низкие полки с конфетами перед кассой!-специально для детей?!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 11:31
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #51
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


деньги грязнее пустых упаковок, и ничего берут, не возмущаются. в гиперах то может контингент поприличнее. а вот в небольшом магазине самалично работала так иногда в тАААААком виде деньги неоднозначного вида покупатели на прилавок клали....
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:04
ответ для Дарьяша , на сообщение « нееее. 20-30 секунд, пусть не съесть,... »
  #52
двойняхи
Элита
 
Аватар для двойняхи
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко 12/работаю у моста Александра Невского.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Aзия_1122 Посмотреть сообщение
нееее. 20-30 секунд, пусть не съесть, но изрядно понадкусывать. вчера проверено в окее на ладожской. пока товар на ленту выкидывали. я в этом проблемы не вижу. вчера можно было. если считаю, что сегодня киндер лишний - из поля зрения не выпускаю.
пысы перед этим мы выпили десерт фрутоняня, запили здрайверами. кассир абслютно спокойно пробила пустые коробочки (попробовали бы они чтонить сказать, я бы оплатила только съедененное, а товара на 4000 оставила на кассе).
.
То то кассир расстроилась бы Это из серии купить билет в автобус и назло контролёру выйти из автобуса
__________________
двойняхи is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:50
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #53
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


ее б расстроили. если несколько человек так товар на кассе оставят...
а мне не в лом и в другой магазин сходить, если что, более либеральный. но пока таких эксцессов не было. все мило улыбаются хомячещей крохе.
а на счет прияно/неприятно кассирам пустые упаковки пробивать: киндер, например, мы другой ей дали, чтоб никто в шоколаде не извазюкался, да и из цепких ручек дочи не очень достанешь, а закрытый пакет йогурта - не вижу в этом ничего не приятного.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:57
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #54
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Как и в аналогичном топике, разговор глухих со слепыми.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:06   #55
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Ага ,прямо так за 10 секунд двухлетний ребенок и достал, и развернул и съел киндер....пару минут точно надо, не лукавьте....не заплатить в данном случае имхо - наглость. Выкладка тут не при чем.
По поводу еды в магазине - как-то двое выросли и никто не истерил без сока.
Вот-вот. И диатез тут же вылез.
Читаю, обалдеваю.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:11   #56
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
Автор, простите, но рассмешили немного. Или вы так красочно умеете описывать,или у меня хорошая фантазия)
У меня ребенок ревом бешенного бизона требует мясо, а когда понимает, что поедим дома, то тихо тырит сыр и , откусывая от каждого куска, лопает его с упаковкой.
Мне стыдно, это бывает редко очень. А вот похватать все что возле касс яркое и ароматное, в такой красивой упаковке мне кажется все дети(и не только) стремятся.
По теме- наверное вы впрае не платить, товар никто перекладывать из-за аллергии не будет, тут как грится бдить самой.
У меня вчера, пока я выбирала паштетик, доча 2 летняя из коляски прямо (сидела в коляске) стырила огромный батон ветчины, что внизу лежит, и уже поднесла ко рту, даже думаю лизнуть успела , все за пару минут. Заметила забрала.

Автор, конечно ваша вина, в магазе все специально раскладывают, это давно известно, а уж следить это на совести и изворотливости родителей. я на кассе за пол метра от прилавка с конфетами стою

Уж развернуть киндер, моя 2 летка может за 30 секунд, даже меньше, я так быстро не могу

А еще как-то наблюдала картину, в очереди, девочка лет 4, стояла и мяла в руках шок. батончик, всмятку смяла, ходила долго, родители видели абсолютно точно, и что? Как подошла их очередь, они батончик, то что осталось от него спокойно забрали и бросили назад .........
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:25   #57
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Как и в аналогичном топике, разговор глухих со слепыми.
+ 1 читать противно


Собственно - чему удивляться...вот она выборка статистическая...откуда потом и пакеты и обертки по магазинам валяются...этожеребенки этожемам поели .....платят при этом исключительно те, кто на ЛВ
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:32
ответ для kisaka17 , на сообщение « нет. не про аллергию вопрос. а про то,... »
  #58
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Блин, ну почему столько народу считает, что весь мир должен крутиться вокруг их детей? Это ж мир взорвется от такого количества центров вселенной


Автор, если Вы не можете объяснить своему двухлетке, что хватать все подряд нельзя, возите его в коляске или телеге. Опять же, сколько надо копаться в кошельке, чтобы ребенок успел стащить, развернуть и слопать целый киндер-сюрприз? Что-то мне кажется, Вы слегка сместили акценты.

И таки да, полки для мелочевки в зоне импульсной покупки сделаны у касс специально. И да, это тонкий психологический расчет. И администрация магазинов имеет полное право располагать товары так, как хочет. Если соблюдены требования СЭС, техники пожарной безопасности и т.п., никого не волнуют проблемы Вашего ребенка, уж простите.
Но вот сделано это все СПЕЦИАЛЬНО не в расчете на то, что ребенок стащит с слопает, а мама оплатит, а в расчете на то, что ребенок или взрослый увидит и захочет увиденное. Чувствете разницу?
Объяснить ребенку, почему это нельзя - Ваша задача, а не обязанность администрации магазина.




PS Кстати, чтобы ребенок знал, что в магазине ничего тырить и есть нельзя, лично я с тех пор, как сын начал понимать человеческую речь,в сегда ему говорю,ч то мы можем вот это купить, но открыть, съесть или распаковать игрушку можно только после того, как мы за это заплатим. У мсеня ребенок не гениальный вундеркинд, но это правило он как-то легко усвоил. Может, и Вам стоит попробовать такой метод? Тем более, что ребенок аллергик
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:45
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #59
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Кстати, по поводу утоления жажды в магазине. Есть отличное изобретение: бутылка или поильник с водой, которые можно прихватить с собой из дома. До 3 лет вполне прокатит, а после 3 ребенок вполне в состоянии потерпеть до кассы
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:51
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Кстати, по поводу утоления жажды в... »
  #60
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу утоления жажды в магазине. Есть отличное изобретение: бутылка или поильник с водой, которые можно прихватить с собой из дома. До 3 лет вполне прокатит, а после 3 ребенок вполне в состоянии потерпеть до кассы
Вот кстати да. Тоже хотела про это написать.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena