Скандалы с родителями - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 22:43
ответ для marilya , на сообщение « Скандалы с родителями »
  #51
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Ой, не надо было к родителям ехать. Куда угодно, только не к родителям. Я как-то раз была в полной, эээ, в общем, в сложной ситуации, приехала к маме-папе с вещами, думала высидеть месяц, сбежала через 6 дней. При этом у нас очень хорошие отношения, когда видимся пару раз в год, и между нами сотни км.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:04
ответ для Downshifter , на сообщение « Ой, не надо было к родителям ехать.... »
  #52
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Ой, не надо было к родителям ехать. Куда угодно, только не к родителям. Я как-то раз была в полной, эээ, в общем, в сложной ситуации, приехала к маме-папе с вещами, думала высидеть месяц, сбежала через 6 дней. При этом у нас очень хорошие отношения, когда видимся пару раз в год, и между нами сотни км.
Я со своими тоже дружила, живя в 400 км и встречаясь летом и зимой

А меня мама не пустила.. у меня сейчас глубокая финансовая эээ... ситуация попросилась к ней пожить месяца 3, квартиру посдавать, так она сказала - даже не думай! Хотя отдельная комната для меня у нее есть.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:39   #53
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Такое бывает гораздо чаще, чем об этом принято говорить
И в таких ситуациях, если все члены семьи ее принимают, внук или внучка негласно становятся как бы детьми бабаушки (ну, и дедушки, хотя это чаще в неполных семьях происходит), а мама, лишенная де-факто прав на воспитание ребенка, углубляется в свою карьеру и линую жизнь (причем наладить ее бабушка как правило не дает) и начинает играть роль семейного добытчика. Обычная смена ролевых функций, распространенная весьма в России, увы
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:40
ответ для Snowy , на сообщение « Я со своими тоже дружила, живя в 400 км... »
  #54
мама-муся
Участник
 
Аватар для мама-муся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я со своими тоже дружила, живя в 400 км и встречаясь летом и зимой

А меня мама не пустила.. у меня сейчас глубокая финансовая эээ... ситуация попросилась к ней пожить месяца 3, квартиру посдавать, так она сказала - даже не думай! Хотя отдельная комната для меня у нее есть.
Да таких родителей послать надо далеко и подальше.Вернее в критической ситуации если есть возможность помогать , просто по человечески, а вот родственные чувства придётся "выжечь из себя колёным железом". Если только мать, отец не осознают, что ведут себя по скотски.
мама-муся is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:11
ответ для marussia69 , на сообщение « И в таких ситуациях, если все члены... »
  #55
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
И в таких ситуациях, если все члены семьи ее принимают, внук или внучка негласно становятся как бы детьми бабаушки (ну, и дедушки, хотя это чаще в неполных семьях происходит), а мама, лишенная де-факто прав на воспитание ребенка, углубляется в свою карьеру и линую жизнь (причем наладить ее бабушка как правило не дает) и начинает играть роль семейного добытчика. Обычная смена ролевых функций, распространенная весьма в России, увы
Ага, недавно тут была девушка, которая решилась-таки на личную жизнь (и ребёнка забрала), несмотря на активное противодействие мамы. Её (девушку) тут дружно (почти) подвергли общественной обструкции.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:51
ответ для marilya , на сообщение « Скандалы с родителями »
  #56
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


боже.... приду сегодня вечером домой, обниму маму и скажу как сильно ее люблю и как дорожу нашими отношениями...
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:12   #57
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама-муся Посмотреть сообщение
Да таких родителей послать надо далеко и подальше.Вернее в критической ситуации если есть возможность помогать , просто по человечески, а вот родственные чувства придётся "выжечь из себя колёным железом". Если только мать, отец не осознают, что ведут себя по скотски.
Вот и посылаю.. периодически.
Это самое безобидное, что можно от них ожидать.
Было очень неприятно, когда я болела, а они мало того, что не приезжали помогать по моей просьбе (например, в аптеку сходить за таблами), так еще и пропадали пока не поправлюсь, ставили в игнор.
Выше вероятность, что ЧУЖОЙ человек с ЛВ приедет поможет, чем они. Благо друзей много, на предков не надеюсь лет так.. с 15-ти.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:15
ответ для Тaня , на сообщение « боже.... приду сегодня вечером домой,... »
  #58
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
боже.... приду сегодня вечером домой, обниму маму и скажу как сильно ее люблю и как дорожу нашими отношениями...
Офигеть.. бывает же!
Я вообще не представляю, как это так.. любить маму Пишу, а меня аж коробит от этого словосочетания...... Бррр.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:46
ответ для Snowy , на сообщение « Вот и посылаю.. периодически. Это... »
  #59
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама-муся Посмотреть сообщение
Так и уменя так же.Два раза всерьёз поподала в после аварий в больницу- и никого из родственичков.Хорошо друзья хорошие и в других ситуациях естественно "0".Только я раньше, глупая, думала ну мало ли, ну очень заняты. Всё находила опровдания.А тут я ей всё высказала и никакого оправдания, в ответ, что совести у меня нет так разговаривать с собственной матерью.
О, вероятно, Вы моя сестра! Моя био-мамаша так же говорит - "да как ты смеешь так разговаривать со своей матерью?!!", "у тебя вообще есть совесть?!" и т.д.
Только я до сих пор нахожу им оправдания. Иногда. То перестаю с ними общаться, то это общение возобновляю.. Так хочется обрубить раз и навсегда, но вечно что-то сдерживает. Может, морально еще не созрела..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:10
ответ для Snowy , на сообщение « Вот и посылаю.. периодически. Это... »
  #60
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от мама-муся Посмотреть сообщение
Так и уменя так же.Два раза всерьёз поподала в после аварий в больницу- и никого из родственичков.Хорошо друзья хорошие и в других ситуациях естественно "0".Только я раньше, глупая, думала ну мало ли, ну очень заняты. Всё находила опровдания.А тут я ей всё высказала и никакого оправдания, в ответ, что совести у меня нет так разговаривать с собственной матерью.
Сколько раз лежала в больнице - даже помыслить не могла бы о таком. Я там даже и в столовую-то не заглядывала - мама, муж, бабушка-дедушка свежие обеды-ужины каждый день привозили. Балованная я, блин.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena