это безобразие!
Правильно делает Ваш муж, пусть пишет. Да, возможно ничего не добьется, но в следующий раз учителя подумают, прежде чем связываться с Вашей девочкой.
Не понятно, как можно было подумать, что под такими лосинами колготки......
зы. Лосины красивые. У меня дочке 12 лет
lona is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:45
ответ для ole-le , на сообщение « Дресс код для школы? »
  #59
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


На мой взгляд, проблема в том, что предложили снять.
Не каждая девочка может противостоять авторитету учителя.
Понимаю, что нужно объяснять детям, что не все заслуживают уважения только одним фактом работы в школе, но на практике сложно объяснить ребенку критерии оценивания учителей.

В школьном уставе и цвет колготок теперь прописывают?

У нас было что-то вроде "деловой стиль одежды".
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:14   #60
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Интересно, а в чьи обязанности входит донести до "почти 12-летней девочки", что ни по чьему приказу ни при каких условиях штаны снимать нельзя? Или ее за руки держали и лосины сдирали? Ну, повезло, что это было всего лишь в школе и по глупости, а не в другом месте и с другими намерениями. Хотя - да, тогда тоже можно написать бумагу в милицию ...
Вот именно это и хотела написать. Вы должны были давно объяснить дочке, что себя нужно уважать и не слушаться ничьих глупых указаний, от кого бы они не исходили.
Я еще поняла бы, если бы речь шла о первокласснице, но Вашей почти 12 лет...

а вообще - показала сейчас фотку своей 14.5 летней дочери, не комментируя, спросила - что не так? - она сразу фыркнула на лосины и сказала, что если бы это были колготки - то это одно дело, а вот в таком виде - у них в школе тоже бы замечание сделали...

но это не повод раздеваться при всем честном народе....
Rinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena