Не хочу кесарево - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 02:37   #51
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Чем лучше? В физическом плане - ЕР тяжелее для ребенка, чем КС. КС все целиком примерно полчаса, большую часть этого времени зашивают. А ЕР иногда сутки длится... Во время схваток кровобращение в плаценте то ли замедляется, то ли вообще прекращается (сорри, уже не помню точно) - ребенку совсем не сладко, гипоксия однако...
.
это все так, но ведь не зря же природой так задумано, механизм эволюцией отработан, значит, приспособлен как-то ребенок к нормально протекающим многочасовым ЕР (знаю, знаю, можно не объяснять мне про экологию, сбои-нарушения, не слишком здоровых современных мамочек и тыпы, но все-таки КС пока нормой не является, это все-таки способ борьбы с какой-то патологией)
НО - это я оффтоп, это не аргумент с моей строны в пользу ЕР в данном случае!

По сабжу я уже высказала свое мнение.
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 02:50
ответ для Mathilda , на сообщение « Минусы есть и для ребенка - его вдруг... »
  #52
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Минусы есть и для ребенка - его вдруг кто-то достает на свет. Он ещё к этому полностью не готов. При ЕР всё происходит постепенно. Через родовые пути, опять же, не прошел, материнской флорой там не обсеменился. Кроме того гарантированно получит а/б через молоко и какое-то количество наркоза
Автора понимаю. Тоже очень расстроилась, когда получилось ЭКС. Но из 2х зол надо выбирать меньшее.
Здоровья
у меня 2 КС и рожала тогда когда начала отходить пробка,поехала и меня прооперировали-это раз
второе- если делается спин анастез,то малышу ничего не попадает,а если общий наркоз,то за 3 мин (максимум) извлекают малыша

к груди и сейчас сразу приложат-меня пока зашивали,малышка сисю ела

а я не расстраивалась,а была счастлива,что малыш был подвержен мин риску,взвесте все + и - и все станет очевидным
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:45
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #53
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


По-моему, девочки, многие тут не совсем понимают проблему автора! И приводят в пример ЭКС! Понятно дело, если надо, то надо! Но речь ведь не об этом! а о плановом КС, причем автор просто не уверена, что для ее здоровья и здоровья ее малыша запланированное КС будет лучшим решением, тем более у нее есть планы иметь много деток!

ЕР конечно физиологичнее чем КС и для малыша ЕР несомненно лучше! (мнение, что КС это лучше чем ЕР меня если честно ооочень сильно удивило )

НО если несколько врачей (в профессионализме которых автор не сомневается) сошлись во мнении, что КС нужно однозначно (а не для перестраховки!!!!), то ничего страшного в этом нет!

ЗЫ
У самой есть масса примеров, когда врачи в принципе запрещали рожать! А женщина рожали, несмотря ни на что и рожали по нескольку раз и оставались здоровы!
Доверяй, но проверяй как говорится
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:58   #54
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
По-моему, девушки, вы не совсем понимаете проблему автора!
Насколько я поняла, она просто не уверена, что для ее здоровья и здоровья ее малыша КС будет лучшим решением!
ЕР конечно физиологичнее чем КС и для малыша ЕР несомненно лучше!
НО если несколько врачей (в профессионализме которых автор не сомневается) сошлись во мнении, что КС нужно однозначно (а не для перестраховки!!!!), то ничего страшного в этом нет!
Здесь два момента это психологический и второе не достаточно полная и на мой взгляд не профессиональная формулировка двух неврологов "на всякий случай". Так на всякий случай любую можно прокесарить. Спасибо еще раз за Ваши мнения и поддержку. Завтра пойду к неврологу в Отта, надеюсь работая с беременными он даст более конкретные рекомендации, потом есть еще один врач на примете.Если все скажут КС, буду искать способы как себя настроить психологически и как потом правильно с малышкой общаться. Просто я в свое время была на пренатальном тренинге, к сожалению КС ничего хорошего в плане психологии не дает, да как и в физическом плане. Именно потому что я осознаю пользу ЕР, мне так обидны твердые утверждения врачей без каких либо вразумительных объяснений. Понимаю если бы они могли обосновать свое решение, а тут какой-то "всякий случай" и "да ладно вам подумаешь кесарево, какая разница"...вот это возмутило и обидело.
__________________
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:12
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #55
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Формулировка "на всякий случай" это вообще несерьезно! Хотя и очень распространена - старая школа у нас, масса предрассудков
Мне при моей болячке 7 лет назад вообще говорили ничего нельзя: аборты, беременеть, море, холод... Кончено плевать я хотела на такие советы и жила нормльной жизнью .. А теперь, спустя 7 лет, вдруг стало все можно, а про беременность говорят, что она вообще супер позитивно на все процессы в орагнизме влияет. У моей мамы, например, опухоль в груди "рассоалась" с беременностья.. (уж не знаю как это возможно..), хотя она уже с этим светом попрощалась!

А вы обращались к тому неврологу, у которого наблюдаетесь? Или к какому-то левому?

И если все же КС, то не расстраивайтесь! Ничего уж такого страшного в этом нет!

Напишите что скажет Фоменко.
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:20
ответ для LoTaM , на сообщение « Венозная ангиома сосуда в лобной доле.... »
  #56
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Венозная ангиома сосуда в лобной доле. Недавно от невролога, вообще ни в какую не разрешает и не потому что точно нельзя, а на всякий случай. Бесит что когда ее нашли, сказали ничего с ней делать не надо, просто врача предупредить. Предупредила блин.Если бы знала что так все обернется все бы сделала, что бы избавиться от нее.
а я просто мечтала о КС, тоже диагнозов море. не знаю как родить не навредив ребенку, а было бы КС- у меня в руках не ноут бы сейчас был, а маленькое сопящее чудо, для которого уже даже вещи наглажены.
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:22
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #57
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


вот уж воистину-сытый голодного не разумеет
автор-ничего страшного в кс нет!!! у меня несколько подруг родили путем планового КС-никаких проблем нет!!! ни в плане психологии, ни в плане физиологии! ЕР куда более травматичными могут быть и для мамы, и для ребенка
и с малышкой вы будете общаться совершенно нормально, нет для мамы абсолютно никакой разницы, каким путем ее ребенок на свет появился, поверьте) и если для вас вариант КС более безопасен-значит и надо кесариться.
вы надумали проблему, честное слово
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:25
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #58
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А как же тогда приемные мамы? Они и беременными-то не были. Точно такие же хорошие мамы и прекрасные детки.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:25
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #59
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Девочки, помягче с автором, она же и так нервничает. Я не жалею, что у меня КС, главное со мной ОК и малыши здоровы. Хотя 2-ой, было ЭКС более спокойный, готовый, считаю, что лучше, что я побыла в схватках, т.е. малыш сам решил когда родиться. Вот у меня ещё раз напишу комплекс есть по этому поводу, но малыши дороже
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:27   #60
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Девочки, помягче с автором, она же и так нервничает. Я не жалею, что у меня КС, главное со мной ОК и малыши здоровы. Хотя 2-ой, было ЭКС более спокойный, готовый, считаю, что лучше, что я побыла в схватках, т.е. малыш сам решил когда родиться. Вот у меня ещё раз напишу комплекс есть по этому поводу, но малыши дороже
Вам тоже на тренингах мозги промыли?
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena